Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6981457

avm2 написал:
У меня есть салют 100 китайский и фреза к мотор сичу, я могу сравнить.

И чем же лучше фреза от МС?
Я к примеру не вижу преимуществ ,а только недостатки.
Глубоко фрезеровать фреза от МС не может,а прополоть или весной по пахоте поездить есть более подходящие и более дешёвые агрегаты.
А фрезы вместо колёс фрезеруют хоть целину,где прицепная будет только прагать по верху.

avm2 написал:
Что касаемо копалки кгр-1в, то нисколько она картошку не обдирает

Зачем в ней сделали грохот?,хватило бы наварить более длинные пальцы к ножу и точно так же подбрасывало бы картоху?
Грохот не должен бить почву вверх,он должен ходить вперёд назад,просеивая землю,так во всех серёзных копалках,а ваша,это пародия на копалку.

avm2 написал:
Что касаемо копалки кгр-1в, то нисколько она картошку не обдирает, не заметил чтобы картошка сильно гнила после уборки копалкой. А то что работу облегчает намного, это точно.

Всё верно, отличная картофелекопалка.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

mastera, про колеса как вспомню так и теперь неприятно. Поработал несколько лет слесарем, а так как не согласился кое с кем, то меня на ремонт тяжелых тракторов. К700, Т150. Все там было и колеса и насосы, и двигатели.

Марош написал:
mastera, ты хоть когда нибудь со своей бабой по 60 соток за копалкой ее подбирал?

Марош, От былых времен остался трактор , плуг , косилка , телега

Марош написал:
Потом мешки один грузил, к дому привозил и все это в подвал заносил? И это было не один год, почти десятилетия. А ты фуры Алки грузил?

Еще ГАЗель фермер была , в сезон раз десять по полторы тонны в Н Новгород возил и по этажам клиентам ратаскивал, продал я ее в 2010 году когда шесть мешков картошки назад привез. В больницу потом тонны по три сдавал, потом брать перестали стал садить себе и детям

{{post:6981372,Если не нет, то лучше меня не трогай. Обижусь.

Марош,Ты думаешь просто так , нет нет да вхенрачит в спину. Про КАМАЗовские с прицепом, колеса я промолчу Михаель в курсе что это такое.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

mastera, ты хоть когда нибудь со своей бабой по 60 соток за копалкой ее подбирал? Потом мешки один грузил, к дому привозил и все это в подвал заносил? И это было не один год, почти десятилетия. Если не нет, то лучше меня не трогай. Обижусь.

Марош написал:
mastera, можно подумать что после твоей рукой не надо гребануть. Это же баба, а не студент на колхозной уборке картофеля. Все равно проверит.

Марош, Не надо , посажено сажалкой на одном уровне, окучено дисковым окучником, вся картошка в гребне. После копалки ровное поле, ведро , как ты говоришь " кош" ставить есть куда( ровное место) а после твоего рва ведро и поставить не где , приходится одной рукой собирать картошку другой держать ведро чтоб не упало. Не выбираешь ты картошку , не знаешь таких мелочей.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

mastera, можно подумать что после твоей рукой не надо гребануть. Это же баба, а не студент на колхозной уборке картофеля. Все равно проверит.

Марош написал:
avm2 написал:
А то что работу облегчает намного, это точно.

Кому?

Да твоей бы жене, хотя бы . Сам не пробовал выбирать?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

avm2 написал:
А то что работу облегчает намного, это точно.

Кому?

rodnihek, У меня есть салют 100 китайский и фреза к мотор сичу, я могу сравнить.
Что касаемо копалки кгр-1в, то нисколько она картошку не обдирает, не заметил чтобы картошка сильно гнила после уборки копалкой. А то что работу облегчает намного, это точно.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

rodnihek, ну ты и даешь. Так баба кополка. Да и сам может не уломок.

Марош написал:
Но нужна баба.

А с копалкой без неё обойтись можно?,вряд ли ,там ещё нужен комбайн типа как у Сербина.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

rodnihek написал:
Но это дело каждого,что выбирать,нравиться вам ,я не против,но для вас,не для меня.

Ну так самый простой способ . Но нужна баба.

avm2 написал:
Если кому то кажется что фреза и другое навесное на сича дорого, то посмотрите цены на фрезу и навесное для кайманов 340 и грилло. Посмотрели?

Чего на них смотреть?,эта техника не для нас ,там где её продают совсем другие доходы.
А вот купить фрезу на МС ,меня могут заставить только под дулом ((((,я лучше за эти деньги куплю китайский мотоблок с фрезами,толку будет больше.

avm2 написал:
.Так вот что касаемо работы КГР-1В, то она даже сырую землю протрясает и ничего никогда в лицо не летит.

Не долетает(((,вы не понимаете иронии,я речь вёл о том что эта копалка не просевает землю с картошкой а подбрасывает.
Может быть земля и лучше просееться а вот картошка будет побита и много погниёт в погребе.
Но это дело каждого,что выбирать,нравиться вам ,я не против,но для вас,не для меня.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Серый111 написал:
rodnihek, Потому и летит картошка

Серый111, так можно ведь и мешок подставлять вместо ....

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Михаэль написал:
" А прадед везде успевал на одной "

1 га и только в основном со своей бабой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Серый111 написал:
На основном , картофельном останется Мотор Сич дизель.

Много соток под картофелем?

Прошлой осенью докапывал картошку по сырому, каждый день шли дожди.Так вот что касаемо работы КГР-1В, то она даже сырую землю протрясает и ничего никогда в лицо не летит.Если кому то кажется что фреза и другое навесное на сича дорого, то посмотрите цены на фрезу и навесное для кайманов 340 и грилло. Посмотрели? А теперь вытерли сопли рукавом и работаем дальше на своих сичах и мтз.

Серый111 написал:
Надо быть совсем мягким, чтоб в лицо тебе копалка кидала)

Чё недолетает?(((
Выскакивает из земли как ошпаренная,грохот то не просеивает землю а подкидывает.
Это сэкономленный вариант копалки,сэкономили на нескольких сайленблоках.
В принципе там грохот и не нужен,доварить до ножа прутья длиннее и работа будет та же самая.

У тебя такая

rodnihek написал:

Серый111 написал:
На другой участок, а не солить и не в спальню ставить!)))

Нестыковочки однако,пускай даже мы поверим что на другой участок,почему не "лучший в мире" мотор сич? цена то одинакова и нравится он тебе,вроде или нас пытаешься убедить(((

Серый111 написал:
Сич работает с родной копалкой кгр-1в. Никакая другая копалка так хорошо не работает.

Да я понимаю((((,самый лучший в мире мотоблок не может работать с другой копалкой(((,то что она бьёт грохотом картоху и бросает её в лицо копателю ерунда.Изучи как должен работать грохот в нормальной а не "лучшей в мире" копалке(((

rodnihek, Сказки то не рассказывай!))) Надо быть совсем мягким, чтоб в лицо тебе копалка кидала)