Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5058074

КРЫМСКИЙ, МС-су можно сопоставить только оналог Grasshopper всё тоже самое только двигло другое

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

waitik написал :
всё тоже самое только двигло другое

Да не,я так понял, человек совсем другой мотоблок брать будет может....вот и спросил,интересно глянуть че за машина!

КРЫМСКИЙ,

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Кажись это то же самое , но в профиль.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

КРЫМСКИЙ написал :
А ради интереса,какой хотите мотоблок, сопоставить МС-су?

Из ныне выпускаемых,это беларуский МТЗ или Grasshopper,цена у них конечно подороже сейчас.

VTS написал :
Кажись это то же самое , но в профиль.....

производитель украина беларусь так что точь в точь мотор сич а вот двигло китай по патенту хонда.у нас двигатель радной мс-а стоит где то 800 бакинских камисаров а вейма 300 вот такая загагулина

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

VTS написал :
vagin, - Олег, не чуди, для дизельного топлива (свечкой ведь не поджечь),

КРЫМСКИЙ написал :
Большего бреда я еще не слышал!
Там случайно,страус не ударил?

На сколько баксов спорим , что мотор будет работать ?

Dkflbvbh написал :
как он может работать без последствий на 92?

Двигатель Д-250 дефорсирован ПОЭТОМУ он не боится высокооктанового бензина . Я сам лично спалил не одну канистру 95 , да и не один я . Expert54 заливает только 95 !

Dkflbvbh написал :
просто жаль,хотел купить мотоблок.

Ваши слова вызывают как минимум улыбку , а я думаю тут все просто ржут .

сич написал :
не покупай лучше МС

100% . Не надо делать добрые дела . Человек просит его уговорить , так зачем это делать , пусть сам сравнит все мотоблоки и самостоятельно сделает свой вывод .

Форд написал :
Вагин сказал самый лучший- значит лучший!

Во истину ! ))

VTS написал :
Кажись это то же самое , но в профиль.....

ну конечно понятно производитель украина а сборка беларуская так как был сделан переходник (муфта) на китай двигло вот почему сборка беларуская

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Dkflbvbh написал :
Из ныне выпускаемых,это беларуский МТЗ

ну ну ... видел уже такое . Купили МТЗ , а потом продали дешевле и купили МС .
После того как я своими руками разобрал коробку МТЗ и МС , сделал вывод , что коробка МТЗ это детская пукалка , а всё остальное сделали криворукие мастера .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сегодня быстренько съездил в село , обрезал маточники , порешал кучу вопросов ... и конечно же завёл своего дружка МСиака . Он меня послушался с первого рывка и .... ммм ... я опять услышал этот приятный звук мотора . Соскучился я по нём , а он по мне . Завтра опять пру на Беларусь ...

vagin написал :
Двигатель Д-250 дефорсирован ПОЭТОМУ он не боится высокооктанового бензина . Я сам лично спалил не одну канистру 95

Извените но вы не правы,чтобы мотор работал на 92-95 его надо форсировать,тоесть уменьшить камеру сгорания,а де форсированный зто увеличенная камера сгорания.
Да к стати кто снимал головку цилиндра ,её можно прфрезировать?

vagin написал :
100% . Не надо делать добрые дела . Человек просит его уговорить , так зачем это делать , пусть сам сравнит все мотоблоки и самостоятельно сделает свой вывод .

Не воспринимайте все близко к сердцу,просто такой я человек,прежде чем что то купить стараюсь понять что .

vagin написал :
Сегодня быстренько съездил в село , обрезал маточники , порешал кучу вопросов ... и конечно же завёл своего дружка МСиака . Он меня послушался с первого рывка и .... ммм ... я опять услышал этот приятный звук мотора . Соскучился я по нём , а он по мне . Завтра опять пру на Беларусь ...

так возьми дружка с собой будет веселей

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

vagin написал :
Думаю и на керосине поедет , правда не знаю где его купить , а на саляре можно попробовать .

