Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268
#5052533

Юрий VW написал :
по разному работают/отрегулированы редукционные клапана в маслонасосе..

Юрий VW написал :
дело в проходном отверстии тройника и самого манометра, у нас они поменьше

Думаю, что ты наверное прав,да и не напрягает меня это как то,дай Бог чтоб ДВС не подводил...

Юрий VW написал :
я никогда, никому, не советую бренды масла, все умеют читать, имеют авто/мото технику, своё сложившееся мнение...

Тоже верная позиция,вдруг что не так,крайним останешься как всегда....
Когда на полусинтетику переходить будешь?Интересно как поведет себя ДВС,будет чувствоваться разница или нет Как я уже писал,как перешел на ХАДО,немного разницу почувствовал,помягче как то работать стал ДВС...
ДВС масло берет? доливаешь?

КРЫМСКИЙ написал :
Когда на полусинтетику переходить будешь?Интересно как поведет себя ДВС,будет чувствоваться разница или нет

наверное в следующем году аж, посмотрю по моточасам...

КРЫМСКИЙ написал :
ДВС масло берет? доливаешь?

не, не берёт, держится чуть выше среднего уровня, я и не доливаю...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
держится чуть выше среднего уровня

У меня как до этого уровня доходит я доливаю...че за нахер....а может не доливать,на этом и будет держаться?

КРЫМСКИЙ написал :
У меня как до этого уровня доходит я доливаю...че за нахер....а может не доливать,на этом и будет держаться?

не доливай, ниже среднего уровня не опускается...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Юрий VW написал :
не доливай, ниже среднего уровня не опускается..

Попробую....
Завтра первый выезд,после зимней спячки....буду обрезку делать,виноград,персики....вывозить ветки на свалку....

[QUOTE=Юрий VW;5052190]например, Yrik1980, давно эксплуатирует МБ МС в двигателе масло 10W40, проблем нет и как видно по манометру, давление держится в пределах 6 атм (даже интересно, почему у нас с тобой, давление держит 4,5 атм)...

Юра- у меня на МС-8 давление тоже 4,5 атм. На старом МС 4.05- было 5,5 атм а компрессия после всех регулировок составляла 9.5 атм.
Понимаю, что масло Хадо должно быть панацеей для нашей техники, но его цена, а тем более когда увидел как его разливают в упаковки прямо на рынке "Лоск" в Харькове, то решил пользоваться маслом "Леол" завод по производству которого находится у нас в городе. За 4 года эксплуатации своего "Транзита" на масле "Леол" замечаний не было. Неделю назад для своего МС-8, с завода взял на разлив в свою тару (что почти на треть дешевле, чем в заводскую) масло "Драйв" 20w50 по цене 27 грн за литр, дёшево и сердито! А что нам льют в канистры с импортными названиями и продают на рынках- мы не знаем! МС прекрасно работает на минералке зачем испытывать судьбу переводя его на полусинтетику. Вы же все грамотные люди и должны понимать, что полусинтетика не рассчитана на работу при таких высоких температурных режимах (очень быстро сгорают присадки)! Хотя дело Ваше! Удачи!

Форд написал :
Понимаю, что масло Хадо должно быть панацеей для нашей техники, но его цена, а тем более когда увидел как его разливают в упаковки прямо на рынке "Лоск" в Харькове

Печалька, я заливал Хадо, а оно могло быть палевом, но лучше залить 20W50, рекомендованное производителем, кстати у Харлей Девидсон те же рекомендации и тихоходные двигателя с воздушным охлаждением

КРЫМСКИЙ написал :
У меня как до этого уровня доходит я доливаю...че за нахер....а может не доливать,на этом и будет держаться?

Эксперт писал что лишнее масло выбрасывается и переливать или доливать нет смысла.

Юрий VW написал :
Сообщение от kuzja
нужна помощь, помощь в выборе инструмента и расходников , а конкретно компрессометра и динамометрического ключа
любой динамометрический ключ, в данном случае был китайский (потом проверил немецким щелчковым, всё совпало)...

компрессометр, да в принципе любой...

Сообщение от kuzja
На какой зазор лучше отрегулировать клапана?
0,07-0,1 мм., я регулировал первый раз на 0,09 мм, второй раз (после замены регулировочного колпачка), на 0,08 мм
Сообщение от kuzja
Какая должна быть компрессия ?
7-8 атм.
Сообщение от kuzja
Какое масло залить в движок? , Азмол уже надоел......
ну, тут уже очень интимный вопрос, тут сколько владельцев, столько и мнений...
я лично залил как и писал выше XADO Atomic Oil 15W-40 SL/CI-4

Юрий VW, Спасибо вам большое.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Долго я обходил этот вопрос стороной, дабы люди не подумали, что я рекламой занимаюсь.

