Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4796357

Yrik1980, тут сосед скромно посоветовал в сильраду наниматься улицы чистить , я скромно отказался ))
Сегодня прикол был . Пришел пришел в клуб голосовать ( поменял прописку) . Весь клуб меня приветствовал )) . Говорят паспорт не надо , мы тебя все знаем ! Я говорю не надо нарушать правила, возьмите мой паспорт и проверьте . Проголосовал ... выхожу ... А в след : А у тебя ещё саженцы остались ? Отвечаю : Для вас найдётся )) .

KoxiC написал :
Старые люди говорят, что зима будет точно холодной,

А откуда инфа у них не говорят?. Я тоже не молодой, но шо то нет мне видений.

KoxiC написал :
Хотя, только одному Богу известно, какая у нас будет погода...

Я так и говорил, когда мне сосед рассказывал про поляков, которые предсказали самую холодную зиму за последние 1000 лет....обосрались пшешеки.....

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

vagin написал :
Yrik1980, тут сосед скромно посоветовал в сильраду наниматься улицы чистить , я скромно отказался ))

У нас обещали платить тем, кто чистит улицы своевременно, но... получилось как всегда, поэтому 2-й год улицы чистят маршрутки и другие участники дорожного движения...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

KoxiC написал :
Старые люди говорят, что зима будет точно холодной, на счет снега говорят, что снега много не будет, морозы сильные будут, а в сильные морозы снег не падает.

Вспомнился анекдот с "бородой" : Приходят к шаману чукчи и спрашивают,-какая зима будет, Шаман отвечает- Холодная. Чукчи побежали хворост собирать..... Шаман думал, думал, а вдруг зима будет теплой? и решил, схожу ка я к метеорологам и у них спрошу, а чукчам потом в случае чего с посылом на духов перескажу. Приходит на метеостанцию к метеорологу и спрашивает, Иван, скажи какая зима будет, теплая или холодная? Метеоролог - важный такой, щас говорит скажу, походил по комнате, в разные углы позаглядывал, у окошка покурил , поворачивается к шаману и говорит- Зима будет холодной! Шаман в акуе..., как говорит ты узнал?, на что метеоролог ему отвечает, : та вон чукчи хворост собирают- значит зима будет холодной......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

KoxiC написал :
У нас обещали платить тем, кто чистит улицы своевременно, но... получилось как всегда, поэтому 2-й год улицы чистят маршрутки и другие участники дорожного движения...

Когда снега много в селе - по центральной дороге пускают Т-150 с отвалом

Юрий VW написал :
это не колун, это защита от проворачивания древесины под морковку - иначе гнёт морковку и скручивает валы, так что это так на всякий случай поставил, типа как по уму положено....

Если назначение ножа под морковкой страховка от скручивания, не надежнее ли этот нож приварить непосредственно к столу. Ну или просто на болтах. Крепче будет.

CAIMAN340

kasatonov написал :
Когда снега много в селе - по центральной дороге пускают Т-150 с отвалом

в позапрошлом при первом снеге пустили 150-ку, классно туннель пробил, вот только следующий снегопад туннель завалило даже с горкой, а трактор уже не приехал, да и не мог в последствии преодолеть такое. Ждали до весны пока дорога растаит, полноприводом альтернативную колею проложил в поле.
А вот недавно за хворостом поехал, ольхи в болотце сырой навалило, от жадности решил одним разом перевести

Тронулся на второй с блокировкой(мягкое болотце), через пару метров руль лег на руки, разорвал сцепку. При всей массивности конструкции в месте сварки прямоугольной трубы разрыв, скорее всего сварщик из меня никакой
фотки мелкие хреновые, сорри

vagin написал :
Пришел пришел в клуб голосовать ( поменял прописку) . Весь клуб меня приветствовал

Это уже достойная позиция.

vagin написал :
тут сосед скромно посоветовал в сильраду наниматься улицы чистить , я скромно отказался

Одеть хомут на шею самостоятельно это круто будет смотреться. Я просто слабо представляю сильраду с дворниками. Как правило а вернее не как правило а в законодательном поле типа государства, уборкой возле частного домовладения занимается владелец участка. Это что в городе что в деревне. Проезжую часть убирает типа муниципалитет.
Подрядится на уборку улицы мотоблоком это нажить себе врагов и привязаться в местовке. Снег не предсказуемо ведь падает. Имхо.
Взрослый трахтер да не всегда справляется с прочитской.

vagin написал :
Наконец то прикрепил отвал ...

