Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2692406

Вот такой хрузавик, кабриолел с мягким салоном- на таких колесах- полусъеденная полезная нагрузка- преходник на автоприцеп- пример того как делать низя, но если очень нужно, то можно (из того что было, то и налепило - подвеска от Супрала 2м, антенна бывшая)

Рад написал :
Вот такой хрузавик, кабриолел с мягким салоном-

Кроме мягкого салона и колес все остальное по за пониманием.
Что ето за переходник с такой траверсой? Где соединение с автоприцепом?
Какую роль выполняют жерди? Или это по пути были прихвачены с лесу?

жерди действительно здесь ни при чем, прихваченый по надобности стройматериал
вот подрамник для старого автоприцепа
в качестве подрамника взят пристенный вертикальный кронштейн (подвеска) от спутниковой антенны 2м.
это трудно понять не спецу
в ней уже был встроен поворотный механизм на двух подшипниках(по типу ступици), я только вварил втулку для сцепного МС

Рад написал :
жерди действительно здесь ни при чем, прихваченый по надобности стройматериал
вот подрамник для старого автоприцепа
в качестве подрамника взят пристенный вертикальный кронштейн (подвеска) от спутниковой антенны 2м.
это трудно понять не спецу
в ней уже был встроен поворотный механизм на двух подшипниках(по типу ступици), я только вварил втулку для сцепного МС

Спасибо за фото. Очень хорошая идея прицепного устройства прицепа.
Я начал с отцом прицеп делать и на первом же тест драйве лопнул горизонтальный палец сцепки, вот сидим и думаем как его укрепить.
ВАша идея мне подходит как нельзя лучше.
Спасибо!

barthezz2007 написал :
Спасибо за фото.
ВАша идея мне подходит как нельзя лучше.
Спасибо!

я бы на Вашем месте не спешил с выводами, все ж таки это пример того, как делать нельзя,
у меня просто небыло выхода, и я боялся за качество сварки, по этому оставил ограничители поворота дышла и добавил усилители на сцепную втулку(или как её), подшипники там не нужны впринципе, если может это не сочлененный минитрактор.
Короче много лишнего метала, правда не ломается и не переворачивается даже если теряеш контроль над МБ, проверено на бездоре.

Рад написал :
я бы на Вашем месте не спешил с выводами, все ж таки это пример того, как делать нельзя,
у меня просто небыло выхода, и я боялся за качество сварки, по этому оставил ограничители поворота дышла и добавил усилители на сцепную втулку(или как её), подшипники там не нужны впринципе, если может это не сочлененный минитрактор.
Короче много лишнего метала, правда не ломается и не переворачивается даже если теряеш контроль над МБ, проверено на бездоре.

Я думаю у меня будет проще:
труба 50-ка, будет крутится на трубе 40-ке. и сверху к 50-ке думаю приварить чето похожее к вашему трубоквадрату..
Может это и лишнее, но сцепка на одном шкворне у меня не прошла самого просто тест-драйва. Случайно бросил сцепление, мотоблок дернулся, и все, я уже бегу заним и ловлю без прицепа...

Коллеги, а куда пропал expert54? Он в этом году еще ни разу не заходил на форум

Рад написал :
я бы на Вашем месте не спешил с выводами, все ж таки это пример того, как делать нельзя,
у меня просто небыло выхода, и я боялся за качество сварки, по этому оставил ограничители поворота дышла и добавил усилители на сцепную втулку(или как её), подшипники там не нужны впринципе, если может это не сочлененный минитрактор.
Короче много лишнего метала, правда не ломается и не переворачивается даже если теряеш контроль над МБ, проверено на бездоре.

Я

barthezz2007 написал :
ВАша идея мне подходит как нельзя лучше.
Спасибо!

Понял так что человек пошел курочить соседскую опору спутниковой антенны. А сервопривод управления приспособить как электротормоз от опрокидывания на подобие усилителя руля в авто.

NAP написал :
Я

Понял так что человек пошел курочить соседскую опору спутниковой антенны. А сервопривод управления приспособить как электротормоз от опрокидывания на подобие усилителя руля в авто.

не... труба своя имеется )
только вот меня еще смущает как труба на трубе будет вращаться...

barthezz2007 написал :
олько вот меня еще смущает как труба на трубе будет вращаться...

А что не понятного?
У меня на заводском дышло 2" на ее надета большего диаметра. Сзади кольцо приварено спереди съемное через палец для разборки. заднем кольце есть паз а во втулке шип для ограничения поворота. У Клеща все еще проще. В одной из труб овальные отверстия и один палец. И ограничитель и упор.

NAP написал :
В одной из труб овальные отверстия и один палец. И ограничитель и упор.

Типа как у меня: Витягиваеш палец-болт, снимаеш дышло и можно цеплять к авто.

У меня такой вариант сцепки МБ с прицепом

Wovkodav написал :
Типа как у меня: Витягиваеш палец-болт, снимаеш дышло и можно цеплять к авто.

согласен на все 100, у меня просто труба другая попалась...
и прицеп по прямому назначению не используется

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Игорюн написал :
Коллеги, а куда пропал expert54? Он в этом году еще ни разу не заходил на форум

Похоже он обиделся на завод изготовитель Моторсич . Завод игнорировал его рекомендации и наработки . Всё , что он изобретал , завод "воплощал" через жопу - например , комплект для посадки и выкопки картошки .

Коллеги огромное спасибо всем за подробные фото вариантов сцепок МБ и прицепа. Как только доделаем творение, обязательно выложу отчет.
На данный момент у меня пока готовая "рама" и ходовая часть. Колеса висят на маятниках от запорожца, штатный ручник будет использоваться в качестве тормоза.
вместо стандартных амортизаторов думаю ставить от мотоцикла "Днепр" (пока там тупо труба приварена..).
в результате размер получился 1,15м.Х1,90м.
Вот пока все что имеется...
Простите за качество - снимал телефоном в гараже...

Igoor написал :
У меня такой вариант сцепки МБ с прицепом

Нужно бы добавить два ограничивающих треугольника, которые бы ограничивали (если чего упирались в корпус МБ)"ломание" МБ и прицепа.
Иначе можно колесами зацепить дышло прицепа при крутом повороте или выхода руления из под конторля.

li.sta написал :
Нужно бы добавить два ограничивающих треугольника, которые бы ограничивали (если чего упирались в корпус МБ)"ломание" МБ и прицепа.
Иначе можно колесами зацепить дышло прицепа при крутом повороте или выхода руления из под конторля.

Согласен,думаю приварить

barthezz2007 написал :
На данный момент у меня пока готовая "рама" и ходовая часть. Колеса висят на маятниках от запорожца

Как то жидковато выглядит балочка к которой крепятся маятники. Или если делать на базе ЗАЗ то и у прицепа при загрузке колеса должны выворачиваться подобным образом?

NAP написал :
Как то жидковато выглядит балочка к которой крепятся маятники. Или если делать на базе ЗАЗ то и у прицепа при загрузке колеса должны выворачиваться подобным образом?

согласен. там трубоквадрат вроде 60Х20. - это только нижняя (горизонтальная) часть крипления маятника (два болта), на вертикальную думаю еще уголок прикрутить (надеюсь выдержит).
Колеса стоят вообще красиво. - как на машине под углом.
Когда вместо жестких упоров будут амортизаторы должно быть неплохо.(надеюсь)

Вот,друзья,продолжение темы о паханьи на автомате.Рожь взошла на 10см(сеял 1сентября),скосил бензокосой.Дождя небыло 2,5 месяця(НИОДНОГО)земля забитая