Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6578607

SanьOK написал:
Ну й цензура на цьому форумі!!!

Есть такое.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
сич, Как то я звонил на флайбелри, ответили так, что вроде бы уже их не выпускают. А там кто его знает. Думал на свой куплю комплект для стартерного запуска, хрен там, запчастей нет. А отдельно такой движок будет стоить как как "легковая машина". Дорогой мотор, дорогое тех.обслуживание.

Go Rail, Двигуни ще випускаю і припиняти випуск не планується. Ціна МС-10П-02 18250грн. Ну й цензура на цьому форумі!!!

Мотор Січ МБ-8Е

сич написал:
привет коллеги,а в России запчасти к МС всё еще можно заказать?

сич, ЛУЧШЕ КУПИ КОМПЛЕКТ ДЛЯ УСТАНОВКИ КИТАЙСКОГО МОТОРА

сич, Как то я звонил на флайбелри, ответили так, что вроде бы уже их не выпускают. А там кто его знает. Думал на свой куплю комплект для стартерного запуска, хрен там, запчастей нет. А отдельно такой движок будет стоить как как "легковая машина". Дорогой мотор, дорогое тех.обслуживание.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

сич написал:
Go Rail, ну например двигатель на мб 8

сич, А с твоим че приключилось?

я про запас хотел бы
Go Rail,

сич написал:
Go Rail, ну например двигатель на мб 8

сич, А с твоим че приключилось?

Евген
МС-10.

Go Rail, ну например двигатель на мб 8

сич написал:
привет коллеги,а в России запчасти к МС всё еще можно заказать?

сич, А что интересует?

Евген
МС-10.

привет коллеги,а в России запчасти к МС всё еще можно заказать?

KIN 74 написал:
большие люфты, пришлось немного поработать болгаркой и сварочным аппаратом.

Я свою мтзовскую тоже домудрял, мягкая трубка под палец растянулась, вваривал другую.

Евген
МС-10.

Марош написал:
В хозяйстве на трактора МТЗ 1221 вместо спарки устанавливали колеса от комбайна Дон. У кого то летела коробка, у кого то не выдерживала бортовая. Отказались.

Потому что сейчас сталь вся в Беларуси сыромятина. Много говорили. А вот старые 82 еще работают.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

KIN 74 написал:
перечисленные вами поломки МС связаны не с происхождением данных мотоблоков, ведь их, на сколько я помню производили и в Снежном. У меня и у моих знакомых мотоблоки Запорожского завода, ни у кого перечисленных выше поломок никогда небыло.

А вот это уже интересно... И в чем основная мысль?

Go Rail, кто несет ответственность за качество продукции? Кстати, в 2016 году покупал универсальную сцерку Снежанского завода, качество на "4", большие люфты, пришлось немного поработать болгаркой и сварочным аппаратом.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Семен Иванов написал:
Будем теперь культивировать, бороновать, пахать и снег чистить пошустрее. Диск от культиваторов, он же от тракторов Т 25, Т 16 и подобных.
Название по номенклатуре у него: 4,5Е16 36-3101010А2 Диск колеса (6,516) (Цельный)(Т-25А, Т-30, Т-40М,Т-16М, Культиваторы, КИР-1,5) (600-3101020-01).
Шина 7,50L-16 нс.4 Нортек.
Токарь сделал фланец. Втулки под болты сделал он же. Чертежа нет у меня. Кому будет нужен если, я спрошу у токаря.

В хозяйстве на трактора МТЗ 1221 вместо спарки устанавливали колеса от комбайна Дон. У кого то летела коробка, у кого то не выдерживала бортовая. Отказались.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

KIN 74 написал:
Михаэль, интересно, перечисленные вами поломки МС связаны случайно не с происхождением данных мотоблоков? ведь их, если я не ошибаюсь производили и в Снежном. У меня и у моих знакомых мотоблоки Запорожского завода, ни у кого перечисленных выше поломок никогда небыло.