и всё таки ты его сделал (победил)...

vagin написал :
Подумал , что нужно утяжелить отвал , но с другой стороны , тяжелее будет его приподымать .

у меня лично при гружен чуть чуть, когда трогаюсь, отвал чуть приподымается под действием сил, но сразу падает на землю, но в общем развеска практически 50/50, при движении задним ходом легко управляю одной рукой...

Yrik1980 написал :
Зиму обещают нормальную... Испытать будет где...

обещать то обещают, но что будет на самом деле никто не знает, так что поживём увидим...

KoxiC написал :
только одному Богу известно, какая у нас будет погода...

100%

Владимир С. написал :
Если назначение ножа под морковкой страховка от скручивания, не надежнее ли этот нож приварить непосредственно к столу. Ну или просто на болтах. Крепче будет.

конечно надёжнее, но... есть одно неоспоримое НО - я эту приблуду хочу прикрутить временно (только на момент работы) к старому дедовскому станку, самопальному станку циркулярка с фуганком, этому станку лет 45-50, сделано всё по совэтськи, что либо снимать, менять и т.д., дед категорически запретил, вот и извращаюсь, делаю всё съёмное...
но меня устраивает сам мотор 380 В., 2.8 кВт., 950 об/м.
правда мне теперь нужно реверс сделать, но это уже потом посмотрю, насколько это возможно (тут я стормозил и не посмотрел как и что там подключено)...

Рад написал :
А вот недавно за хворостом поехал, ольхи в болотце сырой навалило, от жадности решил одним разом перевести

лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз...
тоже как то нагрузил, но потом не смог на горку в лесу вытянуть (зарылся на лесной дороге), пришлось разгружаться, теперь гружу без фанатизма...

NAP написал :
Подрядится на уборку улицы мотоблоком это нажить себе врагов и привязаться в местовке. Снег не предсказуемо ведь падает. Имхо.

100%, да и не стОит овчинка выделки, поэтому связываться с государством в виде сельсовета, нет никакой выгоды...

NAP написал :
Взрослый трахтер да не всегда справляется с прочитской.

да тоже сельсовет предлагал ЮМЗом снег чистить, типа заплатим, потом сказали - заправим, дед послал на ***...
один согласился - раз почистил в долг, второго раза не было...

мотоблоком улицы чистить в деревне - бред, таким отвалом можно до весны чистить...

Юрий VW написал :
правда мне теперь нужно реверс сделать, но это уже потом посмотрю, насколько это возможно (тут я упустил и не посмотрел как и что там подключено)...

А реверс с какой целью?

CAIMAN340

Рад написал :
При всей массивности конструкции в месте сварки прямоугольной трубы разрыв

Рад, у Вас на швах сварки много неровностей, мое мнение, мало тока при сварке, из-за этого неровный шов и плохо прокалены детали сварки... да и нагрузили МСа неплохо...

Юрий VW написал :
но меня устраивает сам мотор 380 В., 2.8 кВт., 950 об/м.
правда мне теперь нужно реверс сделать, но это уже потом посмотрю, насколько это возможно (тут я стормозил и не посмотрел как и что там подключено)...

Как подключено не играет роли, реверс осуществляется сменой мест двух проводов. Один ставится на место второго, второй на место первого. Правда надо знать какие провода.

сделал щиток на вентилятор а то по холоду медленно нагревается мотор и плохо работает а во время стоянок быстро стынет

Владимир С. написал :
А реверс с какой целью?

