Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2782150

ValNik написал :
Все идет к тому, что 76\80 скоро не будет

Тогда завод переведет движки под 92-й. Будем знать что и как переделать. Я и сейчас бы перешел на 92-й, так как лить хрень под названием 80-й - одно название лить требуемый бензин. На разных АЗС бензин отличается и очень сильно.

Виталий С написал :
Именно поэтому я и перевёл свой на 92-й. Тогда про отмену 80-го ещё не слышно было.

Сколько часов наработки хоть приблизительно?

umnyi

На МС стоит електронное безконтактное зажигание. На статоре стоит 6 катушек, одни для зажигания, другие для системы електропитания. Все это для системы електропитания с регулятором напряжения выдает 12 В в нагрузку 60Вт. Регулировка зажигания возможно только на специальном комутаторе, но это для МБ не нужно.
С Агросовским зажиганием все это не сравнить.
Подобных советских двигателей я не знаю. Такое зажигание насколько я знаю перешло с японских Хондовских мотоциклетных двигателей. На моем мопеде Viper Active (аналог Honda) зажигание 1 в 1.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Aleksandrok написал :
а МС стоит електронное безконтактное зажигание. На статоре стоит 6 катушек, одни для зажигания, другие для системы електропитания. Все это для системы електропитания с регулятором напряжения выдает 12 В в нагрузку 60Вт. Регулировка зажигания возможно только на специальном комутаторе, но это для МБ не нужно.
С Агросовским зажиганием все это не сравнить.

Ну значит обшиблись опять не глядя Вы видно первый из владельцев кто потроха живьем видел...

Фотку правда так ни кто и не кинул

Агровское сильно не пинайте по привычке

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik, Если соберетесь разбирать сфоткайте аж 6 катушек.... вот реально интересно стало...

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Aleksandrok написал :
На статоре стоит 6 катушек, одни для зажигания, другие для системы електропитания. Все это для системы електропитания с регулятором напряжения выдает 12 В в нагрузку 60Вт

6 катушек и 60 ватт на фонарик ...... ??!!...

Ну ка расскажите подробнее, заинтриговали.

Harahondya написал :
Сколько часов наработки хоть приблизительно?

Часов 50, наверное есть.
50 % - снегоуборщик, 30% фреза, 20% - покатушки с телегой (на полном газу и 16-х колёсах).

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Виталий С написал :
Скажите рабочий объём, степень сжатия и диаметр цилиндра. Посчитаем.

Что нашел в РЭ: - диаметр цилиндра, мм 72, - ход поршня, мм - 62. Объем двигателя, очевидно, 250 см куб

МС 4.05

umnyi
Агровское сильно не пинайте по привычке

Вы дали рекомендации изменить зажигание как в Агросе, я ответил что в МС зажигание другое.

6 катушек и 60 ватт на фонарик ...... ??!!...
Ну ка расскажите подробнее, заинтриговали.

Хотите узнать больше об МС, почитайте мат.часть на страницах 8,9 этого форума есть инстукции в которых все сказано.

ValNik написал :
Что нашел в РЭ: - диаметр цилиндра, мм 72, - ход поршня, мм - 62. Объем двигателя, очевидно, 250 см куб

А степень сжатия?

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Виталий С написал :
А степень сжатия?

Нет у меня в документах. Если кто знает этот параметр для нашего двигателя, сообщите плз.
Aleksandrok,
А Вы только в ноябре вроде купили, уже снимали маховик? Что случилось? Из Вашего сообщения по устройству нашего зажигания понял так, что регулировки зажигания в генераторе на валу нет? Не можете дать ссылку на описание нашего блока зажигания (аналог Хонды) и коммутатор на подрегулировку угла опережения? Поиском не нашел.
Спасибо.

МС 4.05

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

ValNik написал :
Не можете дать ссылку на описание нашего блока зажигания (аналог Хонды) и коммутатор на подрегулировку угла опережения? Поиском не нашел.
Спасибо.

На 8й транице этой ветке в 21й части архив лежит (надо ж так извратиться....) инструкция к моторсичу

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

Это наверное немного не то.

Есть "РЄ двигуна". В этой ветке где то есть. (инструкция по ремонту)
Там есть такая характеристика:
компрессия (избыточное давление в камере сгорания) не менее 8.2 кгс/см2

Но возможно что эта информация и не актуальная.
Далее там написано что используется карбюратор К45.
Хотя это давно уже не так.

foma66 написал :
Это наверное немного не то.
компрессия (избыточное давление в камере сгорания) не менее 8.2 кгс/см2

Это не то.
Нужна именно степень сжатия. Неужели МС не приводит этот параметр?

Виталий С написал :
Нужна именно степень сжатия.

Попробую как смогу, а Вы смотрите дальше:-степень сжатия -отношение рабочего обьема цилиндра(это освобождаемый обьем при движении поршня отВМТ к НМТ) к обьему камеры сгорания(поршень в ВМТ).Высокая СС:12-18,низкая:2-9.Чем больше СС тем экономичней ДВС,но требует бензин с ВОЧ.

Регистрация: 06.01.2010 Сергиев Посад Сообщений: 595

ValNik,
удалось что-то выяснить про 92 ?

Я думаю что паника по поводу исчезновения 80го преждевременна. Как же быть тогда владельцам стареньких Москвичей,Уазов,Газ 52-53............. Ведь очень много машын используют именно80 и переход на 92 или газ зачастую невозможен.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

В плане контроля температуры двигателя. Мотоциклисты давно это делают. Здесь через масляный щуп в картер двигателя вводят термодатчик, электронный термометр на приборной панели. $10 цена вопроса.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Написал письмо на завод, послал им методические указания по переводу Агро на Аи-92, утвержденные главным конструктором (умный сбрасывал). Подождем ответа.

МС 4.05

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

Здравствуйте Товарищи! Помошнику скоро будут именины, год как торохтит своим сердцем с воздушным охлаждением! Вот я и решил сделать подарок ему, устранить надоевший с нового, шат на шкворне с АД-3В!

   

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Нашел такой девайс (прибор по нашему) - датчик температуры, вольтметр, тахометр , 65 грн ($8) стоит. Теперь туда думать буду.

МС 4.05