Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем спасибо за искренние советы и желание помочь мне.
Вопрос с МБ у меня решился. Сегодня ночью.
Стал обладателем Агро.

foma66 написал :
Сегодня ночью.
Стал обладателем Агро.

Выкрали из-за большого забора ?
Значит можно поздравить ! Вы сделали хороший выбор,и приобетя качественный и надежный апарат.

umnyi написал :
Вы сделали хороший выбор,и приобетя качественный и надежный апарат.

Очень хочется в это верить.

А как Вы считаете фильтр тонкой очистки надо ставить?

Желательно, как не стараяся пыль пападает в топливо и далее.
Пусть и не фильтр автомобильный, а хотя бы с отстойником что то...
У меня складывается ощущение что для нормальной работы с ФТО бак лучше поднять.

khita написал :
для перевозки груза потяжелее (напр. доски длинномерные) неплохо было бы, чтоб из под основного днища выдвигались ещё и поддерживающие брусья

можно один конец доски положить на прицеп, привязать а другой на задней "мост" от конского воза

WET написал :

Так Вы оттуда? Ура. Ещё раз - добро пожаловать. Привет СнежнОму! Что посоветуете сделать с подтекающим колесным редуктором? Лезть самому или обратиться к сервису МС?

WET написал :

Обновился сайт.
Выложите на нем схемы и каталоги запчастей мотоблока, фрезы, косилок.
Делайте картофелесажалку с одновременным внесением удобрений, карткопалку активную с грохотом (для Невы есть), механизировать разбрасывание удобрений с прицепа, еще может что полезное от ВОМ (приставку-генератор, помпу, циркулярку).

МС 4.05

foma66 написал :
Вопрос с МБ у меня решился. Сегодня ночью.

Вот зачем ночи то нужны?!
С покупкой.

Вопрос к неуловимому WET и тем кто косит Моторсичом: как равновесие МБ при подключеной дисковой косилке в работе? Не подымается сама при движении? Рулевой колонке и мотору, совмещенном в одну сторону, нужно хорошее равновесие. И реактивную силу б учесть - не маловато 85 кг косилки?

Так вот опять. Заводил МБ. Слушал.
Что бі там не говорили ранее. Пока холодный - не мотор, а музыка. Чистый, приятный звук. Благородная иномарка. Как только прогрелся - появляется и усиляется до определенного уровня металлический звон. Неужели нельзя его побороть? Это - норма??

NAP написал :
Вот зачем ночи то нужны?!

Просто МБ везли на попутке.
А перехватил я ее в подмосковье как раз ночью.

Кстати доставка из Уфы таким способом - 500 р.
А сам МБ Агро - 42 000 р.

Для справки стоимость МБ Агро:
В Гагарине - 51 000 р. (170 км. от Москвы)
В могазине Румото 53 000 р. (10 км. от Москвы)

BЕGINER И КОЗАК, C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

WET написал :
НАВЕСНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ К МБ-4,05:
ОПРЫСКИВАТЕЛЬ «Мотор Січ ОН-80»1920,00

Можно поподробней о данном агрегате, ато в инете никакой информации нет.

BЕGINER И КОЗАК з днем народження!!!
Зичу крепкого, крепкого і ще раз крепкого здоров'ячка , а все решта якось приложиться

Schupak написал :

Олеже, щиро дякую.

Как твой железный конь проходит обкатку? Посторонние звуки исчезли? Работа двигателя изменилась? Подтекание КПП как?

По поводу подтекания с полуоси звонил в Запорожье, мой телефон передали в гарантийную службу Волочиска.
Сказали: "Самому вскрывать не надо, возможно диффект литья корпуса, или посадочной поверхности полуоси. С двигателем тоже - сделаем предпродажную подготовку и все устраним". Обещали приехать10.03.2010р.
Я их агетировал приезжать когода потеплеет, хотя бы , чтоб +5 - +10, холодно все таки.

Schupak написал :
"Самому вскрывать не надо, возможно диффект литья корпуса, или посадочной поверхности полуоси. С двигателем тоже - сделаем предпродажную подготовку и все устраним".

Выходит что на заводе тупо собирают детали, а настройка для потребителя выполняют другие лица... Значит возможно ли устранить спецами по техобслуживанию стук в двигателе после прогрева? Может Schupak прояснит ситуацию после 10.03! И пусть мне стоит 2.5 прицепа перегноя, я тоже хочу чтоб мой МБ МС работал без лишних стуков, невзирая на обслуживание техобслуживания...

yarstep написал :
И пусть мне стоит 2.5 прицепа перегноя,

страсти накаляются нешуточные.

Schupak написал :
Обещали приехать10.03.2010р.

Значит, час "Ч" уже сегодня. "Вскрытие покажет". Олежка, давай!

Schupak написал :
Обещали приехать10.03.2010р

Коллега, как приезд сервисменов? Произошел или нет?