Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2584386

vagin написал :
спереди можно чем то тяжелым подгрузить

спереди подвешенное будет цеплять землю на разворотах, а если положить на защиту ограничивать доступ воздуха к вентилятору*

SV* написал :
И еще, сразу после покупки МБ и плуга, первые впечатления от работы плугом меня разочаровали. Причиной было видимо то, что совершенно небыло опыта работы с МБ, эксперементы с настройками плуга и сразу тяжелая земля. За весну-лето приловчился, выорал плугом (в сумме) около 40 сот. И сейчас, если бы спросили купил бы я плуг МС, я бы сказал ДА, он мне нужен. Но это лично мое мнение, пусть еще скажут свое слово другие форумчане.

Спасибо за ответ. эх блин, была бы возможность сначала опробовать , а уж потом покпать... а так - делема.
Еще раз спасибо!

barthezz2007 написал :
Спасибо за ответ. эх блин, была бы возможность сначала опробовать , а уж потом покпать... а так - делема.
Еще раз спасибо!

а какая такая делема если плуг нужен покупать или приспособить конный. если вы не фанат безотвальной обработки то для того чтобы спрятать навоз с семенами бурьянов туда от куда им будет сложно вылезать лучше плуга ещё ничего не придумали, а сможет ли пахать? ну если пахали лошадью то и мс справится на худой конец подумать о грунтозацепах но я не встречал никого кому бы они были нужны, есть люди у которых они есть но никто не пользуеться кроме KINа но он для того чтобы летать выше*

Ребята из Винницы, у кого есть плуг к МС, можно у Вас попросить агрегат так сказать "на попробовать"?...
Вознаграждение гарантирую.
Спасибо!

barthezz2007 написал :
Цитата Сообщение от SV* Посмотреть сообщение
И еще, сразу после покупки МБ и плуга, первые впечатления от работы плугом меня разочаровали. Причиной было видимо то, что совершенно небыло опыта работы с МБ, эксперементы с настройками плуга и сразу тяжелая земля. За весну-лето приловчился, выорал плугом (в сумме) около 40 сот. И сейчас, если бы спросили купил бы я плуг МС, я бы сказал ДА, он мне нужен. Но это лично мое мнение, пусть еще скажут свое слово другие форумчане.
Спасибо за ответ. эх блин, была бы возможность сначала опробовать , а уж потом покпать... а так - делема.
Еще раз спасибо!

Вам нужно опробовать уже настроенный на МБ плуг. У меня все было в точности как у SV*, только я приловчился за 2-3 дня (благодаря советам форумчан) и сейчас плугом доволен.

КОЗАК написал :
да работает без проблем идёшь рядом и рулишь. культиватор себя оправдывает на пересечённой местности при работе между деревьями и если есть желание работать с ар, мс уступает ему по компактности не везде заедеш и развернёшься. а по работе ар плюсом есть меньшая глубина обработки в сравнении с фрезой и по сидератам, но работать активной фрезой на глубину 2 см не проблема да и с сидератами справляется. я в этом году по междурядиям на бахчи посеял фацелию заделывал без предварительного скашивания стоячюю ростом была см 25-30 фреза всё это спокойно спрятала в землю почти без остатков, недели через 2 при повторной прополке в земле остатков сидерата тоже не обнаружил*

Покупать-то скорее всего буду, но с такими ценами (в Ровно-4000грн.) скоро по стоимости сравняю МБ с трактором.

Сегодня до копался на КК от Росты. Сломался болт на резьбе.

[

]()[

]()
[

]()

на валу ВОМ через "карданчик" вращается большой подшипник в обойме. К обойме приварены два "уха". Между ушей вставлена втулка. В уши и втулку вставлен болт. Гайка в одном из ушей. Вот и лопнуло по резьбе и следом отломало и ухо.

Ну ко втулке приварен рычаг, который уже дергает нож и грохот.

Почему болт сломало?
На болту написано 8.8. Кажись самый прочный.
Может быть, что в ухо вварена гайка? Может быть нужно, чтобы болт всем телом зашел в уши и уже за ушами накручивать гайки?
А так лопнуло по резьбе.

Как лечить?

li.sta написал :
Как лечить?

Мой шатун-см. фото.

li.sta написал :
Почему болт сломало?
На болту написано 8.8. Кажись самый прочный.

На фото не вижу характер излома. Динамическая нагрузка вдвое больше статической. В таких соединениях лучше ставить более пластичный материал, ИМХО.

Harahondya написал :
На фото не вижу характер излома. Динамическая нагрузка вдвое больше статической. В таких соединениях лучше ставить более пластичный материал, ИМХО.

Поддерживаю + "*чтобы болт всем телом зашел в уши и уже за ушами накручивать гайки"
*

помогите.утром заводится с первого раза,работает 30-40 минут и глохнет.проверяю-нет искры.скурюю одну сигарету и заводится с пол-тыка.работает 2-3 минут и глохнет-искры нет.cнял генератор и проверил датчик-в норме.грел,опять проверял-исправен.провода целые.что может быть?

frynzjanin написал :
что может быть?

Проверьте выключатель зажигания. Сервисник, который приезжал ко мне, сказал, что это слабое место. У меня именно из за выкл. не было искры. Выкл. так и не поменял-пока перебоев нет.

Harahondya написал :
На фото не вижу характер излома.

Как это? На фото есть две проекции.
Излом темного цвета. Т.е. не крупно зернистый. (Вот сломанное ухо было блестящие, как бы чугун).

Хоть бери гайку рассверливай и брать болт длине и чтобы резьбы была за ушами!

Harahondya написал :
На фото не вижу характер излома.

Harahondya,
Здравствуйте. Вопрос о прицепе: Вы будете использовать его на автомобиле и на МБ? Если да то какой переходник предполагаете?

frynzjanin написал :
помогите.утром заводится с первого раза,работает 30-40 минут и глохнет.проверяю-нет искры.скурюю одну сигарету и заводится с пол-тыка.работает 2-3 минут и глохнет-искры нет.cнял генератор и проверил датчик-в норме.грел,опять проверял-исправен.провода целые.что может быть?

проверить элекросистему плохой контакт или повреждённая изоляция. возможно от вибрации гдето шото отходит или наоборот замыкает и пускает заряд мимо свечи*

Van Helsing написал :
Вам нужно опробовать уже настроенный на МБ плуг. У меня все было в точности как у SV*, только я приловчился за 2-3 дня (благодаря советам форумчан) и сейчас плугом доволен.

Спасибо за советы по поводу плуга. Будем думать...

Регистрация: 10.11.2010 Жёлтые Воды Сообщений: 34

Переходник на прицеп для мотоблока можно сделать по типу моего - перекинул два болта и уже с мотоблоком (или машиной), иногда машиной не везде по огороду проедешь

obor написал :
Переходник на прицеп для мотоблока можно сделать по типу моего - перекинул два болта и уже с мотоблоком (или машиной), иногда машиной не везде по огороду проедешь

А как быть с тормозами? Они иногда очень нужны.

Все-таки мой МС сдох.оказалось модуль зажигания.пробовал поставить зажигание от мотоцикла(кум принес БКС+у меня была запасная катущка от машины). работает.НО !!! вместо одной искры вылетает в несколько раз больше.по ходу в родном модуле стоит какой-то счетчик импульсов или в таком смысле еще что-то.Так что от скутера не пойдет или надо еще придумать чево-то что бы работало.Если не получится придумать придется искать родной модуль.