Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4387368

Pavel003,
Ну дык...
Молчу.

Директор написал :
Вывернуть датчик (поди еще не прикипел), да и айда с ним по магазам-рынкам.., сравнивая резьбу.

Как раз и посмотреть. мусора там нет случайно, но если из него торчит проволока не надо ее удалять, она там штатно.....
Ну и резьбу измерить и записать. А датчик на место поставить, так тоже можно.....

Директор написал :
Вывернуть датчик (поди еще не прикипел), да и айда с ним по магазам-рынкам.., сравнивая резьбу.

самый верный вариант, что бы на пальцах не рассказывать продавцам...
я думаю, что эти датчики не проблема найти и купить...

КРЫМСКИЙ написал :
если нет, то и не флуди тут...ваша ветка китай!

Ну ты мне нравишься. Да я только шлепанием по клавишам заслужил тебя послать, но не буду этого делать....Где, как и что мне писать я определяю сам, и ТОЛЬКО Админ мне может не запретить, а помешать, в этом. Права у него на это есть. У тебя нет.

КРЫМСКИЙ написал :
он постоянно всех тут тролит,даже не имея МС-а....как то так

Ну так, а как иначе.....насчет всех ты конечно загнул, а лампочку включить МС не нужен....да и в школу я ходил....

Вывернуть датчик (поди еще не прикипел), да и айда с ним по магазам-рынкам.., сравнивая резьбу.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

NAP, та я и не хомлю......просто если глянуть на сообщения, он постоянно всех тут тролит,даже не имея МС-а....как то так

КРЫМСКИЙ, не нужно хамить, праведник вы наш сегоняшный. У человека которому совет нет в округе МСа Он сам один на один пытается разобраться.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Pavel003 написал :
Нет у меня МСа, но поставить можно любой.

если нет, то и не флуди тут...ваша ветка китай!

сич написал :
Pavel003, ну ладно попробую передёрнуть потом напишу,а кстати датчик давления масла у мс от чего подходит новый если купить придётся?

Нет у меня МСа, но поставить можно любой. Резьба должна подойти, перерезать резьбу бывает можно. Переходник можно сделать. Я бы померил давление манометром, если оно в норме то и не заморачивался бы с этим. Имел бы это ввиду и при случае купил бы и заменил.

сич написал :
Юрий VW, при езде на больших оборотах не горит,только на нейтралке,тронулся тухнет

думаю, что датчик такой, нужно попробовать поменять, или установить, или До установить механический манометр давления масла...

NAP написал :
Мне всегда больше импонировал механический указатель давления (манометр). Визуализация как то ближе к телу чем предположение на правильную работу датчика. Имхо.

аналогично, уже и сам датчик есть, осталось только сделать, но жду тепла...

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

сич написал :
ну ладно попробую передёрнуть

Там нечего передёргивать . Датчик постоянно замкнут , когда давления нет , когда заводите двиг , давление возрастает и датчик размыкает контакт . В датчике один контакт это корпус , а второй - лепесток для подключения лампочки , на втором контакте лампочки присутствует постоянно переменное напряжение , вырабатываемое генератором двига . Когда вы только завели двигатель , давление должно мгновенно появиться и лампочка мгновенно погаснуть , если лампочка горит , значит надо искать причины низкого давления , это : масло , масляный фильтр , маслонасос . У меня горела лампочка после замены масла с фильтром . Через неделю приехал , завёл и больше лампа не загоралась , есть подозрение , что такой маслофильтр попался .

КРЫМСКИЙ, спасибо,буду знать

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

сич написал :
,а кстати датчик давления масла у мс от чего подходит новый если купить придётся?

от трактора подходит....не дефицит ваще.....

Pavel003, ну ладно попробую передёрнуть потом напишу,а кстати датчик давления масла у мс от чего подходит новый если купить придётся?

NAP написал :
Не знаю как давление у 8-ки но у младшего брата давление и на холостом - 5. Лампочка как то не долджна при таком давлении мигать если датчик рабочий.
А в мануале указывается ваще нижний предел давления при котором лампочка сигнализирует?

Не читал я мануал. Но из электрики знаю, если не включить вымыкач, то не горит лампочка. А вымыкач это датчик давления к которому идут провода (один провод может быть, второй это масса). Кстати и контакт там может быть плохой. Хотя бы передернуть надо.

NAP написал :
Мне всегда больше импонировал механический указатель давления (манометр). Визуализация как то ближе к телу чем предположение на правильную работу датчика. Имхо.

тогда что?купить датчик новый и манометр поставить лучше?

vagin написал :
Сцепку взять можно , только её надо будет удлиннять , т.к. она короче МСовской и упорные болты не в том месте . Если владеете сваркой и болгаркой , то проблем думаю не будет .

Планку под упорные болты переварить нужно будет. А вот удлинить сварка не нужна. У меня две шинки 50х5 прикручиваются болтами М12. Но это нужно когда цеплять навеское МС. А если будет цепляться навесное от МТЗ или Агро то окромя как переварить планку больше модернизировать ни чего не нужно.

oleg_380 написал :
Все просто, и не надо шуметь у меня такая есть уже. Вот и весь ответ !!! будет много поставлю другую фару ! Для этой фары это самая слабая лампа что есть в продаже у нас. ---- Боже мой какие все нервные ---

А чего уже мелочится с галогенкой может сразу на ксенон переходить?

Pavel003 написал :
Давление проверяют прибором в этом случае. Проверяют (как правило заменой) датчик давления масла. На ХХ давление меньше, чем на высоких оборотах и датчик может не срабатывать или неустойчиво срабатывать.

Не знаю как давление у 8-ки но у младшего брата давление и на холостом - 5. Лампочка как то не долджна при таком давлении мигать если датчик рабочий.
А в мануале указывается ваще нижний предел давления при котором лампочка сигнализирует?

сич написал :
при езде на больших оборотах не горит,только на нейтралке,тронулся тухнет

Мне всегда больше импонировал механический указатель давления (манометр). Визуализация как то ближе к телу чем предположение на правильную работу датчика. Имхо.

сич написал :
горит лампочка давления масла после остановки при работающем двигателе,заглушил на пару минут,затем завёл,загорается на полсекунды и тухнет, при езде не горит

Давление проверяют прибором в этом случае. Проверяют (как правило заменой) датчик давления масла. На ХХ давление меньше, чем на высоких оборотах и датчик может не срабатывать или неустойчиво срабатывать.

Комплектующие то из Китая. И не самые лучшие.

Юрий VW, при езде на больших оборотах не горит,только на нейтралке,тронулся тухнет

сич написал :
горит лампочка давления масла после остановки при работающем двигателе,заглушил на пару минут,затем завёл,загорается на полсекунды и тухнет, при езде не горит

то есть, если я правильно понял, то на ходу контролька давления масла не горит, а как только остановился и КПП на нейтрали, то загорается контролька давления масла?, это происходит не зависимо от оборотов двигателя в данный момент (и на ХХ, и если добавить обороты)?...

oleg_380 написал :
Вопрос !!!! Какой мощности можно поставить фару на МС8. Что-то помню говаривали про 40 ватт. У меня есть галогенка 50 ватт. или многовато будет ???

буквально на предыдущей странице это обсуждалось -