Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1676786

yarstep написал :
Много расказано в ветке тяжелых мотоблоков о МС Экспертом

Спасибо за инфу. Сделал себе то же самое. Не толькоя Эксперта конспектирую

Информация к размышлению:
МБ Нева - 180 кгс тяговое усилие, собственный вес - около 100кг.
МБ МС - 140 кгс тяговое усилие, собственный вес - 217кг.
В чем сила? Разные методики замера? Кто обманывает покупателя? Как при весе 100 кг можно развить тягу на крюке в два раза более?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :
МБ Нева - 180 кгс тяговое усилие, собственный вес - около 100кг.

Там написано про тяговое усилие развиваемое редуктором .... а дальше понимай как знаешь..

Beginer написал :
В чем сила? Разные методики замера? Кто обманывает покупателя? Как при весе 100 кг можно развить тягу на крюке в два раза более?

Бумага стерпит все Тоже самое у многих производителей и с мощностью, рекламные трюки .

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

umnyi написал :
Там написано про тяговое усилие развиваемое редуктором

Кому нужна эта ни очем не говорящая величина? Она показывает макс. допустимую расчетную загрузку МБ?
Дурят людей... Зажигалка весом меньше центнера с тяговым усилием полутонного трактора...

KIN 74 написал :
и с мощностью, рекламные трюки

Вот это точно. Мощность дизеля КАМА (он же Kipor)178 серии на МБ заявлена 6 л.с. В паспорте на двигатель 5. И такая же история со 186. Лично против этих двигателей ничего против не имею, даже наоборот, но коммерсанты - дурят.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer Не обманешь не продашь
Зато сколько этих НЕВ бегает по простором нашей большой необъятной родины

umnyi написал :
Зато сколько этих НЕВ бегает по простором нашей большой необъятной родины

Да пусть бегают, шоб они нам здоровы были и хозяева их
Вопрос в другом. Для чего тогда стандартизация. Это ж если тот же МС или Агро честно показывают свои л.с. не соврав и тащут за собой/на себе достойные нагрузки - остаются вне конкуренции на бумаге... Это ж стимул обманывать ... И это мы еще заявленный ресурс без смазки под давлением и с пластиковыми шатунами не рассматривали
Я за честное информирование потребителя, которое сформирует справедливый выбор и такую же цену, а то скоро все на забугорные пластмассовые МБ пересядем.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer Хороший товар в рекламе не нуждается
А вот расхваливают обычно....

umnyi написал :
Хороший товар в рекламе не нуждается

Эх, к сожалению, утверждение устарело... Как говорил один мой наставник (с проекцией на нашу ситуацию, конечно): "Помогать нужно талантам, серость сама пробьется".
В нынешнее время и добро должно быть с кулаками. Взять, хотя бы Ваш девиз
Для понимания. Очень уважаю МБ Нева. очень уважаю двигатели Кипор, и на сайте последнего инфа по теххарактеристикам дана адекватна, а вот дальше посредники - полный разброд и шатание. Хотя, ИМХО, л.с. - уже коммерческий критерий, крутящий момент также никто не отменял

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :
В нынешнее время и добро должно быть с кулаками. Взять, хотя бы Ваш девиз

Сильный духом, прежде всего!
Вы лучше расскажите как прошел или проходит ваш процесс обкатки
Где там ваша весна? как подготовка к посевной идет

umnyi написал :
Вы лучше расскажите как прошел или проходит ваш процесс обкатки

Так вот . Услышав звон, предположительно клапанов, не могу избавиться от стойкого желания сьездить к знакомому автослесарю, т.к. периодически охватывает паника по поводу закоксовывания/обгорания оных клапанов. Эти выходные и, скорее всего, следующие из рабочего ритма выпадают. Праздники, дни рождения и т.п. "непропускного" характера. Но, попытаться попробую. Уж очень хочется посмотреть на цилиндр, нагар, клапана, головку. Особо хочется установить последнюю "как положено", с динамометрическим ключом, т.к. результаты протяжки "на глаз" - приятно поразили результатом. Тишина и четкость работы явно улучшились. Это раз.
Еще хотелось бы разобраться со слезением смазки из правого колесного редуктора. Терзают смутные сомнения: заставить разбираться с этим сервис-службу или попробовать разобрать у того же автослесаря? Ведь при разборке может повредиться прокладка и тогда - случай уже не гарантийный...
Не доходят руки хорошо прогреть мотор и слить масло и залить по объему, попутно откалибровав щуп.
Вот. До слесаря - 1,5 км плохой дороги с снежно-грязевой жижей. если уж ехать - неплохо бы добавить пару моточасов обкатки?
Прокомментируйте ход рассуждений, пожалуйста.
А не. не все. хочу заправить фрезу маслом и погонять ВОМ с ней.

