Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#4381251

maksfer, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

Принимайте в ряды, купил мб 4,05
спалил бак на средних оборотах(сначала цилиндр грелся сильно, но потом все стало как положено), а дальше кататься..
первое впечатление получил все что не доставало в неве МБ-1 (нормальную рабочую и транспортную скорости, вес, легкость управления, парадоксальную легкость запуска по сравнению с ДМ)
единственное что не понравилось ето маленький бак, был бы на 6 литров, и отсутствие центробежного регулятора оборотов двигателя, хотя не принципиально

SergeyP-Z написал :
Ломаю голову над окучником, точнее как диск сварганить сферой.

или выстукивать/выбивать, или выкатывать...
как по мне, то проще диски купить от с/х орудий...

Biolog написал :
Ох, я себе борону варганюх, фотки выложу.

к адаптеру?

Ох, я себе борону варганюх, фотки выложу. На погоду посмотреть - так скоро уже и пахать можно будет..

КРЫМСКИЙ если длинноногая блондинка то конечно да, а так там педаль ниже чем подножка, если предположить что человек сидит нормально с не поднятыми коленями и ноги стоят на подножке то нажать на педаль вниз будет уже проблематично, да и речаг там достаточно длинный что требует опускать педаль дальше в низ.

ролик загружен 26 апреля 2011 года, угадала.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

КОЗАК написал :
расположение педали тормоза очень не удобное и при каждом ее нажатии нужно будет вставать.

зачем вставать? разве что ребенок не достанет а так вполне норм.....

КРЫМСКИЙ написал :
что скажете? может кто знает как он по качеству?

из плюсов хороший ящик под сидением.
из минусов прицепной узел к мотоблоку по виду не внушает доверия, фиксатор кузова тоже хлипкий какой то, выдержать он может не долго при перевозке по ухабам. колеса сбоку от кузова это конечно хорошо при загрузке и при выгрузке в ручную но если пользоваться как самосвалом то опущенный кузов при опрокидывании остаётся почти в горизонтальном положении и выгрузка неудовлетворительная ещё такое расположение колес увеличивает ширину прицепа и делает его непрездным в узких местах, расположение педали тормоза очень не удобное и при каждом ее нажатии нужно будет вставать.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Пенсионэр написал :
Кстати в коробке и картере двигателя до сих пор заводское масло.

как раз обкатку сделали пора и масло сменить.....

Всем форумчанам доброго времени суток!Принимайте и меня в свои ряды.Счастливым обладателем мотоблока "Мотор Сич" стал три года назад. За это время спалил более ста литров бензина(точного учета не веду,так как брал для себя помощника для облегчения физического труда в приусадебном хозяйстве и просто для удовольствия, а не для написания "умных речей").
При выборе пересмотрел и перечитал отзывы и характеристики всех МБ, которые есть в разумном ценовом диапазоне в Украине. .......И выбор был сделан в пользу МБ "Мотор Сич", которым я очень доволен. Кстати в коробке и картере двигателя до сих пор заводское масло. Форум читаю регулярно каждый день на протяжении двух лет........Извините, но иногда такую белиберду приходится читать, которая никакого отношения к теме не имеет.Покажу и я своего помощника, извиняюсь за качество фоток с телефона.

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
толщина металла 0,8, нормально так всё перевозит, возил 1.2 т., а тут 1 мм. - нормально...

тоже думаю пойдет....думаю чем морочиться взять готовый и не париться....хз... размер под мс как раз

КРЫМСКИЙ написал :
да я тоже обратил внимание что не пойдет...но переделать 30 мин работы то.....брать не брать хз...может у кого есть на авто ихнего производства,подскажите как он?

а что, выбора совсем никакого нет, что согласен переделывать?...

КРЫМСКИЙ написал :
толщина 1мм. дно и борта...на автомобильном также....

у меня автомобильный самопальный прицеп, тоже зигованный, толщина металла 0,8, нормально так всё перевозит, возил 1.2 т., а тут 1 мм. - нормально...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

толщина 1мм. дно и борта...на автомобильном также....

Цена-решающий фактор.И ещё интересно толщина металла на дне кузова

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Dont да я тоже обратил внимание что не пойдет...но переделать 30 мин работы то.....брать не брать хз...может у кого есть на авто ихнего производства,подскажите как он?

оно может и ничего.но исполнение прицепного это что то...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Dont почему? на авто у них берут, не жалуються вроде....

КРЫМСКИЙ И это сделано в заводских условиях?Деградация полнейшая

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

что скажете? может кто знает как он по качеству?

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

может показаться и так, но, на новом мотоблоке мб-4,05, сразу давать нагрузку изза к примеру фрезы, которую он тащит на максимуме своих возможностей, может привести к неприятным последствиям(вы же не станете топить педаль в пол на только что купленной машине?). Сами сервисники просят спалить хотя бы бак бензина перед работой. Так что ничего предрассудительного никто из форумчан не делает, обкатывая мотоблок на пеньке, не все покупают мотоблок для транспортных работ, где нагрузка на двиг будет минимальной.
Плюс у одного из пользователей появились сомнения по поводу звуков в работе двигателя, почему не помочь ему выложенным видео.