Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508
#4357545

NAP насколько я помню у Вас МТЗ и у Вас он уже давно.
Такой вопрос.

Вы бы поменяли его на МС таких же годов как Ваш МТЗ без каких либо доплат?

Или скажем на новый (или свеженький) МС с разумной доплатой.

Только честно. Спрашиваю как опытного пользователя МТЗ.

сич написал :
конечно всё расскажу подробно,я вам всем благодарен за советы и поддержку,друзья!!!

Могу представить каково человеку без навыков механика пережить такие катаклизмы с техникой.

umnyi написал :
Что с Вами сегодня ? Национального производителя не поддерживаете.
Кипр может будет не плох с фрезой, особенно активной. НО фрезами такие мотоблоки как МТЗ\МС работают 5% от всего времени. Зато все остальное выполнять гораздо легче даже физически, не говоря о том что 105я мотоблок условный.

Если есть средства : Брать МС 8л.с. со стартером и радоваться жизни.

Я исхожу из того что у человека есть уже МТЗ и он его устраивает. Ему нужна фреза. Фреза МС это породия пусть даже и с уже каГбе штатным редуктором но которая будет стоить 2/3 от стоимости МС.
если бы выбирали сам мотоблок то тогда да МС-8 и со стартером.
На сэкономленные деньги МС-8Э + фреза ---- Кипор = купить к МТЗ двигатель со всеми переходниками и шестеренки в брюшину. Вуаля получится. Имхо.
Собственно подобное (отдельно МК как фрезер) прослеживается на форуме уже давненько. Эксперт чуть выше так же за отдельный фрезер высказывался. Так что ......
За частую когда написано сделано в Украине шарахаюсь как от. За исключением продуктов питания. Они у нас достойные по качеству, цена не считается.

umnyi, конечно всё расскажу подробно,я вам всем благодарен за советы и поддержку,друзья!!!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сич написал :
ну всё гарантийщики ко мне обещали приехать

Смотрите чего они делать будут и как, потом расскажете.
Все разрешилось положительно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
КУПИТЬ ДРУГОЙ МОТОБЛОК С ФРЕЗОЙ типа Зирки 105.А если есть деньги на МС-8 и фрезу тогда нужно брать КИПОР.

NAP, Что с Вами сегодня ? Национального производителя не поддерживаете.
Кипр может будет не плох с фрезой, особенно активной. НО фрезами такие мотоблоки как МТЗ\МС работают 5% от всего времени. Зато все остальное выполнять гораздо легче даже физически, не говоря о том что 105я мотоблок условный.

Если есть средства : Брать МС 8л.с. со стартером и радоваться жизни.

ну всё гарантийщики ко мне обещали приехать

vagin написал :
Опять же , мтз 05 имеет 5 коней и тоже справляется с фрезой .

Плохо он справляется с фрезой на УД 15. У нас все кто пользуется фрезой стараются ставить УД 25. Это при том, что нет у нас, как правило, тяжелого чернозема. Песчаный грунт чаще.

SV* написал :

  1. Важна работа с фрезой. Поэтому вопрос: результат работы фрезы МТЗ лучше или МС-кая также справляется.
    По поводу мощности я говорил. МС 4.05 слабоват для фрезы, лучше 8-ка. но тут возникает следующий вопрос:

КУПИТЬ ДРУГОЙ МОТОБЛОК С ФРЕЗОЙ типа Зирки 105.А если есть деньги на МС-8 и фрезу тогда нужно брать КИПОР.
МТЗ еще послужит на тех работах что и служит сейчас. Если МТЗ 20 лет то юзеру уже не мало а соответственно с МТЗ жить будут еще долго и счастливо. Успеха ему. Тот кто 20 лет назад покупал мотоблок знающий хозяин.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Пусть берёт мс-8 , если много надо работать фрезой . У Агро например , такой же двигатель и расход и пользователи не жаловались на нехватку мощности . Опять же , мтз 05 имеет 5 коней и тоже справляется с фрезой . Надо самому определяться , что бы не писать "вот насоветовали". На моих 6 сотках с картошкой и мой мб-4,05 справляется с фрезой , надо только часто очищать ножи от корней , если ножи грязные , то не тянет . Всё таки думаю поэкспериментировать с самоочищающимися ножами .

