Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#4505428

Юрий VW, пока держиться на нижнем.... и бенза как то хавает по моему ...с уровнем в поплавковой камере все ок...двиг работает нормально...может пока обкатка идет,хз..пока токо с прицепом катаюсь,в огород не заганяю...

КРЫМСКИЙ написал :
подскажи, а масло брал ДВС?

я смотрю ты всё с уровнем масла никак не решишь, у меня тоже сейчас нижний уровень, так держится уже давно...
особо не заморачиваюсь, критичных наклонов МБ при работе не делаю, поэтому ничего страшного не вижу...
ну, и плюс я всё равно собрался масло менять на XADO Atomic Oil 10W-40 SL/CI-4, так что доливать смысла не вижу...

большое спасибо

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

maksfer написал :
у меня тоже сначала сильно грелся(это нормально) и жрал бензин, но по мере обкатки на малых нагрузках все пришло в норму.

подскажи, а масло брал ДВС?

КОЗАК написал :
обычно говорят если не заводится то нет искры или топлива.

Или еще нет мочи. В смысле силы. Его ведь не просто раскрутить, если нет стартера. Я скажем, не могу завести тяжелого китайца, а его хозяин (здоровый лом) легко заводит. Ну я, естественно, тоже завел бы, но потренироваться надоть и не слабо....

KoxiC написал :
почему вдруг такая щедрость от МС, стоит он 2800, а тут за 1800 продают,

На самом деле и 2800 гривен это тоже подарок.....одно плохо - червяк тяжело поставить не штатно что то....

Юрий VW написал :
навряд ли в этой ветке получите помощь по МБ 3040Д, всё таки тут ветка МС...

Могу сказать про свой МС: после зимы завелся с полпинка. При минусовых температурах заводился без танцев с бубнами. (что не удивительно для бензинового дрыгателя).

Виктор 84 написал :
совсем тишина

навряд ли в этой ветке получите помощь по МБ 3040Д, всё таки тут ветка МС...
вот видео нашёл

Виктор 84 написал :
добрый день ,помогите разобратса,мотоблок кентавр МБ 3040Д дизель ,не заведу незнаю с чего начать,благодарю зарание

обычно говорят если не заводится то нет искры или топлива. искры я подозреваю точно нет остается в списке только топливо. забилась и не распыляет форсунка, не качает тнвд, нет компресии... зайдите сюда тут общаются люди у которых подобные двигатели, они их лучше знают

совсем тишина

Как я понял, распродают остатки, те,что простояли несколько лет на складе. Для продажи им необходимо сделать предпродажную подготовку (проверить всё и мышей повыгонять). Задержка из-за мелких расходников, которые приедут в Снежное после праздников. Это со слов работника завода. Будем надеяться, что к середине мая цена не подскочит.

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

fermer2014 написал :
Звонил сегодня на завод, мотокультиваторы по 1800 грн закончились. Может быть, когда нибудь, после праздников обещали, что могут появиться, но не факт. Провтыкал я себе помощника.

Да уж, я сегодня тоже решился брать культиватор... видно не судьба... Хотя я думал долго. поскольку не понимаю, почему вдруг такая щедрость от МС, стоит он 2800, а тут за 1800 продают, при чем только один мотор столько стоит... остатки продают? не похоже, поскольку так быстто бы остатки не закончились, будем ждать новостей после праздников...

Регистрация: 16.08.2012 Васильков Сообщений: 870

Виктор 84 написал :
мотоблок кентавр МБ 3040Д дизель ,не заведу незнаю

Это типа в других ветках совсем тихо?

добрый день ,помогите разобратса,мотоблок кентавр МБ 3040Д дизель ,не заведу незнаю с чего начать,благодарю зарание

Звонил сегодня на завод, мотокультиваторы по 1800 грн закончились. Может быть, когда нибудь, после праздников обещали, что могут появиться, но не факт. Провтыкал я себе помощника.

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

aspirant1976 написал :
Новый мотоблок Мотор Сич 4,05.
В работе от силы 4-5 часов.
Но перегревается двигатель и глохнет... Теряется мощность. Ребра двигателя оочень гарячие... Особенно при работе заводской фрезой.
Также бывают хлопки при полной нагрузке. Точнее когда рабочий орган выходит из земли и частоты работы двигателя сильно возрастают.

Проблема с карбюратором? Или регулировать зазоры клапанов? Или то и то?
Бензин 92.

у меня тоже сначала сильно грелся(это нормально) и жрал бензин, но по мере обкатки на малых нагрузках все пришло в норму.
А фрезу до окончания обкатки использовать крайне нежелательно, угробите двиг.
никуда лезть не надо просто нормально обкатайте и будет вам щастье

Игорю Харахондя ,выздоровления быстрого

aspirant1976 написал :
Помогите советом.

Новый мотоблок Мотор Сич 4,05.
В работе от силы 4-5 часов.
Но перегревается двигатель и глохнет... Теряется мощность. Ребра двигателя оочень гарячие... Особенно при работе заводской фрезой.
Также бывают хлопки при полной нагрузке. Точнее когда рабочий орган выходит из земли и частоты работы двигателя сильно возрастают.

Проблема с карбюратором? Или регулировать зазоры клапанов? Или то и то?
Бензин 92.

Тут что то описывали, больше не нашел!

и тут

Или прокладку где-то прорвало и подсасывает воздух?
Отец звонил на Завод, там сказали клапана регулировать...

Что скажете знатоки? А то уже жалею, что посоветовал отцу этот мотоблок... Мотоблок новый...

жалеете напрасно ,обкатайте при малой нагрузке ,и будет все нормально

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
"Был" это значит, что в серию не пойдет?
На счет культиватора - думаю, меня его вес смущает...

Ты на завод позвони , они всё и расскажут .
Отличный вес , нормально работает . MS-08 им только и работает , хотя имеет фрезу МС с каменским редуктором . Тут с весом какая то непонятка . На сайте завода в Снежном указан вес 60 кг
а на сайте головного предприятия 75 . В этом культиваторе есть одна тонкость , которую не все знают и поэтому жалуются на тяжелую заводку . Перед заводкой нужно ПЛОТНО закрыть воздушную заслонку (если не плотно , то отрегулировать , иначе не будет разряжения и мембранный насос не будет качать бензин) , дёрнуть один раз , потом открыть заслонку и максимум с 5 раза он заводится . Качество редуктора , шестерен там на высоте , металла достаточно для его габаритов , ножи вечные , ремонтопригодный двигатель . Из недостатков , это шумно работающий двигатель , т.к. он двухтактный . И ещё ... обратите внимание , что жалоб на его работу практически нет , люди отработали по 10 лет уже . За такие гроши (1800) это можно сказать даром ! Один только двигатель столько стоит

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Это был тестовый прототип . Для того , что бы она стала "МС" , надо сначала провести испытания . Ты вон культиватор покупай , если фрезеровать нужно .

"Был" это значит, что в серию не пойдет?
На счет культиватора - думаю, меня его вес смущает...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KoxiC написал :
я правильно понял, что это новая фреза МС

Это был тестовый прототип . Для того , что бы она стала "МС" , надо сначала провести испытания . Ты вон культиватор покупай , если фрезеровать нужно .