Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508
#2852372

vagin написал :
Масло себе вообще лили в редуктор ?

ТАД-17И по верхнюю метку, не помню сколько но грамм 150-200 точно долил до того что было.

Да, разницу всетаки нашел Олег (от внимание!), у фрезы (установка ножей) КИНа и моей, но в принципе, та разница существеную роль не играет(симметрия не нарушена).

SV* написал :
А фрезу кто то обслуживал (кроме замены масла)

Я обтяжку болтов сделал.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

А что будет?
Снять половину ножей с фрезы.
Сделать еще две "катушки", ну и укрепить еще по паре ножей с каждой стороны. Ну нужно еще защиту "уширять"

Увеличим ширину обработки.
А поянет ли МБ?

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

li.sta написал :
Увеличим ширину обработки.

А маневренность ухудшится (между кустарниками и деревьями, да и на разворотах).

Прошло пару часов, а мне ваша мысль покоя не дает, пошел до своей фрезы думу думать. Ведь на большое поле было бы и не плохо, а сделать это проще простого, всего 2 "катушки" (по интсрукции держатели ножей), для любого токаря это не проблема и если понравиться фреза в работе, то затем расширить защиту (еще проще сделать, она ведь регулируется, просто изготовить и добавить пластины).
Будут задейсвтвоаны 12 ножей (а пока только - 8) из 16 - в стандартном исполнении и примерно на см 25-30 увеличится ширина захвата.

Попробовать реализвоать идею, что ли.
Вот только вопрос остается открытым :

li.sta написал :
А потянет ли МБ?

Harahondya написал :
Все таки хочется иметь объективную оценку работы полного комплекта фрезы.Название: t1813.gif Просмотров: 86 Размер: 12.6 Кб

С угловым редуктором поставил сразу полный комплект. Обороты уменшились, надо было компенсировать количеством ножей. Без редуктора, лучше половинный набор.

Вітаю добродії. Купив МБ -8. Маю бажання деякі речі виготовити сам, розпочати хочу з механізму поворотного "Мотор Січ УУМП-2" Нажаль наглядно побачити і обміряти ніде. Маю прохання до вас, можливо у когось є креслення, розміри даного пристрою. Може хтось зможе пофотографувати пристрій з прикладеною лінійкою.
А якщо хтось зможе зробити виміри, то викладую фото з вказаними стрілками та умовними позначеннями, достатньо буде написати на форум чому дорівнюють умовні позначення.


Приветствую господа. Купил МБ-8. Имею желание некоторые вещи изготовить сам, начать хочу с поворотного механизма "Мотор Сич УУМП-2". Но жаль, наглядно увидеть и обмерить негде. Имею просьбу к Вам, возможно у кого-то есть чертежи, размеры данного устройства. Может кто-то сможет сфотографировать устройство с прилагаемой линейкой.
А если кто-то сможет сделать измерения, то выкладываю фото с указанными стрелками и условными обозначениями, достаточно будет написать на форум чему равняются условные обозначения.

[

]()

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

bymburin написал :
А если кто-то сможет сделать измерения, то выкладываю фото с указанными стрелками и условными обозначениями, достаточно будет написать на форум чему равняются условные обозначения.

Да без проблем. Если никто не выложит, то затвра до обеда я померяю и выложу.

vagin написал :
Себе залил 200 грамм масла в редуктор фрезы ,как по пачпорту(не меньше 200гр), но уровень на щупе так и не увидел , да и на щупе у меня три насечки и не понятно где должен быть уровень .

Нашел я свои записи (небольшой журнал веду по ТО, поломки, ремонт, учет топлива по своему МБ).
На новой фрезе уровень был на нижней метке. Влил 200 мл - получился на средней метке. Так сезон и отработал.

Кстати, за первый свой сезон на полевых-транспотрных работах спалил до 30 л бензина (20 м/ч) + обкатка 20 л (13 м/ч).
Итого 50 л (33 м/ч).
Если такими темпами и дальше работать, то за 3 года будет не более 100 м/ч (30 лет - 1000м/ч).
Этож на сколько его (МС) хватит, особенно если беречь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

bymburin написал :
А если кто-то сможет сделать измерения

Поздравляю с покупкой ! Спросите в личку у Харахонди , я диктовал ему эти размеры , когда был в селе .Он тоже сам делал сцепку .
А купить принципиально не хотите ? Стоит вроде 495 грн . Не пойму ,из чего вы собираетесь сделать вертикальный штырь у которого размер m и n кованые . Кстати отверстие , между отрезками е и d , одно а на моей сцепке их три .
Ещё важно расстояние между болтами т.к. они должны упираться в шляпки болтов на МБ . Кстати сами шляпки болтов тоже имеют шарообразную форму и сделаны не с китайского железия .
Но с таким серьёзным подходом к делу , думаю Вы будете одним из постоянных посетителей форума

SV* написал :
Вот только вопрос остается открытым :

Ну если угловой редуктор сделать , то точно потянет .

vagin написал :
Ну если угловой редуктор сделать , то точно потянет .