SV* написал :

  1. Какой лучше взять МС 4.05 или 8-ку, если работа с фрезой будет обязательна ???
    Я говорил 4.05 проверенный временем и надежный, а 8-ку мощьней, но и расход больше. Подскажите какие еще существенные различия.

Для фрезы только 8-ка, с ней редуктор не нужен.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Не настолько больше расход, но на сколько больше запас мощности

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Народ, посоветуйте человеку (он не зарегистрирован, но читает ветку), возможно потенциальному покупателю МС. Мне позвонил, я что мог рассказал, опыта у вас (форумчан) намного больше чем у меня.

У него большой опыт работы с мб МТЗ, но мб уже очень старенький, и сейчас есть возможность обновить, т.е. купить новый. Очень понравился МС, особенно по отзывам. Хочет купить в ближайшее время (в течении 1-2 дней), поэтому просит оперативной помощи.

Купить хочет МС 4.05 или возможно 8 и фреза обязательно.

Вопросы такие:

  1. Стоит ли менять МТЗ на МС.
    Он на нем проработал более 20 лет. В принципе как мб МТЗ его устраивает, но старенький и проблемка с переключением передач присутствует, возможно еще какие то проблемки.

  2. Важна работа с фрезой. Поэтому вопрос: результат работы фрезы МТЗ лучше или МС-кая также справляется.
    По поводу мощности я говорил. МС 4.05 слабоват для фрезы, лучше 8-ка. но тут возникает следующий вопрос:

  3. Какой лучше взять МС 4.05 или 8-ку, если работа с фрезой будет обязательна ???
    Я говорил 4.05 проверенный временем и надежный, а 8-ку мощьней, но и расход больше. Подскажите какие еще существенные различия.

По поводу фрезы МС я говорил, что для нормальной работы с мб нужны или угловой редуктор или маленькие грунтозацепы или как рекомендовал завод переворачивать бортовые редуктора на мб, что затруднительно делать каждый раз при работе с фрезой.

Не спросил я сколько обрабатываемой земли.

Регистрируйтесь, не стесняйтесь. Задавайте вопросы, здесь хорошие и опытные пользователи и специалисты.
Обязательно ответят на любые вопросы по мотоблокам и не только, или посоветуют как поступить, особенно в случае поломки или ремонта.

Pavel003 написал :
девушка продала сталь

а витек то первым продал

Pavel003 написал :
Ты видел китайца торгующего мотоблоками. Приезжают наши деляги и заказывают им то что хотят и цену указывают, на эту цену получают то качество за которое заплатили, а имя пишут такое чтобы Рыбачок с гордостью мог его поставить в подписи. У нас такая приблуда называется Кентавр. И не китайцы ему дали такое имя, а торгаш с определенной фамилией...Нет у нас Витязей.....в принципе мне по барабану, вам нравится бред про китайские товары пользуйтесь им.....

в принципе так и есть, но с трудом представляю торгаша приехавшего в поднебесную с чертежами и заявляющего хацю это, цену за счет используемых материалов подправить конечно можно. а у нас и витязи и кентавры и зирки там всякие, ну типа есть из чего выбрать, все как в старой рекламе при всем богатстве выбора никакой альтернативы.

сейчас будут звонит с сервиса,потом напишу

Юрий VW написал :
я уже высказывал эту версию

читал

Lviv.ua написал :
склоняюсь к версии тепловых зазоров клапанов и дотяжки головки цилиндров, за 10 минут все остывает и приходит в норму.

я уже высказывал эту версию, осталось только проверить...

Ну и венегред на форуме.....

сич написал :
пробовал другой бензонасос ставил сейчас тоже самое проеду метров 200 и всё,потом та же картина не раньше 10минут завёлся

склоняюсь к версии тепловых зазоров клапанов и дотяжки головки цилиндров, за 10 минут все остывает и приходит в норму.