Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298
#5089196

Не был лично знаком, мастер был хороший. Пусть земля ему будет пухом. Светлая ему память.

Юрий VW написал :
сцепное вроде как одинаковое (камянская копалка идёт и на МС и на МТЗ) а вот переходник ВОМ, насколько я знаю, то это специально переходник (втулка с внутренним шлицем), так как у МС ВОМ с наружным шлицем (папа), а у ВОМ МТЗ - с внутренним (мама), поэтому и нужен переходник, что бы соединить два папы (во сказал, аж самому смешно стало ), тут на форуме это где то уже обсуждалось...

подтянутся знатоки, объяснят более подробно...

Сегодня узнал что мс и мтз разные диаметри ВОМ, у мтз 52мм а у мс48

ON-TRANS написал :
Сегодня узнал что мс и мтз разные диаметри ВОМ, у мтз 52мм а у мс48

Ну и что? Реально надо делать приемную часть или под МС или под МТЗ, если какое либо навесное переделывать с одного МБ на другое. Чистый переходник не всегда поможет.
Кстати это как и задница двигателя Д 250 идиотизм полный. Сознательно ребята скебе яйца подрезали сузив база покупателей. Если не такую же задницу как у УД 15, так хоть бы как у Хондопобных сделали. Но мы ж не такие как все, мы ж инши....Парад проводить уже пора для "других"......

Для другиг, ето для кого? Написал я ето потому что обсуждали фрезу от мтз для мс и её нужно протачивать чтобы поставить. Люди делают свой мб под свой двигатель а не набор для самоделки, чтоб ставить другой двиг., а если очень большое желание то ничего не возможного нет. И давайте будем обсуждать на ветке вопросы те кторые относятся к её названию, а не политику, сепаратизм, нацыонализм и тд. и тп.

ON-TRANS написал :
Для другиг, ето для кого?

Это для тех ребят которые бьют себя по яйцам, не объясняя мотивировки. Нормальный ВОМ как у МТЗ и Агро позволил бы активное навесное Продавать юзерам Агро и МТЗ. А с Агро и МТЗ использовать на МС навесное. А задница унифицированная у ДВС позволила бы этот ДВС использовать на том же МТЗ. Если это про политику или про сепаратизм, тады канешна....тыды другие это не только бьющие себе по яйцам.....
Кстати, Вагин Батьке писал про МТЗ, надо бы своим написать, мы то другие увроде бы, кричим что адекватные, правда этого никто не видит, адекватности то есть.....

Pavel003 написал :
Это для тех ребят которые бьют себя по яйцам, не объясняя мотивировки. Нормальный ВОМ как у МТЗ и Агро позволил бы активное навесное Продавать юзерам Агро и МТЗ. А с Агро и МТЗ использовать на МС навесное. А задница унифицированная у ДВС позволила бы этот ДВС использовать на том же МТЗ. Если это про политику или про сепаратизм, тады канешна....тыды другие это не только бьющие себе по яйцам.....
Кстати, Вагин Батьке писал про МТЗ, надо бы своим написать, мы то другие увроде бы, кричим что адекватные, правда этого никто не видит, адекватности то есть.....

Прежде чем писать не поленитесь прочитать то, на что была цытата, кто участвовал в дискусии тот поймёт, а переписывать однои тоже по 10 раз дурная затея.

ON-TRANS написал :
Прежде чем писать не поленитесь прочитать то, на что была цытата, кто участвовал в дискусии тот поймёт, а переписывать однои тоже по 10 раз дурная затея.

Причем тут цитата. ВОМ на МСе сделан через задницу вот и вся цитата. Как и многое на МС. Испаганили неплохой МБ тока и всего.....Ты считаешь иначе, считай, мне какое до этого дело?

Куплю фрезу как на фото0674906333Саша

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

Попробую к следующей зиме "сваять" снегоуборщик роторный, редуктор нашел советский старый, угловой, правда в 1ну сторону выход, отдал вал нарастить,, чтобы в обе стороны одинаково было и крышку переделать под второй вал, редукция 1 к 10, весит килограмм 6. видится что то типа такого:

Хотя постройка может внести свои коррективы, Но с боковым приводом нужен другой редуктор, таких найти гораздо сложнее для меня чем простые типа:

Если кто-то спотыкался на камни в этом вопросе, просьба поделиться.

Таких как на нижнем снимке у меня есть несколько штук. Кстати, при абсолютной похожести они бывают разной редукции. Есть еще и угловой редуктор с какой то сельхоз жатки. Там передача кажется вообще без редукции.

да други расстроили вы меня новостью про ИГОРЯ ХАРАХОНДЮ хороший человек с большой буквы

SergeyP-Z написал :
Попробую к следующей зиме "сваять" снегоуборщик роторный...
...Если кто-то спотыкался на камни в этом вопросе, просьба поделиться.

спотыкались не о "камни" при постройке, а о настоящие камни - рвало валы, не помню где, но помню, что было такое и не один человек писал, что роторные снегоуборщики на мотоблоки бояться камней...

в прошлые выходные вспахал чуть чуть, поставил колёсный груз на сцепку, что бы уравновесить чуть плуг...

Регистрация: 04.02.2011 Переславль-Залесский Сообщений: 298

можно фото ножа, который перед плугом? И размеры, если не затруднит.

Юрий VW написал :
рвало валы, не помню где, но помню, что было такое и не один человек писал, что роторные снегоуборщики на мотоблоки бояться камней...

ну редуктор чугунный, за него не переживаю, редукция не даст сьесть от нагрузок шестерню, а вал шнека поставлю на подрезанные болты, так что надо будет только ими запастись.

SergeyP-Z написал :
можно фото ножа, который перед плугом? И размеры, если не затруднит.

всё можно, но не раньше воскресенья, буду в простоквашино и всё сделаю...

Pavel003 написал :
Причем тут цитата. ВОМ на МСе сделан через задницу вот и вся цитата. Как и многое на МС. Испаганили неплохой МБ тока и всего.....Ты считаешь иначе, считай, мне какое до этого дело?

Ужо давно не ссср,где все было унифицировано! У меня вот,тоже есть фреза от кутаиси,точно такая же как на МСе,но блин вом отличется аж на 1 шлиц,нужно варить переходник из двух муфт с разным кол-вом шлицов!

Форумчане, подскажите присутствует ли на этом форуме Юрий Сербин, если да то под каким ником?спс.

Андрюхан написал :
Ужо давно не ссср

Та вопрос то не в СССР. Вопрос в том что если я хочу чтобы мое покупали, я буду стараться сделать так, чтобы МОЕ было нужно максимальному количеству людей. Все про что я писал, ВОМ, Его тип, задница Д 250 сделать это доступным Владельцам МТЗ и Агро это не сложно на самом деле, но на десятки тысяч пользователей расширяет базу покупателей.....Мне собственно по барабану, с одной стороны, с другой стороны абидна, панимаеш......

Карьер написал :
Форумчане, подскажите присутствует ли на этом форуме Юрий Сербин, если да то под каким ником?спс.

Присутствует. Это Юрий VW.

Pavel003 написал :
Присутствует. Это Юрий VW.

А че он, Юрий, не отзывается? Его тут обыскались.

CAIMAN340