Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6595269

sa1672ndo написал:
При повертанні ключа в замку запалювання бендикс клацає.

Павел-61 написал:
зарядите аккумулятор.

А еще проверьте массу (минусовой провод) на стороне крепления к мотоблоку (может там краска или контакт плохой) тогда лучше вывести массу как в авто, и вообще, он (стартер) у Вас вращается? -при включенном зажигании (ключ не довернут в положение включения стартера) кратковременно перемкните контакты отверткой на бендексе стартера (те которые крепятся + и - провода) - если крутанет, то причина или в аккуме (недостаточный заряд) или в контактах, но сперва проверьте все контакты и на аккумуляторе и на мотоблоке.

sa1672ndo написал:
на бензиновому двигуну

тут не подскажу, на моих мотоблоках дизеля.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Павел-61, Дякую. Перевірю акумулятор хоча перед цим він ніч заряджався. Питання по декомпресору. Він на бензиновому двигуну є?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

sa1672ndo написал:
бендикс клацає.

Пользуйтесь декомпрессором и зарядите аккумулятор.

VTS, Бензиновий Двигун на 9 коняк. При повертанні ключа в замку запалювання бендикс клацає.

сич, Если бы это была боковая сегментная...

Евген
МС-10.

отдам косилку КА-3С,нужно заменить нижнее режущее полотно,а в остальном почти новая,отдаю по причине не понравилась,может кому надо,совершенно безвозмездно

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

sa1672ndo написал:
Заводиться лише з ручного стартеру а з електростартеру не хоче.

Дизель? Если дизель, то при запуске желательно выжимать декомпрессор, если аккум на 17-18Ah, то без декомпрессора ему не хватит сил провернуть коленвал .(На своем , так вообще придерживаю декомпрессор дабы разогнать стартером маховик).
...и нужно больше информации, причин может быть "масса", тогда и подскажут...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

vagin написал:
Вопрос пользователям из Украины . Где покупали дизельный двигатель на 6 л.с. и дополнительные комплектующие ?

Олег, вы же из Винницы. у вас в Виннице 067-4337361 Саша это все делает. или Запорожье 067-7579181 Павел. у них и двигатели Вейма, и все необходимые комплектующие. хоть весь мотоблок МоторСич.
в Харькове тоже есть дилер МоторСича.
Электромотор двигатель менять не будет, некому там. одни девушки.

vagin написал:
Вопрос пользователям из Украины . Где покупали дизельный двигатель на 6 л.с. и дополнительные комплектующие ?
По переходнику нашел два варианта , заводской
и не заводской .
Двигатель с электростартером Вейма :
Ещё я так понимаю нужна вторая ручка на руль для глушения двигателя , думаю есть только у Запорожье .
Вместо замок с ключём для стартера , думаю подойдёт та же кнопка (без фиксации) , которой глушу Д-250 .
Цена вырисовывается не кислая в пол цены мотоблока . Причина появления мыслей замены , это желание увеличить мощность при фрезеровке и в транспорте плюс появление дымка у Д-250 , у соседа МС-6Д , есть с чем сравнить . Смысл ставить более дорогой и тяжелый дизель на 9 сил , пока не вижу .

vagin, Олег, наконец то ты созрел на дизель, ставь, не пожалеешь, он этого стоит, и бери обязательно с электростартом. Я свой дизель Кентавр 300ДЕШ покупал в Гаях в сборе с переходной плитой и тюльпаном, в этой модели рычаг газа и глушка управляется одной "таблеткой" (покупается отдельно), что на много удобней. Незнаю почему, но работа двигателя Кентавр мне нравится больше, чем Веймы. Замок зажигания бери от генератора (короткий) он четко становится на место глазка давления масла. Единственный минус дизеля, немного меньше максимальная скорость.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

vagin написал:
Вопрос пользователям из Украины . Где покупали дизельный двигатель на 6 л.с. и дополнительные комплектующие ?
По переходнику нашел два варианта , заводской
и не заводской .
Двигатель с электростартером Вейма :
Ещё я так понимаю нужна вторая ручка на руль для глушения двигателя , думаю есть только у Запорожье .
Вместо замок с ключём для стартера , думаю подойдёт та же кнопка (без фиксации) , которой глушу Д-250 .
Цена вырисовывается не кислая в пол цены мотоблока . Причина появления мыслей замены , это желание увеличить мощность при фрезеровке и в транспорте плюс появление дымка у Д-250 , у соседа МС-6Д , есть с чем сравнить . Смысл ставить более дорогой и тяжелый дизель на 9 сил , пока не вижу .

vagin, Можно ещё узнать в Гаях, они давно перестановкой движков занимаются. А насчет двигателя позвони в електромотор, у тебя там все знакомые, может сделают нормальную скидку. Я у них три недели назад купил вейму бензинку на Неву, была самая низкая цена в Киеве.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Вопрос пользователям из Украины . Где покупали дизельный двигатель на 6 л.с. и дополнительные комплектующие ?
По переходнику нашел два варианта , заводской
и не заводской .
Двигатель с электростартером Вейма :
Ещё я так понимаю нужна вторая ручка на руль для глушения двигателя , думаю есть только у Запорожье .
Вместо замок с ключём для стартера , думаю подойдёт та же кнопка (без фиксации) , которой глушу Д-250 .
Цена вырисовывается не кислая в пол цены мотоблока . Причина появления мыслей замены , это желание увеличить мощность при фрезеровке и в транспорте плюс появление дымка у Д-250 , у соседа МС-6Д , есть с чем сравнить . Смысл ставить более дорогой и тяжелый дизель на 9 сил , пока не вижу .

сич написал:
от какой техники более менее подходят тросик газа и сцепления к МС?

сич, Себе взял про-запас трос сцепления от муравья, хотя родной ещё ничего.

"Нева" МБ-2к.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4022

alldn написал:
Д2020, сцепка типа "шар" не подойдет к мотоблоку.

alldn, подойдет , только если на МБ будет зацеплен пальцем самодельный узел втулка-шар .

Регистрация: 07.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 7

VTS написал:

Д2020 написал:
Хотелось бы ваше мнение

а мотоблок с этим прицепом "подошвой" ботинка будете останавливать?

VTS, Логично.++++

Д2020, сцепка типа "шар" не подойдет к мотоблоку.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Д2020 написал:
Хотелось бы ваше мнение

а мотоблок с этим прицепом "подошвой" ботинка будете останавливать?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 07.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 7

.......

Регистрация: 07.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 7

-адаптер Койра.

Регистрация: 07.04.2019 Нижний Новгород Сообщений: 7

Тут посмотрел- Койра выпускает облегченный прицепчик. Подойдёт к мотор сичу для езды?Хотелось бы ваше мнение.Привлекает вес.

Кому нужна была шлицевая втулка на ВОМ? На авито продается в г.Орел.