Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6651071

fermer2014 написал:

zba600 написал:
переходник с муфтой под шлиц в формате PDF

zba600, У одного меня чистый лист, без чертежа скачивается?

fermer2014,
Данный чертёж есть у кого?

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

Go Rail написал:
Там почти полный набор запчастей к МСу/Грассхопперу, но цены

Поделитесь ссылкой, пожалуйста. О каком сайте идет речь?

друзья,а если купить Комплект установки кит.двигателя на Мотор Сич(под двигатели 6-12л.с. дизель и 6,5-7 л.с. бензин) в этом комплекте есть всё для установки другого двигателя или еще что то надо?у меня мб8 с двигателем МС 10

Go Rail написал:
Ну залезь на сайт и посмотри.

Ссылку дай

VTS написал:
через проставки-утяжелители.....

Ну да.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Краткость сестра таланта , чего там бывает?

Ну залезь на сайт и посмотри. Там почти полный набор запчастей к МСу/Грассхопперу, но цены, как я уже выше сказал, соответствующие.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Откуда знаешь

Правило запчастей 1 ,2 и 3 сорта существовало с незапамятных времен. Только на экспорт делали самое надежное, с ейчас почему-то все наоборот.

Евген
МС-10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Go Rail написал:
Там поставили большие катки на самую широкую колею. Результат очевиден.

И не просто на "самую" а через проставки-утяжелители.....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Burelom написал:
у МС ходовая ослаблена за счет посадки шестерни на шпонку.

Я видел агрегаты на шпонках ,выдерживающие нагрузки не сравнимые с шестерней в МС,речь можно вести о соответствии метала для данной конструкции

Go Rail написал:
Нет, там разная приемка

Откуда знаешь

Go Rail написал:
Разумеется есть

Краткость сестра таланта , чего там бывает?

Burelom написал:
Еще вот страницей ранее фото кто-то из форумчан опубликовал с отломленным колесом, а это уже действительно вопрос по качеству стали. Я не слышал не об одном случае подобной поломки у белорусского мотоблока,

Фотку скидывал я с АПКфорума. Там поставили большие катки на самую широкую колею. Результат очевиден.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
Так а что там ,бывает хоть что нибудь?

Разумеется есть.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
А какая им разница,только в названии,или думаешь коробки для вас делают в другом месте

Нет, там разная приемка.

Евген
МС-10.

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

rodnihek написал:
Понятно,еще вопрос,не в курсе вот эта шестерня в бортовой стальная или что другое?

Что другое может быть, вопрос в качестве этой самой стали и ее термообработки. Но скорее здесь дело в конструктивном просчете, ходовая у мотоблока МТЗ выдерживает все разумные нагрузки, у МС ходовая ослаблена за счет посадки шестерни на шпонку. Еще вот страницей ранее фото кто-то из форумчан опубликовал с отломленным колесом, а это уже действительно вопрос по качеству стали. Я не слышал не об одном случае подобной поломки у белорусского мотоблока, хотя тот также не идеален и не удобен в использовании, особенно для пожилых людей.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Есть у меня пару человек ,которые мне помогают в Россию отправлять саженцы , думаю им всё равно что перевезти из Украины в Россию и наоборот , обычно берут 4-5 зелёных денег за 1 кг , за 4 медленно , за 5 быстро . Кому надо , стучитесь в личку , дам контакты .

Go Rail написал:
Благо я не купил не Грассхоппер а МС-8.

А какая им разница,только в названии,или думаешь коробки для вас делают в другом месте думаю вряд ли.

Burelom написал:
Нет. В прошлом году старик диски сцепление упорол

Понятно,еще вопрос,не в курсе вот эта шестерня в бортовой стальная или что другое?

Go Rail написал:
Сеть магазинов "Хозтоварищ", ну или "Флайбелри". Без вариантов.

Так а что там ,бывает хоть что нибудь?

Регистрация: 10.11.2010 Смоленск Сообщений: 55

rodnihek написал:
Оба раза проблемы были с ходовой?

Нет. В прошлом году старик диски сцепление упорол при "модернизации". Тогда попутно с грузом взяли с Украины, с запасом)

rodnihek написал:
ведь начали же вроде Грансхопер под своей маркой собирать,

Мы ничего не собираем, мы закупаем экспортные сырые полуподдельные коробки как у Nospin, и ставим на них китайские двигателя, собранные в Гомеле. Вот и вся сказка. Благо я не купил не Грассхоппер а МС-8.

Евген
МС-10.

Burelom написал:
послали в магазин "хозтоварищ", а он оказался вовсе не товарищ.

Да, цены там конечно не маленькие. Хотя возьми и сравни цены на дифференциал в сборе на МТЗ и МС. Цены почти одинаковы.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Что далеко бегать: Мотоблок Грассхоппер, Беларусь

Go Rail а у вас как с запчястями на МС?,так как и у нас или получше,ведь начали же вроде Грансхопер под своей маркой собирать,должны и запчасти появится

rodnihek, Сеть магазинов "Хозтоварищ", ну или "Флайбелри". Без вариантов.

Евген
МС-10.

Burelom написал:
Ремонтировались в прошлом году, пришлось за запчастями съездить в Украину. В этом году снова поломка - проблема с ходовой

Оба раза проблемы были с ходовой?