Форд написал :
Понимаю, что масло Хадо должно быть панацеей для нашей техники, но его цена, а тем более когда увидел как его разливают в упаковки прямо на рынке "Лоск" в Харькове,

, ну если разливали из фирменной бочки ХАДО - ничего страшного в этом нет, ХАДО - это типа логотип нескольких фирм у которых один и тот же хозяин, и фасуют они свое масло как в бочки , так и в фирменную тару (я не покупаю в фирменной, поскольку за "красоту" упаковки нужно платить дополнительные деньги из кармана), кстати - отличительная черта масла, по которой можно отличить подделку -это запах, у кого есть остатки в наличии - понюхайте, раньше у масла был сладкий запах мармелада, где-то года 2-а назад, запах поменяли и сейчас это тонкий запах дерева (кажись чайного, хотя мне напоминает запах того дерева, из которого в Крыму делают всякие там поделки типа подставок), если этого тонкого запаха нет - масло подделка!
Я лично покупаю масло ХАДО на разлив, на их заправках, это либо заправка на по пр-ту Тракторостроителей ( почти в самом начале), либо на "самолете" в п.Высокий, так дешевле, чем покупать в красивой "обертке", ну и естественно точно знаешь, что за масло купил.
Должен отметить, что конечно же масло ХАДО это не "панацея" для нашей техники (мне лично больше нравилось масло "Ликви Молли" с графитными присадками, но его цена сейчас :eek

Форд написал :
Форд, - извините, должно звучать так : Понимаю, что масло Хадо должно быть панацеей для нашей техники ....

и ничто не мешает использовать другие марки масла (что я лично и сделал в последнюю замену масла, когда не было возможности поехать и купить фирменное на указанных заправках), так что это дело вкуса каждого.

Форд написал :
масло когда увидел как его разливают в упаковки прямо на рынке "Лоск" в Харькове,

Да уж, тоже неоднократно наблюдал сию картину, которую "чудотровят" торговцы маслом рынка "Лоск", правда по отношению к другим маслам, , когда разливали (вне рынка) из 200-литровой бочки без каких либо опознавательных знаков в пластиковые канистрочки "Лукойла", поэтому на рынках масло и не покупаю.

Считаю, что маленький "ликбез" в отношении масла ХАДО провел, как говорится - обоняние Вам в помощь (тем, кто покупает масло ХАДО).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

по ХАДО - можно много спорить, поэтому я и говорю всегда, что выбор масла для техники в личном пользовании, это крайне интимная тема... ]
скажу по себе, я лично никогда, не брал, не беру и не буду брать масло на рынке (хоть и есть пословица - [I]никогда, ни говори никогда
), я беру у оф. дилера, беру на разлив, или уценённое из за нарушения целостности упаковки, ошибок в надписях на банках и т.д., плюс - у меня скидка)...
я заливаю ХАДО в двигатель Фольксваген Пассат В3, уже более 9 лет и пробег на этом масле доходит уже до 100 тыс. км. (до этого заливал оригинальные масла европейских производителей и общий пробег, если верить одометру до 300 тыс. км., пробег не скрученный, потому что я знаю у кого брал авто, знаю у кого этот человек брал это авто в Германии, плюс есть сервисная с Германии и эта машинка эксплуатировалась у меня на глазах, так вот, из них, только у нас в семье, пробег составляет чуть больше 220 тыс. км.), по двигателю Пассата, могу с уверенностью сказать (проверял компрессию и давление масла ДО и ПОСЛЕ), компрессия поднялась и выровнялась во всех цилиндрах, давление масла поднялось, всё это время двигатель нормально работает...
до того как перейти на ХАДО, я наблюдал десятки, если не сотню чужих авто, слушал и видел их отзывы...

при этом, в Шкоду Октавию, я лью только оригинальное масло с повышенным интервалом замены масла (в Европе 30 тыс. км., я меняю масло через 20 тыс. км.) и например в Шкоду заливать масло ХАДО пока, по крайней мере, я не собираюсь...

