Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876
#4451241

KIN 74 написал :
есть какая возможность развернуть видео?

Конечно есть . В редакторе Ютуба точно была . Или давай мне , я тебе переверну .
Заходишь в менеджер видео- инструменты для авторов-видеоредактор-перетягиваем видео справа из списка в окно под черным экраном- справа появляются кнопки "вращение" .

Олег, снял мой оператор видео заделки навоза фрезой, только вот беда, телефон держал горизонтально, есть какая возможность развернуть видео?

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
прокладка промазана графиткой

и ещё две паранитовые на боковые крышки и две на редуктора есть

vagin написал :
Потому и прокладку порвал , что спешил . Я не спешил и ни одной прокладки не порвал , даже на редукторе фрезы , а они там как приваренные были . Канцелярский нож действительно помог .

Зато сейчас прокладка промазана графиткой и привариваться не будет

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Снятие и установка двигателя для контроля заняло не более 15 минут.

Потому и прокладку порвал , что спешил . Я не спешил и ни одной прокладки не порвал , даже на редукторе фрезы , а они там как приваренные были . Канцелярский нож действительно помог .

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

KIN 74 написал :
Не менял, но со временем поменяю. Снятие и установка двигателя для контроля заняло не более 15 минут.

Понял, спасибо

KoxiC написал :
KIN 74, Вы себе меняли болты на новые с шестигранной головкой?

Не менял, но со временем поменяю. На снятие для контроля и установку двигателя ушло не более 15 минут.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

KIN 74, спасибо за совет, я уже подготовил канцелярский нож, думаю получиться аккуратно снять мотор
KIN 74, Вы себе меняли болты на новые с шестигранной головкой?

KoxiC написал :
Да уж, начитался тут все и придеться завтра мотор снимать, смотреть чего там, вот думаю еще пару болтов М5 купить, а то дома точно таких нету, надеюсь у меня пройдет нормально, первый раз буду мотор снимать, при чем еще и сам...
Кстати, есть какие-то подводные камни приснятии мотора и сцепления?

Начитавшись, тоже снял осенью мотор, благо все было затянуто. Будьте осторожны, я при снятии случайно порвал паронитовую прокладку, она прикипела к обеим деталям в разных местах. Вырезал с плотного картона новую прокладку, подтеков нет.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Даулеткулов, А Почему выбран путь: поворачивать всю переднюю ось? Только из-за неимения передних готовых ступиц?
Оно все работает конечно и хорошо, но этот момент интересен. Ибо тогда логичнее была бы переломка между осями...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов написал :
буду думать

vagin написал :
Даулеткулов, . Намёток нет по подвеске фрезы ? Один человек прикрепил через шрус от ВАЗ-2109 .

пока фрезы нет, но хочется , куплю буду думать , плохо вал отбора снизу,сверху попроще было бы

вот как то так, труба профильная 40х40х4 рулевая колонка мерседес.

Said1960 написал :
Вчера смотрел пчел - а их нет.

Печально..., и не хорошо.

Said1960 написал :
А у моих видать что то с маткой случилось - следов засева нет

Совсем плохо...,

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Даулеткулов, . Намёток нет по подвеске фрезы ? Один человек прикрепил через шрус от ВАЗ-2109 .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Даулеткулов, Здорово. И бегать не надо!

[

P1050012

]( "P1050012")

вот и мое боронование и посадка картошки ,бороны получились не плохие. главное что подымаются

[

P1050009

]( "P1050009")

[

P1050010

]( "P1050010")

[

P1050011

]( "P1050011")

Регистрация: 30.01.2011 Горловка Сообщений: 117

Кто то здесь писал про виноград...Приехал с работы , быстренько замешал грунт , и посадил черенки в школки.В мае буду высаживать в грунт.
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()
Итого вышло три ящика.
Извините , понимаю что не в тему не сдержался.