Может быть в Снежном. Когда была общая ветка по трем МБ и потом добавились по моделям МБ , тогда упоминались оба завода по производству МС и навесного. А народу сколько было тогда на форуме ! Помню даже обсуждали цвета мотоблоков МС .

KIN 74 написал:
перечисленные вами поломки МС связаны не с происхождением данных мотоблоков, ведь их, на сколько я помню производили и в Снежном. У меня и у моих знакомых мотоблоки Запорожского завода, ни у кого перечисленных выше поломок никогда небыло.

А вот это уже интересно... И в чем основная мысль?

Евген
МС-10.

Михаэль написал:

Семен Иванов написал:
Gran, если "сосками" внутрь, 80см. Если наружу, - 90см.

Семен , коллеги правильно советуют , мерить надо по центрам колес. У меня 65 постоянно и все навесное для картошки отрегулировано под эту величину.

Михаэль, безусловно! Я согласен. Но по одной из фото понятно все прекрасно. Думаю, и вам и другим коллегам. 62см по центрам. Нехитрым математическим приемом вычитания это устанавливается. Измерял же по краям потому, как одна из калиток во дворе, через которую надо проехать, чтобы попасть с хоздвора на "парадный" около 85см. Мне важно было это определить: пройду я или не пройду.

ValNik написал:
А как пахать? ...60 см, однако.

ValNik, покажу, если доведется, как он пашет.

Gran написал:

Семен Иванов написал:
Gran, если "сосками" внутрь, 80см. Если наружу, - 90см.

Мерить по центрам надо, должно получится 60 см может чуть больше.

Gran, 62, если быть точным.

Михаэль написал:

nospin написал:

Airstrate написал:

Семен Иванов написал:
Будем теперь культивировать, бороновать, пахать и снег чистить пошустрее.

Если бортовые не порвет

Airstrate, С чего им рваться ? Здесь же, и не только здесь, все утверждают ,что у МСа огромный запас прочности и выдающееся качество . Я уже три сезона большие колёса гоняю. Диаметр 720 мм.С балластом удвоенным. . Только балласт с колёс снял,считаю это конструктивным ляпом ,просто на мотоблоке повесил.Обычно большие колёса не нравятся тому ,у кого их нет.Малые не выкинул ,думал может вернуться надо будет ,пока надобности не почувствовал.

nospin, чугун у МС самый массивный из трех тяжелых МБ . Судя по сообщениям и фото в общей ветке и по модельным веткам , то запас прочности у МС самый меньший из трех МБ . Бортовую ведущую шестерню слизало только у МС , было обсуждение . Течь масла сквозь чугун ,тоже обсуждали , но чаще это было у МС , чем у МТЗ . Само разборка КПП МС с повреждением шестерни , были два случая , потом некоторые снимали свои двигатели проверяя затяжку , фиксацию и меняли винтики на болтики , даже резьбу прогоняли . Тоже обсуждали с фото. Позже Олег Вагин в Белоруссии на страусиной ферме при снятом двигателе на МТЗ 09 удивлялся , как у МТЗ мощно и надежно зафиксированы валы КПП по сравнению с МС. Фото оттуда на форум присылал. Я ничего не имею против любого из МБ , но давайте не будем начинать" Старую песню о главном " и о " Самом , самом " .

Михаэль, интересно, перечисленные вами поломки МС связаны случайно не с происхождением данных мотоблоков? ведь их, если я не ошибаюсь производили и в Снежном. У меня и у моих знакомых мотоблоки Запорожского завода, ни у кого перечисленных выше поломок никогда небыло.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

Семен Иванов написал:
Gran, если "сосками" внутрь, 80см. Если наружу, - 90см.

Семен , коллеги правильно советуют , мерить надо по центрам колес. У меня 65 постоянно и все навесное для картошки отрегулировано под эту величину.