Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4355118

сич написал :
спасибо,завтра буду ещё и сервис подключать настойчивее

да, блин, вроде как нормальный сервис у МС, но видно не пускают ребят за кордон - нерентабельно...
сич, в автомагазинах продаются прозрачные фильтры для карбюраторных авто, что бы исключить отсутствие бензина после бензонасоса, предлагаю врезать такой фильтр между карбюратором и бензонасосом, он прозрачный и буде визуально видно, есть бензин, нет бензина...
но всё же, я больше склоняюсь к мысли, что во всём виновата система зажигания - банальное отсутствие искры (что то, где то нагревается и тупо пропадает искра)...
попробуйте все фишки (папы-мамы) подёргать, может где провод не обжат или что похожее....
сразу как МС глохнет, вставьте запасную свечу в наконечник ВВ провода и проверьте наличие искры...

umnyi, спасибо,завтра буду ещё и сервис подключать настойчивее

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сич написал :
я в основном с телегой ездил и то грузы не возил,

Можно сказать он у вас еще и не работал.
Все ровно мы вам желаем скорейшего и плодотворного разрешения вопроса.
Поробуйте все же покапать в направлении "опытного дядички", кто вам все покажет и расскажет и проблему решит мигом.
в 80% случаев проблема бывает плевая.

umnyi, я в основном с телегой ездил и то грузы не возил,ну а бензонасос я только по совету сервисников снимал

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

NAP написал :
И самое противно что техника (изделие) пошло на экспорт без всякой там проверки. Такое отношение больше всего показывает на сколько в саднице находится человеческое отношение к происходящему. Обидно.

Поспешили мы с постом сначала оно все же работало!

Но опять же, имхо конечно. В первый год такой движек должен работать воообще без поломок, при соблюдении инструкции. Я так думаю.
Косяк при отпуске продукции, где то затесался.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сич написал :
так и пошло поехало,ему всего 5месяцев эксплуатации

А на каких работах он у вас вообще эксплуатировался?
По уму, если сначала все работало, а потом стало переливать - это все же запорный механизм в карбюраторе.
Потому что бензонасос не должен увеличивать количество подачи топлива со временем. (если только вы хорошенько его крепеж не протянули, через 4 месяца после того как ).

umnyi написал :
Я не знаю как оно называется и как работает.
Но "перелив" или недостаточную производительность топливного насоса испытание на стенде точно показали бы, на это даже час не нужен.

И самое противно что техника (изделие) пошло на экспорт без всякой там проверки. Такое отношение больше всего показывает на сколько в саднице находится человеческое отношение к происходящему. Обидно.

umnyi, ну ладно если бы я его насиловал новый его или что там лазил без причины,но как месяц назад началась проблема с переливом бензина так и пошло поехало,ему всего 5месяцев эксплуатации

umnyi написал :
Такие поломки новой техники - это отсутствие банального ОТК.

Ща оно называется по другому - система менеджмента качества.

SergeyP-Z написал :
Сдирают и клепают клоны - китайцы, для производства МС взят за основу МТЗ и кардинально усовершенствован. Пусть человек воочию сравнит их в магазине и решит для себя, что лучше и изящнее.

Ну пусть сравнит, кто против. Китайцы ничего не сдирают и не делают никаких клонов, все это согласовано с хозяевами брендов, только стрелки переводят на китайцев, не упоминая о доходах отцов основателей.....попробуй что нибудь передрать и продать потом, быстро объяснят про права интеллектуальные, и с баландой еще могут познакомить......

СанСаныч13 написал :
продам косилочный агрегат к мотоблоку мотор сич

А че так скромно. Фотачку сразу в студию. Мы тут все косилка да косилка. А вы косилочный агрегат.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сич написал :
в этом форуме?

И в этом в том числе.Мы тут уже не раз были свидетелями просто молниеносной реакции производителя-продавца на вполне обоснованную критику.
Ваша проблема скорее всего решаема раз и на всегда в течении часа, хорошим мастером. Возможно они найдут кого то со стороны, но близкого к вам.
Движек требует не ремонта как такового, а просто "доведения до ума".

ЗЫ,Такие поломки новой техники - это отсутствие банального ОТК.

Pavel003 написал :
Может. Если не на холостых работает.

Я как то не наблюдал такого. Все равно должен же как то чихнуть пукнуть перед тем как заглохнуть. Тем более если бензин выкатывается в 0. Типа динамика все равно будет. Даже если свеча будет работать не адекватно то с поездке без груза резко заглохнуть проблематично. Я бы все таки больше грешил на электрику. Тем более что у МС катушки сервис меняет как перчатки.

NAP, кошмар,проблема началась с перелива бензина,потом по совету сервисников сделай то,потом сделай другое,начинается другая проблема,я незнаю вообще что делать сервис молчит

umnyi, в этом форуме?

NAP написал :
Вот как ни крути но по вашим словам я все таки не могу понять как может резко заглохнуть ДВС из за карбюратора и насоса.

Может. Если не на холостых работает. На холостых не резко будет, а сначала обороты вырастут, потом заглохнет, но так не всегда бывает...

сич Резко заглохнуть может ДВС если нажать на кнопку СТОП то есть обесточить свечу зажигания. Проблема в топливной системе как то должна провоцировать на скорую остановку. Может быть в нагрузке сильно и резко газанул и залил МБ заглохнет. Тем более нет регулятора у МС. У опытного пользователя сразу рука сцепление выжмет на автомате (или нога придавит педальку как у машинки). Но все как бы но. Имхо.

NAP, что ты хочешь этим сказать?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

сич, Пишите в форум (причем все пишите, как и чего), как показала практика - производитель ни чего так не боиться, как правды!
В свое время нашему подмосковному форумчанину видя что дело плохо, просто заменили мотоблок целиком.

КРЫМСКИЙ написал :
я прозрел с чела...

Вот вам и подтверждение. Человек приложил уйму сил и средств на данный пепелац и я не думаю, что он это делал без интереса и не получая от этого удовольствие. Согласитесь это заслуживает уважения, даже если с чей-то точки зрения это не рационально. Отдых - это не обязательно ноги вверх и глаза в телик(в лучшем случае).

сич написал :
NAPкарбюратор или бензонасос

Вот как ни крути но по вашим словам я все таки не могу понять как может резко заглохнуть ДВС из за карбюратора и насоса.