Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724
#6537450

Pitomnikovod написал:
Кстати, что за ошибка привила к столь скорой замене каленвала? Не хотелось бы их тоже допускать.

....сделал передний адаптер, поехал пахать (в яры) на уклоне, перевернулся...., солярку перекрыл,но масло пошло в поршневую...., че я не пытался сделать, и выхлопную затыкать, и с "бубном" вокруг него (мотоблока) бегать.... , про декомпрессор на крышке клапанов забыл в горячке начисто! а то и проблем бы не было!, и поднять на колеса не смог , тяжеленный зараза...., масло выработал и сам заглох....дымища было.... ,потом сумел поставить на колеса, в запасе было грамм 150 масла, залил, завел..., вроде нормально, поехал из этих яров так как туда не один авто не проедет..., на первой нормально, на второй - сразу стук..., в общем на стуканувшем двигателе выехал из яров -метров с 300 с крутыми подъемами и все, стал..., дальше на "веревку" к другу и домой...., используя научное пособие -интернет, а именно канал ютубовский Вячеслава Витера (вам будет интересно по двигателю) расколол движек, .... коленвал в утиль (на самом деле лежит дома, то ремонтники потом скажут, подлежит ли восстановлению т.к. полностью затерло смазочные отверстия и задиры соответственно), от шатунных вкладышей осталась одна железяка..., поменял коленвал, шатунные вкладыши и все.., собрал и с 2013 года гоняю этот двигатель очень активно (единственно что - старайтесь не работать почти на холостых , от этого может репнуть коленвал) на вот таком "дырчике" (мотоблок с передним адаптером):

Так что не "роняйте" мотоблок и не эксплуатируйте без масла.... и все будет в порядке.
...ну вот как-то так по двигателю...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

avm2 написал:
Я имел ввиду с каким коленвалом стоит на мотор сиче. А про булаточку я знаю, смотрел все их видео.

avm2, Ты имел ввиду этот ? Конус-шпонка.

ссылка

Евген
МС-10.

Регистрация: 05.12.2018 Симферополь Сообщений: 24

VTS, Кстати, что за ошибка привила к столь скорой замене каленвала? Не хотелось бы их тоже допускать.

Регистрация: 05.12.2018 Симферополь Сообщений: 24

VTS, меня конечно обрадовало, шо со шлицами каленвал. Думаю усилие довести надо от нижнего под двигателем, до шпилек на 10 за плитой соединения, так по идее окуратней будет. У меня кстати плита на 5 шпильках, а не болтах.

Я имел ввиду с каким коленвалом стоит на мотор сиче. А про булаточку я знаю, смотрел все их видео.

avm2 написал:
А у 188 веймы тоже коленвал со шлицами?

avm2, Есть и со шлицами 25мм, есть и со шпонкой.

Евген
МС-10.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

avm2 написал:
А у 188 веймы тоже коленвал со шлицами?

есть и со шлицами :

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

А у 188 веймы тоже коленвал со шлицами?

Регистрация: 05.12.2018 Симферополь Сообщений: 24

Вейма 186 FE

Pitomnikovod, А движок у вас какой?

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

grozabobroff Ви трохи попутали...)))), мне это не нужно, за 8-мь лет эксплуатации на 105-ке ( и 7-мь на 135-ке) при таких же двигателях у меня проблем с откручиванием не возникало, и если 105-ку я не трогал вообще, то на 135-ке -да пришлось в 2013 году раскручивать (стуканул двигатель по моей глупости через 2-а месяца после покупки ,но обошлось все заменой коленвала и шатунных вкладышей), и болты там нормальные под шестигранник...., просто если на Сича ставят двигатель с переходной пластиной и крепят на 4-х болтах, то при вибрациях дизеля -это минус производителю, т.к. информация о том, что болты отпускаются здесь на форуме уже проскакивала....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

52dim написал:
Ничего там сложного нет, болты изнутри (которые крепят двигатель) ослаблены.

... и "посадить" их на фиксатор резьбы, что бы рецидива не было....

VTS, поменяйте просто болты, заводские пластилин. Купите стальные калёнки, чёрного цвета. Типа как на шпильках от блоков цилиндров.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Pitomnikovod написал:
как можно на такие болтики ставить такой движок

...у меня такой же движек на 135-ке , там переходная плита крепиться к двигателю на 6-и болтах + подрамник, у Вас же похоже на 4-х ..., двиг все таки тяжелый около 55кг. сухого веса...., а еще, коль уж разобрали, подумайте как сделать подрамник от редуктора к мотоблоку (можно даже впереди с прицепным под с/х орудия). Если завод так на 4-х болтиках.... ,это не хорошо....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 05.12.2018 Симферополь Сообщений: 24

Спасибо всем кто откликнулся, живу 200 км от Моторсич, а на гарантию не рассчитываю Вообщем разобрался сегодня сам, оборвало верхний болт

Поменял, кинул на резьбовой фиксатор, заводить не стал, холодно пусть затвердеет. Удивляет как можно на такие болтики ставить такой движок, он еще работы не видел, в холостую 10 литров протарахтел.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

52dim написал:
Ничего там сложного нет, болты изнутри (которые крепят двигатель) ослаблены.

... и "посадить" их на фиксатор резьбы, что бы рецидива не было....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Pitomnikovod написал:
Нет я из Крыма, покупал в Москве, вроде официальные представители, МСа в России, но эта канитель будет длиться в лучшем случае месяца 2

с Украины к вам вряд ли смогут приехать, так что крутите болты сами.
Ничего там сложного нет, болты изнутри (которые крепят двигатель) ослаблены.

Pitomnikovod написал:
ValNik, При пуске и работе легкая вибрация присутствует, даже при заглушенном легко поворачивается двигатель в одну и другую сторону, примерно на пару см. сильные стуки происходят, уже на последних пару оборотов каленвала, дело в том, что он на гарантии как бы ещё и в тоже время сомнения подкрадываются, что паранитовая прокладка могла удерживать такой сильный движок.

Pitomnikovod, отсоедените двигатель от КПП и затяните болты крепления переходной плиты к двигателю.

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Прикупил для своего МС фару на Али. Светит ярко, стг четкая, встречных слепить не будет.

Pitomnikovod написал:
даже при заглушенном легко поворачивается двигатель в одну и другую сторону

Был тут ктото уже с такой проблеммой не давно,отпкстилось крепление двигателя,стоит там переходная шайба,сними акуратно движек,затяни все и пользуйся.
Посмотри на 1715 странице там есть фотка и пишут об такой неисправности.

mastera написал:
Что ты тут ссылку дал , все тракторные а не конные

Ну у меня плуг конный (был), но с тракторным лемехом. Что такого?

Евген
МС-10.