Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1668762

NAP написал :
И что Ваш МБ прописан в Киеве?

Конечно же нет. МБ - это мой помощник и зарабатывать деньги с его помощью я не буду.

NAP написал :
Я уже говорил что в деревне есть нагрузка на МБ МС до 3 гектар сельхоз работ не включая транспорт. МБ зарабатывает деньги для жизнедеятельности семьи юзера. В таком варианте можно считать и окупаемость и прочее. Имхо.

У нас тоже есть люди, которые с помощью мотоблока МС зарабатывают себе на жизнь. На фото один из этих мото. Наработка его более 1000 моточасов, за все время эксплуптации была заменена пружина ручного стартера (30 грн.).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

foma66 написал :
А как провести МС через границу (в Россию). Я имею ввиду платить налог надо будет какой нибудь?
Никто не знает?

Я знаю. Проблем никаких. Если воспользуетесь государственной почтой то безпошлинно можно ввезти(посредством посылки) на 10 тыс. рублей, свыше - 30% от стоимости за разтаможку. Если DHL, FedEx, др. только через разтаможку под 30 % + оплата таможенного брокера 35-40$.
Собственноручно: на машине, поезде, самолете, безпошлино товар стоимостью до 65 тыс. рублей, и менее 35кг. Пошлина 30%: товар от 65 до 650 тыс., или вес от 35 до 200 кг. Так что мотоблок точно придется растаможивать. Подробнее здесь

ИМХО: овчинка выделки не стоит.

Миша_30 написал :
мотоблок точно придется растаможивать

А если поехать втроем, перед таможней разобрать на три-четыре основных узла, что бы по весу ограничений не нарушать, оди остается, двое переезжают, с одним узлом, из двоих переехавших один ссаживается с ввезенным узлом и ждет, а водитель возвращается, и так раза три... пока не перевезет.. ))))

vlad24 написал :
так раза три... пока не перевезет.. ))))

Не помню насчет пересечения границы, а вот посылку можно принять только одну в неделю, а если больше, то уже коммерческая деятельность - растаможка.

KIN 74 написал :
У нас тоже есть люди, которые с помощью мотоблока МС зарабатывают себе на жизнь.

А ведь уже не раз начинали говорить о 2 корпусном плуге к тяжеловесу и Вы все молчали, не порядок.
Фото со всех сторон можно? И тех характеристики?

KIN 74 написал :
Конечно же нет. МБ - это мой помощник и зарабатывать деньги с его помощью я не буду.

Полностью согласен. МБ есть помощник и дай Бог что бы служил и долго жил.

Миша_30 написал :
если больше, то уже коммерческая деятельность - растаможка.

Значит три разных лица отправляют на три разных адреса три посылки... ))))

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

ValNik написал :
Посмотрите в личку

Valnik, спасибо. К сожалению отказал.

NAP написал :
Фото со всех сторон можно? И тех характеристики?

Пожалуйста

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

NAP написал :
не раз начинали говорить о 2 корпусном плуге к тяжеловесу

Наверно плуг больше подходит к системе органического земледелия, где не нужно глубоко пахать, а захват удваиваится.

NAP написал :
А, что означают мордочки по тексту? У взрослого мужика нет слов для выражения или как в детстве радость от новой игрушки распирает дальше некуда? Или это мат, для связки слов?

И если ударят тебя оффтопом по левой щеке....
... и то, и другое и третье...
Это возможность придать общению доп. окраску. Зачем знаки пунктуации в тех случаях, когда они не меняют смысл информации? Зачем непроизвольные жесты и мимика людей при общении? Интонация голоса зачем? А чувство юмора?
У нас "мужики не танцуют и даже ходят с трудом?" (кстати последнее предложение без смайликов можно под настроение прочитать как наезд.)
Неужели единственным способом выражения эмоций "суровых сумских" мужиков - мат? Веселый у нас получится форум. В таком случае - я за смайлики... Чего и Вам желаю

NAP написал :
А ведь уже не раз начинали говорить о 2 корпусном плуге к тяжеловесу и Вы все молчали, не порядок.

Фото уже светились. А качество вспашки поверхностно обсуждалось. Посты с 71 го.

KIN 74 написал :
Наработка его более 1000 моточасов

Вот она, реальность...

KIN 74 написал :
была заменена пружина ручного стартера (30 грн.).

Но почему платно? В моем случае, запасная пружина шла в комплекте ЗИП. Раньше её не было?

vlad24 написал :
Значит три разных лица отправляют на три разных адреса три посылки...

Смекалка рубль бережет

yarstep написал :
Наверно плуг больше подходит к системе органического земледелия, где не нужно глубоко пахать, а захват удваиваится.

Или для вспашки весной после зяби на зиму?

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

А какая-нибудь импортная активная навеска подходит к МБ?
Например фрезу смогу я найти у сторонних зарубежных производителей?

Beginer написал :
Но почему платно? В моем случае, запасная пружина шла в комплекте ЗИП. Раньше её не было?

Раньше в комплект ЗИП она не входила.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

foma66 написал :
А какая-нибудь импортная активная навеска подходит к МБ?
Например фрезу смогу я найти у сторонних зарубежных производителей?

Вряд ли. Здесь ответить точно сможет, пожалуй, только expert54, но насколько я помню, по шлицам ВОМ МС пошел своим путем
Хотя, при наличии "прямых" рук...
Существует муфта с карданным соединием посредством которой, при применении определенных манипулаций... В общем, если попытаться соединить через эту муфту или также пойти своим путем. Но чтобы что-то подошло без манипуляций - это вряд ли

Ну вот я понемногу приручаю своего железного коня. В прошлые выходные промыл бензокраник, пришлось разобрать полностью, даже вынуть запресованную центральную медную трубку. Внутри было что-то похожее на старый, высохший ЦИАТИМ.Отверствие для "резерва" было забито этой субстанцией, прочистил тонкой медной проволокой. Щас все работает. Произвел смазку штанги управления и тросиков, как рекомендовал Эксперт в 88 посте. Единственная трудность при этом, о чем кстати он предупреждал, заправить при зборке конец тросика в барабанчик ручки управления газа. Пришлось здорово ПОИЗОЩРЯЦЦА! Часа полтора, наверное... Но мне удалось справиться в тот же вечер , просто взял и рассверлил отверствие под тросик в барабанчике до Ф 2мм. Обкатка коробки подходит к завешению. Уже наработал в сумме около 10 часов, бензина сгорело около 10 л.(немного ушло на промывку краника и бака). Еще часик-два поганяю и буду менять масло в коробке. Еще не разобрался с конечными передачами. Туда масло из коробки поступает? Кто менял, расскажите. В РЭ как-то скупо описано.
Пока не могу натешиться работой мотора, (тьху-тьху-тьху, щоб не наврочити). Заводиться легко, с первого раза, холодный и горячий, работает ровно, резво отзивается на ручку газа. На хх вообще шепчет, короче, море удовольствия!

Beginer написал :
(кстати последнее предложение без смайликов можно под настроение прочитать как наезд

Абсолютно не наезд. Тем более на автора темы.
Я действительно не понимаю смысла этих мордочек по тексту.