Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1670876

Beginer написал :
А качество вспашки поверхностно обсуждалось.

Если не сложно какой пост? Именно 2 корпусным на МБ.

Beginer написал :
Хотя, при наличии "прямых" рук...
Существует муфта с карданным соединием посредством которой, при применении определенных манипулаций... В общем, если попытаться соединить через эту муфту или также пойти своим путем. Но чтобы что-то подошло без манипуляций - это вряд ли

Имхо, этот путь называется приблизительно так. Сначала нужно создать себе трудности, что бы потом героически их преодолевать.

2foma66
Имхо, не помню уже для чего вы ищите МБ, но покупайте тот который родного производителя, имеет местный какой ни какой сервис, есть уже в эксплуатации у соседей (не думаю что Вы его берете для Москвы), что бы можно было в случай крайней необходимости одолжить навесное или сам МБ.

TehNikolaj написал :
Еще часик-два поганяю и буду менять масло в коробке.

Имхо, это глупость.

NAP написал :
Имхо, это глупость.

В РЭ так и написано:обкатка не менее 10 часов, после обкатки (второй пункт)- смена масла в трансмиссии. А вы как делали?

NAP написал :
Я действительно не понимаю смысла этих мордочек по тексту

Просто значок, обозначающий эмоцию. Воспринимайте с юмором...

TehNikolaj написал :
В РЭ так и написано:обкатка не менее 10 часов, после обкатки (второй пункт)- смена масла в трансмиссии. А вы как делали?

Что можно обкатать в коробке на колодочках и при отрицательных температурах?
Я не менял. У меня правда МТЗ. Но такое мнение было и у консультанта соседней ветки для МТЗ и я его поддержал.

NAP написал :
Что можно обкатать в коробке на колодочках и при отрицательных температурах?

Возможно Вы правы. Но что заметил, если толкать МБ с неработающим двигателем, (на нейтралке, по деревянному полу) щас заметно легче катится, чем вначале.

TehNikolaj написал :
Еще часик-два поганяю и буду менять масло в коробке.

Зачем? Может есть смысл сначала взглянуть на его цвет? Вряд ли такие нагрузки за такое время серьезно на него повлияют.

NAP написал :
кстати последнее предложение без смайликов можно под настроение прочитать как наезд

Я имел ввиду предложение в моем посте. Без смайлов оно могло показаться хамоватым. Не заморачивайтесь... Вы правы в том, что надо их применнять рациональнее

NAP написал :
Если не сложно какой пост? Именно 2 корпусным на МБ.

Здесь. Посты с 71 го. 1 страница. Ну ладно, вот ссылка - и по ней дальше:

NAP написал :
Имхо, этот путь называется приблизительно так. Сначала нужно создать себе трудности, что бы потом героически их преодолевать.

100%. Но человек хочет узнать потенциальную возможность. Да и кто знает, может МС-чевцы при задуике и взяли за основу чей-то шлиц? Чисто случайно

TehNikolaj написал :
Возможно Вы правы. Но что заметил, если толкать МБ с неработающим двигателем, (на нейтралке, по деревянному полу) щас заметно легче катится, чем вначале.

У меня то же самое, но наездил я (без предвартельной обкатки "на ящиках") метров 100 всего по двору. Эфект тот же. Скорее всего, он наступит и после 10 метров, т.к. прокрутиллись шестерни КПП.

Замерял уровень в двигателе "до дна" щупом от КПП. На щупе - около 90 мм. Наверное, надо разогреть движок и залить необходимое количество масла по объему. У всех также?

А вот еще. Четкость включения рычага режимов ("клик") хуже, чем рычага передач. На рычаге передач все намного четче. А как у Вас? Как должно быть?

Beginer написал :
У меня то же самое, но наездил я (без предвартельной обкатки "на ящиках") метров 100 всего по двору

Я тоже по двору катал, но значительно больше, километра 3 наверное...

Beginer написал :
Замерял уровень в двигателе "до дна" щупом от КПП. На щупе - около 90 мм.

У меня уровень в моторе точно между метками, масло чистое, пока трогать не буду. По РЭ для двига обкатка 60 часов...

А с четкостью включения что?

Beginer написал :
А с четкостью включения что?

У меня все нормально, после смазки и небольшой регулировки вобще все четко, только блокировка иногда трудно втыкается. У рычага режимов ход больше, чем у ричага передач. Если в положенях "N"и "II"- рычаги стоят параллельно по центру то в положении, соответственно "2" и "I"- ричаг режимов заметно впереди, а в положениях "1", "R"- он позади рычага соростей.

TehNikolaj написал :
2" и "I"- ричаг режимов заметно впереди, а в положениях "1", "R"- он позади рычага соростей.

C этим ясно. А вот по четкости фиксации рычаги абсолютно одинаковы?

TehNikolaj написал :
У меня уровень в моторе точно между метками,

Так у меня тоже оно между метками ВСТРОЕННОГО щупа. Но опытние владельцы говорят о том, что этот щуп отградуирован неправильно. Получается, что уровень между метками на нем - это превышение объема масла в двигателе.
Где же Эксперт?..

TehNikolaj написал :
В РЭ так и написано:обкатка не менее 10 часов, после обкатки (второй пункт)- смена масла в трансмиссии. А вы как делали?

Не смотря на цвет масло смените обязательно, абразив получившийся от притирки деталей в нем обязательно присутствует. Сливаем масло через пробки в редукторах.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Beginer написал :
А вот по четкости фиксации рычаги абсолютно одинаковы?

Может не абсолютно, но не сильно отличается.

KIN 74 написал :
Сливаем масло через пробки в редукторах.

Так пробка не одна? Есть еще в колесных редукторах?