Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6714811

Серый111 написал:
А как бензин он - сволочь , в картер отправляет.

Вот и я щас из-за насоса в простое.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Серый111 написал:
А как бензин он - сволочь , в картер отправляет.

Так надо понимать что происходит, и как это предусмотреть. Насосы могут быть двух типов: С двойной мембраной (это когда мембраны ставят через пластиковый переходник 24 и в нём имеется отверстие)
и с одинарной (мембрана ставится под крышку насоса), но тогда отверстие есть на корпусе и на шток обязательно ставится сальник.

Отверстие и сальник нужны для того, что бы в первом варианте бензин попавший между мембранами выплянулся в отверстие, во втором варианте бензин попав под мембрану попадает на сальник и так же выплевывается в отверстие. Т.е прежде чем попасть в картер, бензин сначала выплевывается в отверстие, что видно. Народ от недопонимания снимает промкольцо 24 или сальник и получает течь прямо в картер.
Если насос работает давно тогда сальник протирается и начинает пропускать бензин в картер, однако при этом, при работе мотора из отверстия появляется масло ещё до того как лопнет мембрана.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Go Rail написал:
Запчасти нужны? карб в сборе и еще запчасти от 17-ки?

Спасибо ,но пока не надо,да и случай чего я его ремонтировать не буду,карбюратор имею ввиду,поставлю наше что нибудь.

Go Rail написал:
если только мембраны не е....т мозг.

А чего ,убрать его нельзя? пускай самотеком бежит,на Д250 то без него,на крайняк бак немного поднять.

Серый111 написал:
А как бензин он - сволочь , в картер отправляет.

Это да,но и в Д250 в случае если поплавок застрянет и кран на ночь не закроешь вытечет через цилиндр в картер.

Серый111 написал:
Если пружинки с 15 года не регулируются

В моем не регулируются,стоит просто кольцо и три пружины цепляются за него,хотя ,уже писал диски равномерно отходят при выжатии сцепления,чего там их регулировать.

Go Rail, Про Сцепление: Действительно считаешь, что не стоит пилить диски? Если пружинки с 15 года не регулируются, тогда там нех делать мне получается.

Go Rail, нет, я не говорю что насос перегреется на сиче, просто у меня к нему апатия! глаза бы мои не смотрели на этот адский механизьм! А как бензин он - сволочь , в картер отправляет.. Ну его нах, если честно.... Нет его и душа не болит!)

Серый111 написал:
На меня иногда находит поставить дизеля.

Я бы тоже поставил ТМЗ-520Д.

Серый111 написал:
Не взял восьмерку принципиально из -за бензонасоса. Помню как тряпочку поливал на запаргане и на жигулях бывало

Не свисти, на МСе насос не закипит, поскольку условия открытого пространства, он не нагревается. Все работает нормально, если только мембраны не е....т мозг.

Евген
МС-10.

rodnihek, У меня тоже д250. Не взял восьмерку принципиально из -за бензонасоса. Помню как тряпочку поливал на запаргане и на жигулях бывало. По этому этот адский механизьм я исключил. Чем проще - тем надежнее считаю. Свечку не трогал с момента покупки. Масло только менял. С новя половинил чтоб посмотреть как закручены винтики - болтики. Посмотрел видео Юры Сербина и с перепугу полез смотреть. Но у меня было все затянуто насмерть! Я даже откручивать ничего не стал. Так и по сей день.

Go Rail написал:

rodnihek написал:
Движек родной Д250,конечно он уже динозавр ,но для моих нужд хватает,эксплуатирую только летом ,посадить,прополоть, окучить выкопать картоху его хватает,

Лучше уже ничего не будет.

Go Rail, На меня иногда находит поставить дизеля. Но нутром чую- не надо! Ну его! Не лезь в хорошо отлаженный механизм!)

rodnihek написал:
поплавок в карбюраторе с нову клинил,

Запчасти нужны? карб в сборе и еще запчасти от 17-ки?

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Движек родной Д250,конечно он уже динозавр ,но для моих нужд хватает,эксплуатирую только летом ,посадить,прополоть, окучить выкопать картоху его хватает,

Лучше уже ничего не будет.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
ЗЫ, на каком двиге ты ща работаешь?

Движек родной Д250,конечно он уже динозавр ,но для моих нужд хватает,эксплуатирую только летом ,посадить,прополоть, окучить выкопать картоху его хватает, а для снегоуборки и фрезировки у меня есть другой мотоблок.
МС пока себя ведет хорошо,только замена масла и свечка,если что и разбирал ,то только посмотреть все ли в порядке ,катушку зажигания пропитал лаком,ну и так по мелочам.
Короче запчастей пока не требует,правда поплавок в карбюраторе с нову клинил,разобрал,наждачкой обработал ,сейчас пока все нормально.

rodnihek написал:

Михаэль написал:
Несерьезно закреплены валы КПП МС со стороны двигателя. Были случаи ослабления винтов и даже саморазборка с последствиями у Вагина

В своем,начитавшись здесь страшилок смотрел,все там хорошо,в МС не нашел ни одного соединения слабо затянутого,с завода идет все отлично затянуто

rodnihek, Моли бога, у меня тоже все пока хорошо. ЗЫ, на каком двиге ты ща работаешь?

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
Несерьезно закреплены валы КПП МС со стороны двигателя. Были случаи ослабления винтов и даже саморазборка с последствиями

Да, недостатков хватает. Но пока у меня больше проблем с комплектующими двигуна, а вот коробас пока бегает. Кстати: один раз, когда унитаз был снят, вроде диски смотрел, пробовал заодно открутить и переделать крепеж планки передних подшипников. А болты открутить не смог. Они там под крестовую отвертку. Не стал ни бить, ни крошить... Они там оказывается на фиксатор резьбы закручены. Ну или на ("футеровочный клей ?ВК-7? ), вроде, так этот клей был упомянут в одном из вариантов РЭ МСа. А вот красный резьбовой фиксатор был применен в резьбах крепления улитки к картеру. Чтоб вывернуть шестигранники, пришлось приваривать поочередно шпиль, и выкручивать газовым ключом. Чуть вывернул. Ладно внутри коробки, но зачем улитку-то фиксировать?