так циркулярка крутится в одну сторону, а дровокол в другую - поэтому то и нужно или провода перекинуть (если это возможно) или ставить полноценный реверс...

Pavel003 написал :
Как подключено не играет роли, реверс осуществляется сменой мест двух проводов. Один ставится на место второго, второй на место первого. Правда надо знать какие провода.

тут согласен...
я в эл. моторах на 380 (трёх фазных) не силён (если честно, ещё как то не приходилось разбираться самому), хоть на участке и три фазы, но я вот не вникал, как там и что, 220 В - пожалуйста, тут запросто, а 380 - как то побаивался всегда...
где то слышал, что какие то моторы на 380 В с большой мощностью, не желательно что бы работали в обратную сторону, насколько правда, насколько нет, пока я лично не в курсе, я как то совсем выпустил из виду как и что там подключено и какая маркировка мотора (ну, с тормозил)..
вот теперь начинаю потихоньку вникать и в эту тему...

а анатолий написал :
сделал щиток на вентилятор а то по холоду медленно нагревается мотор и плохо работает а во время стоянок быстро стынет

для круглогодичной эксплуатации нужная вещь...
а я по старинке - прикрываю картонкой...

Юрий VW написал :
где то слышал, что какие то моторы на 380 В с большой мощностью, не желательно что бы работали в обратную сторону

Это что то новенькое

Юрий VW написал :
так циркулярка крутится в одну сторону, а дровокол в другую - поэтому то и нужно или провода перекинуть (если это возможно) или ставить полноценный реверс...

Всего то.... я думал какая хитрость техническая.

Юрий VW написал :
я в эл. моторах на 380 (трёх фазных) не силён

Я тоже не силен, хотя цех (несколько станков) с тремя фазами. В пускателе меняешь местами любые две фазы и мотор вращается в другую сторону.

CAIMAN340

Бело написал :
Это что то новенькое

за что купил, за то продал - где то на просторах инета прочёл, спросил у знакомых, сказали, что слышали, но на практике не видели...
а я с электрикой, да тем более 380 - на ВЫ...

Владимир С. написал :
Всего то.... я думал какая хитрость техническая.

да нет, всё просто и жизнено...

Владимир С. написал :
Я тоже не силен, хотя цех (несколько станков) с тремя фазами. В пускателе меняешь местами любые две фазы и мотор вращается в другую сторону.

уже так и я понял, до выходных ещё есть время, успею подучиться и начитаться, посоветоваться с настоящими заводскими электриками - короче буду разбираться и делать как мне нужно...

ребята, спасибо всем кто откликнулся, ведь не зря говорят - век живи, век учись и одна голова хорошо, а две лучше...

Юрий VW написал :
220 В - пожалуйста, тут запросто, а 380 - как то побаивался всегда...

Да нет там особой разницы. Обычно пусковая и рабочая. А в трех фазах три рабочих, одну можно сделать пусковой и запускать не от трех фаз, а от двух, или даже от 220 в, работают и так. Есть вообще на 220 вольт трехфазная намотка с конденсаторным запуском.

Юрий VW написал :
не желательно что бы работали в обратную сторону, насколько правда, насколько нет, пока я лично не в курсе,

Совершеннейшая чушь. Кто это говорил просто дуб дубом.

Бело написал :
Это что то новенькое

Ну так от незнания и гром от колесницы.

Юрий VW написал :
или ставить полноценный реверс...

А что это? Полноценный это когда кнопка Вперед, Назад, Стоп и два пускателя. Тебе вполне достаточно ПНВ (выключатель трех фазный) и тумблер Реверс организовывающий. 6 контактов, перекидной от одной группы к другой. Если не в курсе все можно рассказать.

Юрий VW написал :
да нет, всё просто и жизнено..

Поразила простота колуна

на дровокол винтовой обязательно делайте реверс при вкручивании в дерево когда оно не раскалывается крутить обратно долго и тяжело и не всякое дерево колеться так легко и красиво как на видео с ютуба