Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#4973097

KIN 74 написал :
Пока есть свободное время изготовил для МСов доводчики блокировки, вот что получилось

А мона размеры приспособы.....тоже понравилось,все красиво,аккуратно....

з ДНЕМ СОБОРНОСТІ!!!

KIN 74 написал :
Пока есть свободное время изготовил для МСов доводчики блокировки, вот что получилось

Красиво, и, главное, разборной механизм...

Юрий VW написал :
ручки понравились, себе хочу что то подобное сделать, а то шарик как то не очень удобно...

Я свою ручку от ГАЗ 53 капот поломал благополучно... Теперь думаю о стальной

NAP написал :
з ДНЕМ СОБОРНОСТІ!!!

спасибо...
всех украинцев с праздником - с ...

Yrik1980 написал :
Я свою ручку от ГАЗ 53 капот поломал благополучно... Теперь думаю о стальной

Юра, я за это время как то не нашёл ручку открытия капота ГАЗ-53, подумываю к прутку десятке приварить гайку и поставить на рычаг блокировки (что то типа ручки открытия капота ГАЗ-53), предварительно обработать, покрасить...
такая ручка, действительно немного удобнее...

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Yrik1980 написал :
Красиво, и, главное, разборной механизм...

Я свою ручку от ГАЗ 53 капот поломал благополучно... Теперь думаю о стальной

Юра, я с твоего доводчика сделал разборный, выставил еще осенью на АПК, этот похож на мой, только более аккуратный, т.к. я не использовал токарных работ

Регистрация: 20.08.2014 Винница Сообщений: 100

Юрий VW написал :
спасибо...
всех украинцев с праздником - с ...

Спасибо

Serhij написал :
Юра, я с твоего доводчика сделал разборный, выставил еще осенью на АПК, этот похож на мой, только более аккуратный, т.к. я не использовал токарных работ

хоть у меня уже и сделан доводчик, но интересно, а на какой странице в АПК можно посмотреть?...

Регистрация: 07.03.2014 Санкт-Петербург Сообщений: -50

День Соборности, что это за праздник и как отмечается, если можно расскажите.

Gera написал :
День Соборности, что это за праздник и как отмечается, если можно расскажите.

В приближении это типа 4 ноября день народного единения только праздник реально просматриваемый современниками (новая история).

izhivi, ещё одним земляком владельцем мб 8 становится,поздравляю с приобретением

Регистрация: 16.01.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 14

сич написал :
поздравляю с приобретением

Спасибо, но поздравлять пока рановато - вот приедет мне в руки, и тогда :о)

izhivi написал :
Спасибо, но поздравлять пока рановато - вот приедет мне в руки, и тогда :о)

приедет,куда он денется

Yrik1980 написал :
Красиво, и, главное, разборной механизм...

Я свою ручку от ГАЗ 53 капот поломал благополучно... Теперь думаю о стальной

Советую поискать на металлоломе или разборке прекрасную алюминивую ручку от ручника старого москвича.

Форд написал :
Советую поискать на металлоломе или разборке прекрасную алюминивую ручку от ручника старого москвича.

точно, такая же алюминиевая, или металлическая хромированная (в зависимости от комплектации),была и на ГАЗ-21 (не помню только как они крепились, на резьбе или на шплинте)...
но к сожалению, уже не валяются они в магазинах...

Юрий VW написал :
точно, такая же алюминиевая, или металлическая хромированная (в зависимости от комплектации),была и на ГАЗ-21 (не помню только как они крепились, на резьбе или на шплинте)...
но к сожалению, уже не валяются они в магазинах...

И на ГАЗ-24, которых и сейчас еще полно.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Юрий VW написал :
уже не валяются они в магазинах...

Поищите на OLX (Slando), чего там только нет, , мне он (Нова Почта) пришли (б/у) комплект таврийский (всего по паре : тормозные диски задние, ступицы, подшипники, тормозные колодки кожух ...) ну в общем , наверное лучше увидеть, чем услышать :, вот это, 200 грв. за комплект, ( собираю под прицеп балансирный) , так что найти можно...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Юрий VW написал :
точно, такая же алюминиевая, или металлическая хромированная (в зависимости от комплектации),была и на ГАЗ-21 (не помню только как они крепились, на резьбе или на шплинте)...
но к сожалению, уже не валяются они в магазинах...

Ручка с вставкой прутом с зубцами. Прут отрезал, в ручке просверлил отверстие и нарезал соответствующую резьбу.Вот и всё! Очень удобно в эксплуатации. Удачи!

Серго 69 написал :
И на ГАЗ-24, которых и сейчас еще полно.

так то оно так, но на ГАЗ-24 ручка несимметричная...

VTS написал :
Поищите на OLX (Slando), чего там только нет, ,

спасибо...
верю, знаю, видел, просто пока не жмёт...

Форд написал :
Ручка с вставкой прутом с зубцами. Прут отрезал, в ручке просверлил отверстие и нарезал соответствующую резьбу.Вот и всё! Очень удобно в эксплуатации. Удачи!

Когда делал свой доводчик искал подобную.Потом пришел к выводу что подобное решение актуально для рычага блокировки ВОМа без доводчика,с доводчиком будет мешать.
Порылся в загашниках и нашел шарик аналогичный установленному но большего диаметра (30мм) и уже с резьбой М10.Очень удобно,управляется легко, и никаких выступающих частей цеплялок.