А свеча с завода как была закручена... Спасибо что в наличии был соседский свечник и газовый ключ.

Евген
МС-10.

Tima62 написал:
Большие Беларуси обходятся моторкой в коробке, и коничка, и шестерни выдерживают. А нагрузки там поболее, чем у мотоблоков

А шестерни из одного материала сделаны? (И кстати, сыпятся эти Беларусы как говно. Знакомый на новейшем МТЗ-82.1 пахал огород. Особенно понравилось, как включается вроде задняя передача... рвал-рвал рычаг, но так и не включил.

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
Несерьезно закреплены валы КПП МС со стороны двигателя. Были случаи ослабления винтов и даже саморазборка с последствиями у Вагина

В своем,начитавшись здесь страшилок смотрел,все там хорошо,в МС не нашел ни одного соединения слабо затянутого,с завода идет все отлично затянуто

Tima62 написал:
Тут в теме ранее утверждалось, что за основу КПП МСича была взята КПП ГАЗ ММ. А МТЗ 05 вроде как копия Гольдони? Вы считаете, что КПП полуторки не обладает достаточной прочностью и слабее КПП мотоцикла?

Так коробас ММки был взят за основу. А в реале? Из какого дерьма шестерни сделаны? И как сделаны? Мотоциклы... Когда они были сделаны? Так как делали раньше, сейчас делать невыгодно.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Только не клепать, а наклеивать. А можно снова паронит вырезать и наклеить.

У меня этих хватит на мой век,думаю не износятся и в принципе готов поменять только на другой материал для улучшения работы.
По поводу клепать или клеить,если есть хороший клей ,то конечно можно а приклепать проще.
Че то мне кажется что родные не клеенные а отлитые,наверняка в железных дисках есть отверствия?

Tima62 написал:
Так может не мучиться с ТАДом и другими трансмиссионками, а заливать масло, более подходящее для многодисковых сцеплений в масляной ванне?

Так там не только коробка с прямозубыми шестернями а и мост с гипоидной передачей,так что автол под вопросом,так думаю

rodnihek, Хорошо если дисков на твой век хватит. По поводу клея не знаю, возможно накладки отлиты. Приклепать не получится, сильно тонкие в оригинале, заклепку глубоко не утопишь, будут бошками тереться. Клей как вариант, но какой, большой вопрос.

От "автола" наши суперкрутые шестерни сотрутся в пыль, если стружка с ТАДом присутствует, то что будет с М8 ?

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Tima62 написал:
Тут в теме ранее утверждалось, что за основу КПП МСича была взята КПП ГАЗ ММ. А МТЗ 05 вроде как копия Гольдони? Вы считаете, что КПП полуторки не обладает достаточной прочностью и слабее КПП мотоцикла?

Тима , конечно слабее , потому что взята за основу , а не скопирована с ГАЗ ММ. Несерьезно закреплены валы КПП МС со стороны двигателя. Были случаи ослабления винтов и даже саморазборка с последствиями у Вагина . Он потом удивился , что в меньшей по размеру КПП МТЗ 09 валы зафиксированы более серьезно . Некоторые пользователи МС после снимали двигатели и подтягивали , и даже усиливали крепления валов КПП . Даже в теме были фотки этой проблемы .

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Go Rail написал:
Туда заливалось типа М8В. Я хотел с таким побаловаться, только боюсь, шестерни посыпятся быстрее, чем на ТАДе. Это не советские МТЗ-0,5/12

Тут в теме ранее утверждалось, что за основу КПП МСича была взята КПП ГАЗ ММ. А МТЗ 05 вроде как копия Гольдони? Вы считаете, что КПП полуторки не обладает достаточной прочностью и слабее КПП мотоцикла?

rodnihek написал:
Так там не только коробка с прямозубыми шестернями а и мост с гипоидной передачей,так что автол под вопросом

Говорили про это, нет там гипоидки, обычная коничка.
Большие Беларуси обходятся моторкой в коробке, и коничка, и шестерни выдерживают. А нагрузки там поболее, чем у мотоблоков. Например:
Корпус трансмиссии
Летнее
Зимнее
Основное: масло моторное
М-10Г2
Замена: масло моторное
М-10В2
Масло моторное М-8Г2
HESSOL TURBO DIESEL
SAE 15W-40 API CF-4
(всесезонное, Германия),
Shell Rotella TX 30 (летнее,
Англия)
Shell Rotella TX 20 W/20 (зимнее, Англия)
Корпус «мокрого»
тормоза
То же, что в корпусе трансмиссии
Взято отсюда:
belest.ee/wp-content/uploads/2017/01/Juhend-1025-2.pdf

Go Rail написал:
Только не клепать, а наклеивать. А можно снова паронит вырезать и наклеить.

У меня этих хватит на мой век,думаю не износятся и в принципе готов поменять только на другой материал для улучшения работы.
По поводу клепать или клеить,если есть хороший клей ,то конечно можно а приклепать проще.
Че то мне кажется что родные не клеенные а отлитые,наверняка в железных дисках есть отверствия?

Tima62 написал:
Так может не мучиться с ТАДом и другими трансмиссионками, а заливать масло, более подходящее для многодисковых сцеплений в масляной ванне?

Так там не только коробка с прямозубыми шестернями а и мост с гипоидной передачей,так что автол под вопросом,так думаю