Мы в лесу часто обрезали бензопилой Урал на соляре макушки стволов деревьев на груженых лесовозах перед выездом из делянки. Пила общая была и как бывает все забыли взять бензина в уже пустую почти 10 л общую канистру. Пять дизельных лесовозов обрезали на соляре не глуша пилу и поддерживая ей обороты. После обрезки макушек у последнего лесовоза пилу глушили просто бросая ручку газа и мотор сразу глох пустив большое густое облако белого дыма, то есть смеси соляры с воздухом.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

waitik написал :
так возьми дружка с собой будет веселей

Нельзя , меня так шманали беларусские таможенники , что уже хотели бензобак разбирать , пока я не показал смс от жены , что еду на похороны тёщи . Вообще для меня Беларусь ассоциируется с тюрьмой или зоной , хоть визуально всё так красиво и в порядке .

Михаэль написал :
Мы в лесу часто обрезали бензопилой Урал на соляре

Так все и очканули со мной спорить

Dkflbvbh написал :
Не воспринимайте все близко к сердцу,просто такой я человек,прежде чем что то купить стараюсь понять что .

Я два года штудировал форум , пока до меня не дошло ... Поэтому если я пишу , то я уверен в своей правоте на 100% !

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

vagin написал :
На сколько баксов спорим , что мотор будет работать ?

Не смеши,я тебя прошу....
Давай лучше видео, про страусов,ты обещал!

Dkflbvbh написал :
Почему завод изготовитель не пишет92 что можно использовать?
В чём особенность мотора сич ,как он может работать без последствий на 92?

Если всё дело только в том, что в инструкции не указано разрешение на эксплуатацию на 92 бензине, так там и запрета нет, там одни рекомендации. Ещё недавно люди всё спрашивали хватает- ли МС 4.05 - двигателя с мощностью 5,5 л.с., так завод отреагировал (правда не очень быстро) изменив циферки в нужную для покупателя сторону, стало- МС 6 с 6 л.с. и все вопросы исчезли, а народ успокоился! А Вас понять тоже не возможно, сами пришли на форум, спросили совета- люди отвечают, но Вам важней инструкция, а не мнение владельцев МС. Посоветую! МБ МС нужно увидеть в живую, а лучше завести его, а ещё лучше поработать на нём. Поверьте всё сразу устаканится! Удачи!

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Форд написал :
МБ МС нужно увидеть в живую, а лучше завести его, а ещё лучше поработать на нём.

Сначала нужно поработать на любом другом мотоблоке и потом дать МС . Мнение сразу изменится .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Dkflbvbh, Полистай несколько страниц назад,человек на днях спрашивал,советовался....почитай!
Еще не встретили ни одного владельца МС,который не доволен мотоблоком,жалел о покупке и т.д.....вот вам и весь ответ!
Купил и работай спокойно,без напряга... Многие, весны дождаться не могут,интересно на нем поработать!

Форд написал :
МБ МС нужно увидеть в живую, а лучше завести его, а ещё лучше поработать на нём.

100%Полностью присоединяюсь

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал :
не встретили ни одного владельца МС,который не доволен

Кто видел сцепление у МСа и шестерни , для того будет непонятно каким местом думал инженер когда разрабатывал МТЗ .
[

Ремонт мотоблока МТЗ-09Н

]( "Ремонт мотоблока МТЗ-09Н")

На этом мотоблоке уже заменено 4 ручки сцепления и 5 ручек газа . Кто хоть раз менял эти ручки на МСе ??? Кто менял сточенные шестерни или подшипники , расколотые шарики ?

КРЫМСКИЙ написал :
Dkflbvbh, Полистай несколько страниц назад,человек на днях спрашивал,советовался....почитай!
Еще не встретили ни одного владельца МС,который не доволен мотоблоком,жалел о покупке и т.д.....вот вам и весь ответ!
Купил и работай спокойно,без напряга... Многие, весны дождаться не могут,интересно на нем поработать!

100%Полностью присоединяюсь

замечательная техника!я на нём за год столько делов переделал...спасибо ему!!!