Если бы мне не подфортило с угловым редуктором (люди помогли по низкой цене), то делал бы цепной, как у агровской фрезы, проще и дешевле, но не так надежно и красиво.

vagin написал :
Он тоже сам делал сцепку .

только стыковку с МБ .

Регистрация: 23.04.2010 Чернигов Сообщений: 39

ValNik написал :

  1. Прихватило здорово тросик сцепления в оплетке. Интересно, тросик газа нормально, а сцепление прихватило. Чем полечить? ВД-шкой пока пролью.

Может с опозданием, но по опыту мотоциклиста скажу, что тросик можно смазывать, например, литолом, развев его предварительно с бензином до жидкого состояния. Потом, подняв один конец троса повыше, капать смазкой между тросиком и оплеткой, пока смазка не покажется снизу. Для удобства можно край оплетки вставить в лейку, плотно упаковав, чтоб не протекало мимо тросика.
Если хорошо развести, то можно и в мороз смазывать
ВД-шка коварна тем, что вымывает смазку, а сама она как смазка неважная. Столкнулся с тем, что, например, замок, прочищенный ВД-шкой скоро опять заклинивает. Помогает промывка замка с последующей смазкой литолом (без фанатизма).

vagin написал :
Но с таким серьёзным подходом к делу

Как то в магазине мужик покупал сцепное и с его слов сначала не купил а пытался изготовить сам. На вид простое. А когда столкнулся с тем что и то и другое нужно заказать ждать и прочее приехал и купил.
Нет это не панацея но не стоит так сильно копировать родное сцепное. Главное понять принцип для чего оно нужно. делать уже из подручных материалов. У МС сцепное с очень большим запасом прочности выполнено. Но без токарки его не изготовить. Имхо

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

lisovik написал :
по опыту мотоциклиста скажу

Спасибо. Опять же, прочел у мотоциклистов - рекомендуют проливать густой смазкой типа ТАД-17. Через лейку. Подожду уже до тепла. Раз в 2-3 дня завожу (борьба со снегом), проблема пока ушла.
ЗЫ. Сейчас запускается со 2-3 раза, -3-7 град. Как только схватывает - сразу же запускается. Пустых схватываний нет.

МС 4.05

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

bymburin написал :
Може хтось зможе пофотографувати пристрій з прикладеною лінійкою.
А якщо хтось зможе зробити виміри, то викладую фото з вказаними стрілками та умовними позначеннями, достатньо буде написати на форум чому дорівнюють умовні позначення.

a - 120
b - 395
c - 235
d - 210
e - 55
h - 40(в начале)-45(в конце)
m - 35
n - 20

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

А какие там отзывы по этой косилки «МОТОР СІЧ КА-1В»?
Покупают их кто то в этом магазине?

Дякую, всім відгукнувшимся. Проаналізую все - робити чи купляти. Обов'язково відпишусь.


Спасибо, всем откликнувшимся. Проанализирую всё - делать или покупать. Обязательно отпишусь.

KIN 74 написал :
Кто знает, эта роторная косинка обновленная?

в отличии от того изделия что у меня, у этого по крайней мере есть шансы косить высокие травы, для заготовки кормов оно должно быть аналогично российской Заре (кажется), моя просто жалкая газонокосилка, хотя компоненты использованы те же, дождемся первых отзывов, важно что бы обороты роторов были достаточные или оптимальные, с этим у нашего производителя бывают проблемы, как известно

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

SV* написал :
А какие там отзывы по этой косилки «МОТОР СІЧ КА-1В»?

У них такой раньше не было , боюсь и отзывов пока тоже у них нет . Если чесно то я бы заказал ту роторную , обновлённую . У них есть одна "возвратная" сигментная КА-3С , говорят , что ей что то не существенное исправить надо и они готовы её продать дешевле . Так что , если что , то товар можно и вернуть . Во Львове тоже говорил с продавцом , вернули роторные назад . Но всё равно роторная лучше и тем более я так понял , они её обновили . Предлагаю ещё такой вариант , ты приезжаешь за косилкой , мы её испытываем у меня на даче (косим камыши) , потом делаем вечером выводы о её работе с шашлыком и утром отправляем её или назад в магазин или тебе домой , доставкой .
Обратил внимание , что мотоблок уже стоит 12380 а был чуть ниже 12000 грн .
Так что надо думать быстрее .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Часа два сегодня чистил, -5-7. Масляный фильтр так и не нагрелся. Ребра цилиндра можно держать пальцами. Был снегопад и сильный ветер, сугробы захватывало вентилятором. Не понравилось - снежная пыль таяла и заливала карб. Сейчас вспомнил - кто-то одевал картонную коробку на двигатель ( с дыркой под выхлоп), чтоб нормализовать температурный режим. Завтра испытаю.

МС 4.05

TehNikolaj написал :
Если бы мне не подфортило с угловым редуктором (люди помогли по низкой цене), то делал бы цепной, как у агровской фрезы, проще и дешевле, но не так надежно и красиво.

А какие идеи был по "цепной"?

  • от куда звездочки
  • какое сотношение "зубов"
  • на каких подшипниках вращать
  • корпус с какого металла (толщина)
  • на сколько опускать
  • демфер бы хороший предусмотреть (чтобы шлицы не било)