Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6584303

сич написал:
а есть ли они в продаже эти комплекты? и где их купить?

Есть ,но в Украине или Белорусии,у нас не встречал

Буржуй, а есть ли они в продаже эти комплекты? и где их купить?

avm2, интересно под какой двигатель мотоблок?

Сегодня нашел в новом прайсе юниона интересную позицию, которой раньше не замечал.
Мотоблок Мотор Сич МБ 4.05 без двигателя 56818р.

rodnihek написал:

Серый111 написал:
Но по удобству и качеству копки, сичевская лучше во всем

Расскажи как наклон грохота там можно отрегулировать или и эта функция там не нужна,хотя конечно производителю есть куда стремится,можно совсем убрать грохот и она может быть будет копать

Серый111 написал:
Это я к тому, что маломальское представление по сравнению имею, в отличии от тебя!)

Ну да ,ты тут самый осведомленный и еще производители копалки мс ,остальные все лохи и годами делают копалки с не нужными длинными и регулируемыми грохотами
Хотя разговор не о чем ,нравиться тебе что картоху катапультой из земли вышибает,да ради бога,самое главное побыстрее продать,шоб не сгнила

rodnihek, Вот зря не говори... Там получается между прутками и картохой - слой земли и по этому картоху не калечит. Просто с курком газа надо по скромнее малость обходиться.. Конечно на полный газ может в лоб кинуть клубнем, но спокойно если работать, то все отлично... Я не говорю что я тут самый умный, всего лишь мое мнение. Так же ничего не утверждал здесь не попробовав лично. К производителям отношения никакого не имею, но спасибо сказал бы. Лично мне по душе эта техника больше, чем мтз. Агро у меня небыло , сравнить с ним права не имею...

Серый111 написал:
Но по удобству и качеству копки, сичевская лучше во всем

Расскажи как наклон грохота там можно отрегулировать или и эта функция там не нужна,хотя конечно производителю есть куда стремится,можно совсем убрать грохот и она может быть будет копать

Серый111 написал:
Это я к тому, что маломальское представление по сравнению имею, в отличии от тебя!)

Ну да ,ты тут самый осведомленный и еще производители копалки мс ,остальные все лохи и годами делают копалки с не нужными длинными и регулируемыми грохотами
Хотя разговор не о чем ,нравиться тебе что картоху катапультой из земли вышибает,да ради бога,самое главное побыстрее продать,шоб не сгнила

rodnihek, у меня на сиче кгр1в, а на минитракторе у меня по типу каменской, только ижевская. И работает она как тебе нравится и подлиннее. Но по удобству и качеству копки, сичевская лучше во всем, хоть и кастрированная как ты говоришь. Получается нафига городить большое решето... Есть импортные копалки к минитракторам, так же короткие прутки, как у сичевской. Это я к тому, что маломальское представление по сравнению имею, в отличии от тебя!)

Серый111 написал:
У тебя есть эти обе копалки?

А чего так переживаешь?ну не нравится мне копалка от МС ,чего тебе то
А реакция у тебя на это как у продавана,впарить под любым предлогом.
Хотя мало мальски сведущему в технике человеку,понятно,что это копалка от МС кастрированный вариант нормальной копалки.
Грохот укорочен,движения его должны бить корнеплоды,да и регулировки наклона грохота нет,а как его регулировать?
А эта функция нужна в нормальной копалке,глубину изменил ,грохот спрятался в земле,как поднять конец грохота

Серый111 написал:
У тебя есть эти обе копалки?

Нет ,как нет и у тебя,но ты заверяешь что от МС лучше копает ,правда чем лучше не понятно и за щет чего.
А покупать её не обязательно,по любой копалке в ютубе множество видео и не только продаванов есть и пользовательские отзывы,кто захочет выберет то что ему нравится.

avm2 написал:

Серый111 написал:
avm2, Сколько же грохот стоит теперь?