Всем привет! Давненько не писал, но читал регулярно.
Хочу поделиться ощущениями второй весны с МБ МС-4,05. Прошлой весной всё было непривычно, непонятно, непритёрто... Да и снег сошел поздно, земля была долго сырой. В этом году весна "нагрянула", земля подсохла быстро и на позапрошлые выходные мы затеяли обработку земли и посадку картошки, а в эти выходные - лука и ещё там чего-то. На осень земля была вспахана под картошку, а под грядки - пройдена фрезой. Все работы - на МБ МС.
Первым делом прошел фрезой по грядкам - фреза шла легко, держал где-то 1800-1900 оборотов в минуту (это без углового редуктора и с полным набором ножей), корневищ и прочего мусора практически не было, так что пару соток грядок сделал и не заметил (ножи и киль чистил всего пару раз). Фрезу приходилось из земли немного вытаскивать, но это не напрягало, а так МБ шел практически "на автомате", я немного подруливал и вытягивал за одну ручку идя по еще необработанной земле.
С землей под картошку плучилось почти так-же, только она была не такая чистая и местами приходилось снимать с ножей довольно много корневищ с налипшей на них почвой. Фрезой шел вдоль пахотных рядов, так как по краям девченки насажали малины и разворачиваться стало неудобно. Меня беспокоила центральная яма, оставшаяся после вспашки в развал, но она нормально закрылась фрезой, правда было напряжно вести МБ по этой части поля и сделал пару лишних проходов.
На следующий день ушастыми окучниками и адаптером легко было нарезано пол поля рядков и посажена картошка (на оставшиеся пол поля не хватило посадочного материала, который был докуплен и выставлен в хату на обогрев и проращивание). Большая проблема возникла с закрытием рядков с уложенной картошкой. Ушастые окучники с разведенными на полную ушами закрывают плохо, постоянно съезжают в рядки с картошкой и наровят ее оттуда вытащить. В итоге дисковые настраивал минут 40 (спасибо компании Роста за ее инновационное решение с четырьмя болтами\гайками на каждый диск - знаю, что нужно переварить...), лажа была в том, что дисковые окучники стаскивали колеса адаптера всторону (в рядок) и закрытие получалось корявым. В конце-концов было найдено удачное положение дисков (в итоге оказалось, что один из дисков наварен на стойку под немного другим углом) и остальные рядки были закрыты уже дисовыми окучниками. По правде, еще осенью хотел поехать на металлобазу, закупиться всяким железом и сварить "закрыватель рядков картошки" наподобии родного МС КК-3.
По дисковым окучникам Роста. Долго искал профильную квадратную трубу 50х50х4 для изготовления держателей орудий - товар неходовой, на базах такой трубы нет, говорят - "готовы привезти пару тонн...", а мне ее от силы 3 метра нужно (с большим запасом). То же с трубой 40х40х4 для стоек. Подумалось мне, что нужно купить квадрат 40х40. Он и противовесом будет заодно и с ним можно сделать зажим винтом не в "плоскость", а в "угол" - трубу промнёт, а вот квадрат - нет (ну тоже немного промнёт, но это не играет роли. Думал даже снять с угла немного). Вот приблизительно ка на этом рисунке: .
Вчера прошелся "пиками" на "раме универсальной" - прокультивировал землю на которой планируем помидорчики\огурчики\перчики высаживать попозже, прошелся по межрядьям чеснока... - всё просто сказочно легко и удобно.

То ли это опыт начал сказываться, то-ли земля обработанная в прошлом году не только лопатой стала более податливой, но всё как-то в два раза веселей, удобней, предсказуемей... Вот только закрывание рядков с картошкой пока не налажено.

Еще был куплен опрыскиватель аккумуляторный Sadko SPR-16E и уже испытан в деле. Разные впечатления оставил, но об этом чуть позже.

quote="Yrik1980;4445360"]Снял показательное видео для новичков, как пахать в свал...[/quote]
Спасибо! Пахал в развал, и думал, а как оно в свал будет. Вот, теперь знаю.