Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4357023

NAP написал :
Не а эта капитуляция без , слава Богу войны, не сравнима ни с чем. От того что решающих много и они подпольщики понятное дело.

100 %, наверное деньги боится потерять, что самое интересное, чем больше будет уступать, тем больше шансов на потерю денег. Да и статья вырисовывается для будущего суда......

Yrik1980, спасибо,все советы мне важны

сич, я не знаю советовали вам здесь или нет, но я в двигателе ГАЗ 53 проверял работу бензонасоса так: накачивал (или заливал) бенз в поплавковую камеру, снимал шланг между насосом и карбом от карба, вставлял этот конец в любую прозрачную емкость (бутылку), и заводил двиг. Работа насоса на лицо: струя должна быть не слабая.

Юрий VW, пробовал другой бензонасос ставил сейчас тоже самое проеду метров 200 и всё,потом та же картина не раньше 10минут завёлся

NAP написал :
Сич то писал что после остановки насос пробовал качает. Но ведь это после того как заглох и пока открутил шлангоску. За это время могло и стабилизироваться давление. Хотя насос может потянуть и через малую щелочку.

вроде как да, качает, но качает? или перекачивает сам в себе? рукой это чувствуется, но насколько помню сич, не связан с техникой и возможно не чувствует на руку разницы...

NAP написал :
Не системная ошибка это самое плохое.

о да, это ещё та головная боль...

Юрий VW написал :
блин, а ведь запросто может такое быть - сич, проверьте отверстие в пробке бензобака, любая сталистая проволока или иголка 0.8 мм....
может действительно тупо создаётся разрежение и не хватает топлива, почему нет...

Сич то писал что после остановки насос пробовал качает. Но ведь это после того как заглох и пока открутил шлангоску. За это время могло и стабилизироваться давление. Хотя насос может потянуть и через малую щелочку. Но как на без рыбье и раком щуку. По этому все проверять. Не системная ошибка это самое плохое.

NAP написал :
Подумал я еще и вот о чем. Когда глохла моя Хонда (с позывами) то болезнь была в крышке бензобака. Вернее в не адекватно работающих клапанах. В крышке устроены впускной и выпускной клапаны. Вот этот самый впускной клапан залипает периодически. ДВС высасывает весь бензин с карба и тыркаясь глохнет. Открыв крышку даю глоток воздуха в бензобак и обратно все работает.
Может и у вас в пробке отверстие отсутствует вовсе. Но это типа совсем мысль сторонняя, но.

блин, а ведь запросто может такое быть - сич, проверьте отверстие в пробке бензобака, любая сталистая проволока или иголка 0.8 мм....
может действительно тупо создаётся разрежение и не хватает топлива, почему нет...

Pavel003 написал :
Ты уже не маленький, девушка продала сталь, ты возмущался? А Полтава и Сумы за них горой стоят и стояли, не все решает витек......там много решающих....

Не а эта капитуляция без , слава Богу войны, не сравнима ни с чем. От того что решающих много и они подпольщики понятное дело.

WET написал :
готовь сани летом,

Так летом то вы сани не делали на сколько я помню?
А что за тапочки на МСе стоят?

NAP написал :
Виtек продал географию. Иго возвратится.

Ты уже не маленький, девушка продала сталь, ты возмущался? А Полтава и Сумы за них горой стоят и стояли, не все решает витек......там много решающих....

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

готовь сани летом,

Вот блин парадокс Читают тему аж 18 голов, а что либо сказать палеци отсыхает клаву за сосок погладить. Из массы мнений можно собрать решение более точное. А потом говорим, что в теме один 3,14-ж. Как по мне то лучше что нибудь с3,14-и если уже читаешь, чем тупо молчи. Хау я все сказал!

сич написал :
NAP, попробую, потом напишу

Это то обязательно.
Подумал я еще и вот о чем. Когда глохла моя Хонда (с позывами) то болезнь была в крышке бензобака. Вернее в не адекватно работающих клапанах. В крышке устроены впускной и выпускной клапаны. Вот этот самый впускной клапан залипает периодически. ДВС высасывает весь бензин с карба и тыркаясь глохнет. Открыв крышку даю глоток воздуха в бензобак и обратно все работает.
Может и у вас в пробке отверстие отсутствует вовсе. Но это типа совсем мысль сторонняя, но.

NAP, попробую, потом напишу

Pavel003 написал :
Ты видел китайца торгующего мотоблоками.

Скоро увидим и мало того будем на них батрачить. Виtек продал географию. Иго возвратится.

сич написал :
NAP, у меня карбюратор 0583651000-01

Судя по ролику Юры он прост как колесо велосипеда. Открутить крышку поплавковой камеры не сложно. Попробуйте если в очередной раз заглохнет. Ну и те два жиклера за одно выкрутите и проверите.

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

крышка на нем вроде снизу откручивается, типа отстойника. И далее по цепочке - бензонасос, краник.
Я с бензонасосом много проковырялся на шестерке в свое время, поставил пекар и 3 года без проблем, потом клапан один накрылся в нем, нагревался и машина глохла периодически, случайно попался на запчасти насос, поменял клапан и так с машиной и продал через 3 года. А фильтр лучше врезать, до бензонасоса с отстойником, после - тонкой очистки, и все будет на виду.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

KIN 74 написал :
Олег, весной или осенью, когда грунт не твердый, пробовал работать с редуктором? если нет, попробуй, понравится

Так я и кино выкладывал , как закрывал влагу . Не буду же я менять редуктор два раза в году

NAP, у меня карбюратор 0583651000-01

КОЗАК написал :
они сдирали сдирают и будут сдирать. авторские права в китае не поддерживаются на государственном уровне,

Ты видел китайца торгующего мотоблоками. Приезжают наши деляги и заказывают им то что хотят и цену указывают, на эту цену получают то качество за которое заплатили, а имя пишут такое чтобы Рыбачок с гордостью мог его поставить в подписи. У нас такая приблуда называется Кентавр. И не китайцы ему дали такое имя, а торгаш с определенной фамилией...Нет у нас Витязей.....в принципе мне по барабану, вам нравится бред про китайские товары пользуйтесь им.....