Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4840662

Видео работы фрезы МС и цепным редуктором с полным набором ножей и половиной (вторая ссылка), земля сухая. С половиной ножей мне больше понравилось.
- половина ножей.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

КРЫМСКИЙ написал :
переживаю погнет его....как то не сильно внушает доверие .....

Не так просто его погнуть. Хлопотное это дело. Он сделан в СССР, а не в шаражке как сейчас....Там все серьезно сделано.

[

Вспашка дизельным МС на 3 й передаче

]( "Вспашка дизельным МС на 3 й передаче")
Вспашка с 6-и сильным дизелем на третей передаче, дизель на много тяговитей Д 250 но шумый и вонючий выхлоп направлен в сторону оператора.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
С половиной ножей мне больше понравилось.

Мне тоже. Я писал что товарищу (я ему фрезу перебирам МТЗевскую) я выбросил половину ножей. Но мне не нравится как стоит твой МС. Задран у него нос. На МТЗ не задирается так нос. Хотя цепной вроде редуктор по длине похож на МТЗевский редуктор.
Ну правда МС не невеста, а я не жених. Но все таки. вот ссылка на МС с другим редуктором, вроде ровнее идет. Горизонтальнее.

Да я надеюсь понятно, что это поумничать, а именно интересно, почему так?

KIN 74 написал :
Вспашка с 6-и сильным дизелем на третей передаче, на много тяговитей Д 250 но шумый и вонючий выхлоп направлен в сторону оператора.

Вот где адаптер нужен. Шустро бежит.

Pavel003 написал :
Мне тоже. Я писал что товарищу (я ему фрезу перебирам МТЗевскую) я выбросил половину ножей. Но мне не нравится как стоит твой МС. Задран у него нос. На МТЗ не задирается так нос. Хотя цепной вроде редуктор по длине похож на МТЗевский редуктор.
Ну правда МС не невеста, а я не жених. Но все таки. вот ссылка на МС с другим редуктором, вроде ровнее идет. Горизонтальнее.

Здесь палка о двух концах, чем выше нос, тем удобнее чистить фрезу и переезжать, а с другой стороны не комфортно двигателю, так что нужна золотая середина.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

KIN 74 написал :
а с другой стороны не комфортно двигателю,

Я об этом. Но лично я всегда за горизонтальное положение МБ. Ну а переезды ведь не километровые все таки.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74, понятно . К зиме значит уже готов . Надо бы тебе камеру получше , а то как то не солидно ... с двумя МСами , а видео не чёткое

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

KIN 74, рад, что подошел цепной редуктор и он работает, правда я думал, что крен мотора будет намного меньше. Но все равно спасибо за видео

KoxiC; Крен приемлемый, мне с таким креном работать удобней, чем с горизонтальным двигателем.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

KIN 74 написал :
дизель на много тяговитей Д 250 но шумый и вонючий выхлоп направлен в сторону оператора.

Так перенаправьте выхлоп в любую другую сторону - вот одна из идей - использование "глушака" от отечественного авто "Таврия"

и работы там не очень много, ну а с шумным двигателем

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS; Второй глушитель двигатель не "задавит", или родной демонтирован?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

KIN 74; Поставлен только "таврийский", родной снят, стал тише выхлоп на средних (на максимальных так же шумно), теперь даже слышно "цокот" клапанов и "подвывание" коробки передач, родной глушитель в "запаснике", чем еще "интересен" такой вариант - ценовой политикой. таврийский в 2-3-а раза дешевле родного (ну там проржавел если родной или еще чего, как пример - таврийский брал за 120.0 грн, "родной" - на сайте был 405,0грн.(весной этого года)).
Вид с другой стороны:
,
"приемник"(где глушитель крепиться на 2-х шпильках к выхлопному отверствию из блока ) сварен из трубы и прямоугольной пластины с высверленным отверствием, делается в принципе легко и на "коленке".

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Pavel003 написал :
Не так просто его погнуть. Хлопотное это дело. Он сделан в СССР, а не в шаражке как сейчас....Там все серьезно сделано.

Если у человека есть девайс и он ищет моменты как бы не произошло чего и не наступать на свои грабли здесь хоть серьезно все сделано хоть с помощью чьей то матери и сварки все равно исход один. Позиция когда всегда лучше перебдеть на мой взгляд ущербна. Имхо.

VTS написал :
ак перенаправьте выхлоп в любую другую сторону - вот одна из идей - использование "глушака" от отечественного авто "Таврия"

Ваша идея по трактору и выхлоп взад. На МБ как то нужно подымать глушитель вертикально метра на 2, что бы рассеивание было выше головы. Или типа гибким шлангом уводить назад за орудие или сиденье прицепа/адаптера.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74, я при работе без допгрузов , прикручиваю колёса на все 4 болта с шайбами . На 2 болтах происходит самоткручивание из за того , что диск "играет" .

vagin; Это временно, в спешке, нужно было цепной редуктор испытать

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал :
я при работе без допгрузов , прикручиваю колёса на все 4 болта с шайбами . На 2 болтах происходит самоткручивание из за того , что диск "играет" .

Так а что это за экстрим что бы колесо вместо штатного крепления крепилось на 1/2. Однако.

NAP написал :
На МБ как то нужно подымать глушитель вертикально метра на 2,

Лучше вообще не пользоваться МБ, лопата это экологически чистый инструмент. Дизель будет вонять и с 2 метров.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Крен приемлемый, мне с таким креном работать удобней,

Правильно , поэтому я и снял свой угловой редуктор . Коробка мотоблока перестала надавливать на фрезу и приходилось нажимать на ручки . Сейчас приловчился и прохожу с половинным перекрытием . Никакой редуктор не изменит форму ножей , на которые набиваются остатки растительности . Как только начинаю чувствовать , что моща падает , сразу очищаю ножи от корней и веток . Замечаю , что с наступлением холодов , приходят мысли поставить саблеобразные ножи .

Pavel003 написал :
Долго, нудно и не понятно о чем. Ты видел этот плуг? Я видел.

Этот плуг обсуждался в теме плугов уже затертое количество раз. Я этот плуг и видел и пробовал работать правда как распашником при копке картофеля у соплеменника на Неве. И жалею что не уговорил продать такой плуг мне местного кулибина,земля ему пухом.
По этому и написал в адрес Крымского - бери и пробуй а не морочь яйца. Если не соображает как во втулку меньшего диаметра всунуть штатный шкворень Ф16мм то это уже ....
Почему то у Форда все получилось как 2 пальца об асфальт а у Крымского "руки в песке а трусы на месте" (Г. Хазанов).

Pavel003 написал :
Лучше вообще не пользоваться МБ, лопата это экологически чистый инструмент. Дизель будет вонять и с 2 метров.

Это без всякой иронии писал. Мне и бензиновая Хонда прилично подванивает. Так же периодически возникает желание куда то перенаправить выхлоп или на газ перевести.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

NAP написал :
перенаправить выхлоп

Возьми баллончик от дихлофоса , обрежь болгаркой и на два самореза прикрути к тому же глушителю . У меня на Пуберте дуло прямо в нос , пока направитель не привинтил .