мотоблок МС, это детище отечественной разработки и сборки, какой станочный парк и культура производства на наших производствах все знают и понимают, и прекрасно знают, что у нас никто и никогда не ловил микроны (а зачем и так платят), поэтому можно использовать любые масла, даже рекомендованные отечественные бодяги - ну, тут уж, как я и говорю, каждый сам себе режиссёр...
то что работать будет, я даже и не спорю, куда оно денется, но как я и говорил, тут каждый сам себе режиссёр...
то что такая простая вещь как выбор масла , это очень и очень интимная тема, ещё раз подтверждает и небольшой спор по поводу ХАДО (и это ещё не все подтянулись :yu )...

ну, а то, что двигатель МБ МС нормально работает на полусинтетике 10W40, это факт, подтверждение тому работа МБ МС Yrik1980, я думаю, что никто не усомнится в профессионализме Юрия...

я высказал своё мнение, свою логику и своё видение, а далее - каждый сам себе режиссёр...

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Юрий VW написал :
по ХАДО - .......,( плюс - у меня скидка).

, у меня тоже....

Юрий VW написал :
выбор масла для техники в личном пользовании, это крайне интимная тема.... а далее - каждый сам себе режиссёр...

Да, это так.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал :
Считаю, что маленький "ликбез" в отношении масла ХАДО провел, как говорится - обоняние Вам в помощь (тем, кто покупает масло ХАДО).

Запах масла Хадо действительно специфический- индивидуальный это 100%. Раз его понюхав Вы его ни с чем не спутаете! Назвал его "панацеей" я не зря, когда впервые люди опробовали присадки Хадо, а потом появилось и само масло в продаже (в конце 90-тых) автомобилисты не могли нарадоваться работой заезженных двигателей, в основном Жигулей. Моя рабочая 6-ка накатала более 350 тыс км без ремонта и это не по трассам международного значения. Было даже такое время, когда автоколона, где были станки по расточке блоков двигателей не принимала на ремонт двигов работающих на Хадо, мотивировали отсутствием по видимому резцов для удаления образовавшегося напыления. На тот момент было отчётливо понятно, что присадки и масло работают. Везде на масло была практически одинаково довольно высокая цена, но оно того стояло. А уже наверное в 2009 году когда канистра масла Хадо 15w40 в Сумах стоила 180 грн, а на разлив на "Лоске"- 80 грн, да ещё доплатив 15 грн и его при мне залили в фирменную жестяную канистру со всеми целками- эйфория моментально пропала. Вот Вам и жизненный ликбез! И навязывать масло определённой вязкости тоже нельзя. Все мы живём и эксплуатируем своего помощника в разных климатических условиях, например наша климат. зона никак не может сравнится по температуре даже с Полтавской областью, у нас холодней. Вот нам получается и надо лить в МБ 10W40, в южных областях масло погуще, но у каждого свои заморочки и единого мнения никогда не будет! Всем успехов!

Юрий VW, Поставил фару ,подсоединил по твоей схеме, все соединения короткие светит отлично.Спасибо.

Gran написал :
Юрий VW, Поставил фару ,подсоединил по твоей схеме, все соединения короткие светит отлично.Спасибо.

спасибо...
рад, что моё видео пригодилось...
пусть техника работает во благо семьи и не ломается...

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

VTS написал :
кстати - отличительная черта масла, по которой можно отличить подделку -это запах, у кого есть остатки в наличии - понюхайте, раньше у масла был сладкий запах мармелада, где-то года 2-а назад, запах поменяли и сейчас это тонкий запах дерева (кажись чайного, хотя мне напоминает запах того дерева, из которого в Крыму делают всякие там поделки типа подставок), если этого тонкого запаха нет - масло подделка!

Форд написал :
Запах масла Хадо действительно специфический- индивидуальный это 100%. Раз его понюхав Вы его ни с чем не спутаете!

Кстати сегодня нюхал,пахнет лимоном,как мне показалось...

VTS написал :
из которого в Крыму делают всякие там поделки типа подставок

Можевельник,в красной книге однако!

Форд написал :
Все мы живём и эксплуатируем своего помощника в разных климатических условиях, например наша климат. зона никак не может сравнится по температуре даже с Полтавской областью, у нас холодней. Вот нам получается и надо лить в МБ 10W40, в южных областях масло погуще

Тоже верное замечание....

сегодня пропал на заправках 80й бензин...

сич, у нас его давно нету

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

сич написал :
сегодня пропал на заправках 80й бензин...

У нас тоже давненько его нет,даже и не помню когда был последний раз,а может поискать надо было...

сич написал :
сегодня пропал на заправках 80й бензин..

Кстати ,а какой бензин рекомендован заводом для двигателей мотоблока МБ 6?

80-й. Но его почти нигде нет. Я лью 92-й для МБ-8.