Серый111, 24994р.

avm2, За два года, на две тысячи подорожал.

rodnihek, Когда ты уже перестанешь ныть? то тебя обманули, то еще чего. Ну продай ты уже сича и купи мтз . Я не торгую сичами и очень далек от торговли в целом. Не городи хню!) У тебя есть эти обе копалки? Имел возможность сравнить? Завязывай ныть уже.

Gran написал:
Из выше написанного понял одно, что вы в этом 0.

Gran написал:
вначале как работает грохот. И где здесь прыгает

Чего ты переживаешь,тебе не прыгает ,ну и хорошо,а мне прыгает

Серый111 написал:
И это не удешевление, а скорее модернизация и как вариант конструкции.

Серый111,ты случаем не торгуешь ширпотребом от мотор сичь?
Какая на фиг модернизация? скоро один лемех оставят и будут говорить что и так хорошо,а продаваны нахваливать
Нормальные копалки делают в каменке,белорусы тоже по их подобию,остальное все от лукавого

Серый111 написал:
каменки , идут без втулок. железо , по железу

Каменская идет с резиновыми амортизаторами,Серый ты спалился ,торгуй этой лабудой молча

Серый111 написал:
avm2, Сколько же грохот стоит теперь?

Серый111, 24994р.

rodnihek, С чего ты взял, что грохот должен двигаться вперед-назад? Давно уже пошли короткие лапы для минитрактора. И это не удешевление, а скорее модернизация и как вариант конструкции... И делали это первыми еуропа и польша. Нахер говорить чего не знаешь. Ижевские копалки типа ип акимов и каменки , идут без втулок. железо , по железу! Вибрация и грохот такой, что оглохнуть можно и руки еще два дня трястись будут! За то вам подешевле в половину. После сичевской попробовал, да нах она нужна такая! кгр1в - сичевский, работает просто песня, по сравнению с другими.

avm2, Сколько же грохот стоит теперь?

Получил ответ от мап юнион, говорят работают. Выслали прайс, розничные цены там вообще Фреза 34тыр, плуг оборотный 17300р. Если учесть еще и пересылку до меня, комплект необходимого навесного будет стоить как сам мотоблок.

rodnihek, Из выше написанного понял одно, что вы в этом 0. Смотрите вначале как работает грохот. И где здесь прыгает.А эту другу переделал.

rodnihek написал:
Я высказываю свое мнение о копалке,другие люди сами разберутся что им надо

Прежде чем высказывать надо иметь.

Gran написал:
Это на видео увидели

Да на видео прекрасно видно как картошка выпрыгивает из земли ,да и самому можно догадаться,посмотрев движение грохота,прутья его двигаются сильно верх низ,это происходит из за упрощения конструкции грохота,проще одна стойка и глухо приваренные прутья грохота,когда в нормальной копалке грохот должен двигаться вперед назад.
Мотор сичь как всегда упростил и удешевил для себя изготовление копалки ,

Gran написал:
не вводи людей в заблуждения

Я высказываю свое мнение о копалке,другие люди сами разберутся что им надо

rodnihek написал:
А грохот у нее плохо просеивает,упрощенный вариант,грохот укорочен и картоху не просевает а выбивает из земли,поврежденная есть?,выскакивает из земли за щет ударов грохота.

Это на видео увидели или она у вас есть, не вводи людей в заблуждения.

Gran написал:
Пока сомневаешься цены ещё подрастут.

Нехай растут,за такие деньги картохи на три года куплю
А грохот у нее плохо просеивает,упрощенный вариант,грохот укорочен и картоху не просевает а выбивает из земли,поврежденная есть?,выскакивает из земли за щет ударов грохота.
В каменской грохот длиннее и ход его не верх низ а продольно,не бьет картошку и просеивает землю

Серый111, МАп Юнион похоже всё, распродают остатки, написал им письмо, посмотрим что ответят.