umnyi написал :
Сильный духом, прежде всего

Кстати, я про "кулаки" - фигуральные В.т.ч и рекламные.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Beginer написал :
Так вот . Услышав звон, предположительно клапанов, не могу избавиться от стойкого желания сьездить к знакомому автослесарю, т.к. периодически охватывает паника по поводу закоксовывания/обгорания оных клапанов

Я думаю вы слишком сгущаете краски из-за остутствия должного опыта
Есть же инструкция, вот и следуйте ей!
Клапана регулировать ранее полного процесса обкатки наверное бессмыслено, если их работа не препятствует нормальной работе движка.

Beginer написал :
Еще хотелось бы разобраться со слезением смазки из правого колесного редуктора. Терзают смутные сомнения: заставить разбираться с этим сервис-службу или попробовать разобрать у того же автослесаря? Ведь при разборке может повредиться прокладка и тогда - случай уже не гарантийный...

Если есть возможность конечно лучше заставить , хотя часто мелочи проще самому исправить..

Beginer написал :
хочу заправить фрезу маслом и погонять ВОМ с ней.

а смысл? Вы ж не гектар сходу обработывать начнете... под нагрузкой и приработается потихоничку, главное чтоб в ней было чем смазывать

umnyi написал :
вы слишком сгущаете краски из-за остутствия должного опыта

Чего нет - того нет. Это, наверное, горячка от синдрома новой покупки

Beginer написал :
Уж очень хочется посмотреть на цилиндр, нагар,

Вы так быстро торопитесь, будто в баню! Там нечего смотреть - везде черно от масла, оставшегося новыми кольцами, от большого уровня в картере. На первых порах я не обращал особое внимание на масло и доливал до верхнего уровня по щупу. При пахоте, под продолжительной нагрузкой и наклоном мотора, появлялся синенький дымок! После переделки щупа, как рекомендует Эксперт, и заливки по нему масла, этих явлений не наблюдаю.

umnyi написал :
Я думаю вы слишком сгущаете краски

Верно сказано! Торопится нужно лиш при одной операции, а Вы все-таки обкатайте МБ и прислушайтесь к конктруктору сего творения.

Регистрация: 02.03.2010 Снежное Сообщений: 48

цены на мотоболк и навесное в снежном
МОТОБЛОК ”Мотор Січ МБ-4,05»9900,00
НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ К МБ-4,05:
ОПРЫСКИВАТЕЛЬ «Мотор Січ ОН-80»1920,00
ТЕЛЕЖКА «Мотор Сiч ТС-5» 3300,00
ПЛУГ «Мотор Сiч ПН-2»600,00
ОКУЧНИК «Мотор Сiч ОН-3» 540,00
БОРОНА «Мотор Сiч БН-1»474,00
РЫХЛИТЕЛЬ «Мотор Сiч РН-1»642,00
УСТРОЙСТВО УНИВЕРСАЛЬНОЕ МЕХАНИЗМА ПОВОРОТНОГО «Мотор Сiч УУМП-2»426,00
КОЛЕСО ПРОПАШНОЕ (КОМПЛЕКТ) «Мотор Сiч КП-1»360,00
КОСИЛОЧНЫЙ АГРЕГАТ «Мотор Сiч КА-3С»2220,00
КУЛЬТИВАТОР ФРЕЗЕРНЫЙ «Мотор Сiч КФ-1С»2640,00
КОСИЛКА РОТОРНАЯ «Мотор Сiч КРН-1С»3000,00
КАРТОФЕЛЕКОПАТЕЛЬ «Мотор Сiч КК-2С»171,00
МОТОКУЛЬТИВАТОР ”Мотор Січ МК-5СМ” (с окучником и скребком)3600,00

2WET Скорее всего Вы имеете отношение к производству.
Дайте фотки навесного прямо здесь в теме. На сайте они мелковаты. Одним словом небольшую фото сессию.

WET написал :
цены на мотоболк и навесное в снежном

Спасибо! Пригодится посетителям. Неужело "это" поддержка от производителя в Снежном? Для выражения эмоций о Моторсич уже отдельную ветку создали.

WET написал :
цены на мотоболк и навесное в снежном

Особо хотелось бы увидеть фото следующих позиций:
1) ОПРЫСКИВАТЕЛЬ «Мотор Січ ОН-80»
2) КОЛЕСО ПРОПАШНОЕ (КОМПЛЕКТ) «Мотор Сiч КП-1»
3) КОСИЛКА РОТОРНАЯ «Мотор Сiч КРН-1С»

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