Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6982147

rodnihek написал:

mastera написал:
,Весной в основном только фрезой.

В нашей местности весеннюю влагу нужно беречь,чем глубже закультивируешь тем больше влаги уйдёт.
Боронками сантиметров на 8 и достаточно.
Земли у нас разные,у вас песочек,у нас чернозём,он тяжелее в обработках

rodnihek, так под картощку 8см мало будет, да и с одного прохода бороной на 8 см не заглубишь.фрезой получаются отличные грядки и прикопке нет подьезжаешь впритык к забору

Марош написал:

Михаэль написал:
у тебя она есть ? Фреза , а не курица

Слава тебе Господи что нет. Я бы ее за сезон угрохал. Клиентов море. Всем хочется мягкого и пушистого. Как плед

Марош, за 12 лет износились ножи поставил самодельные

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Владимир С., если сразу сеять то можно и с боронкой. На зиму да. Все равно весной культивировать.

Марош написал:

Михаэль написал:
Ходить надо много на первой передаче и с высокими оборотами двигателя

Во! Наконец то.

Марош, с плугом тоже на немалых оборотах и при этом придется пробежать в несколько раз больше. А в итоге перед посадкой все равно еще раз бегать выравнивать за плугом.

CAIMAN340

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:
Ходить надо много на первой передаче и с высокими оборотами двигателя

Во! Наконец то.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:

Михаэль написал:
у тебя она есть ? Фреза , а не курица

Слава тебе Господи что нет. Я бы ее за сезон угрохал. Клиентов море. Всем хочется мягкого и пушистого. Как плед

Марош, не угрохал бы за сезон фрезу . Ты бы первый выдохся и захотел сделать перерыв раньше , чем закончится сезон . Ходить надо много на первой передаче и с высокими оборотами двигателя .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

rodnihek написал:
В нашей местности весеннюю влагу нужно беречь,чем глубже закультивируешь тем больше влаги уйдёт.

В твоей местности под пахотным слоем наверное полиэтиленовая пленка положена. А как же в вашей местности капиллярное движение снизу и вверх?

mastera написал:
,Весной в основном только фрезой.

В нашей местности весеннюю влагу нужно беречь,чем глубже закультивируешь тем больше влаги уйдёт.
Боронками сантиметров на 8 и достаточно.
Земли у нас разные,у вас песочек,у нас чернозём,он тяжелее в обработках

Gran написал:
,я сам не фрезерую лет 6 только плуг и культиватор.Но мне есть с чем сравнивать.

А чего тогда фрезой делаешь?
Аргумент типа ,мне есть с чем сравнивать ,как то не убеждает,конкретнее чем она лучше и в каких работах?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Михаэль написал:
у тебя она есть ? Фреза , а не курица

Слава тебе Господи что нет. Я бы ее за сезон угрохал. Клиентов море. Всем хочется мягкого и пушистого. Как плед

rodnihek написал:
,вобщем я не вижу у себя работ ,для этой фрезы.

Тем более не вижу смысла с вашей стороны доказывать,я сам не фрезерую лет 6 только плуг и культиватор.Но мне есть с чем сравнивать.

rodnihek написал:
А чего делаете вы,обладатели этих фрез,конкретно,какие работы?

rodnihek,Весной в основном только фрезой.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Марош написал:
rodnihek, да она не для основной работы. Эта штука за собой мягкое должна перебросать. Как курица

Марош, у тебя она есть ? Фреза , а не курица ? Или это только теоретическое предположение ?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

rodnihek написал:

Gran написал:
Вот также я рассуждал есть Нава,но когда попробовал Агро с фрезой понял,что ошибался тяжёлым мотоблоком легче и комфортнее фрезеровать

Фрезеровать чего и на какую глубину?
Если ты скажешь что целину или хотя бы год не паханную или утоптанную землю,то я вряд ли поверю.
А хорошо ней вместо боронования ,походить весной по вспаханному полю,что можно быстрее и легче сделать бороной.
Ещё лучше ней толочить бурьян по парам,но и тут можно обойтись простым культиватором,вобщем я не вижу у себя работ ,для этой фрезы.
А чего делаете вы,обладатели этих фрез,конкретно,какие работы?

rodnihek, хорошо фрезеровать год или более не паханную землю нескольками проходами . Утоптанную автомобилями землю плохо . По вспаханному осенью полю можно весной сразу плугом сажать картофель , если земля высохла и покрылась сверху коркой быстрее пройти культиватором . Борона глубоко не возьмет . Фрезой дольше , так мельчить не нужно и бензина уйдет больше . Бурьян на парах проще скосить косилкой на подстилку свиньям и курам .

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

rodnihek, да она не для основной работы. Эта штука за собой мягкое должна перебросать. Как курица

Gran написал:
Вот также я рассуждал есть Нава,но когда попробовал Агро с фрезой понял,что ошибался тяжёлым мотоблоком легче и комфортнее фрезеровать

Фрезеровать чего и на какую глубину?
Если ты скажешь что целину или хотя бы год не паханную или утоптанную землю,то я вряд ли поверю.
А хорошо ней вместо боронования ,походить весной по вспаханному полю,что можно быстрее и легче сделать бороной.
Ещё лучше ней толочить бурьян по парам,но и тут можно обойтись простым культиватором,вобщем я не вижу у себя работ ,для этой фрезы.
А чего делаете вы,обладатели этих фрез,конкретно,какие работы?

Владимир С. написал:
В какой серьезной мотоблочной копалке реализован принцип движения грохота вперед-назад, а не по кругу?

Серьёзная или нет ,но более продуманная чем мсовская вышибалка,к примеру каменская грохотная копалка и ей подобные,где движения грохота в основном продольные,просеивающие.
В идеальном варианте для МБ лучше бы транспортёрную с активным ножем

rodnihek написал:
И чем же лучше фреза от МС?
Я к примеру не вижу преимуществ ,а только недостатки.
Глубоко фрезеровать фреза от МС не может,а прополоть или весной по пахоте поездить есть более подходящие и более дешёвые агрегаты.
А фрезы вместо колёс фрезеруют хоть целину,где прицепная будет только прагать по верху.

Вот также я рассуждал есть Нава,но когда попробовал Агро с фрезой понял,что ошибался тяжёлым мотоблоком легче и комфортнее фрезеровать.

avm2 написал:
Если кому то кажется что фреза и другое навесное на сича дорого, то посмотрите цены на фрезу и навесное для кайманов 340 и грилло.

За работающий инструмент не так жалко платить много. Когда инструмент не работающий, за него жалко платить и мало, даже если финансов хватает

CAIMAN340

rodnihek написал:
Грохот не должен бить почву вверх,он должен ходить вперёд назад,просеивая землю,так во всех серёзных копалках

В какой серьезной мотоблочной копалке реализован принцип движения грохота вперед-назад, а не по кругу?

CAIMAN340