Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6520822

Михаэль написал:
rodnihek, это подходят шлицы от кардана Днепр в ВОМ девочку мотобоков МТЗ и Агро.

Я в курсе ,почему МС с таким фокусом ,с валом отбора приходится только догадываться.
Почему пользователи стараются сделать именно такую втулку,можно сделать её круглой со шпонкой,в сх технике много таких соеденений встречается,а лучше всего переделать по образцу мтз или агро,проточить посадочное место и вместо вала ,папа поставить втулку мама от мтз.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4017

rodnihek написал:

avm2 написал:
Насчет донора слышал что вроде подходят шлицы от кардана мотоциклов днепр.

На МС не подходят.

rodnihek, это подходят шлицы от кардана Днепр в ВОМ девочку мотобоков МТЗ и Агро. У МС ВОМ мальчик , причем мальчик не полноценный , потому что от взрослой техники туда никакая мама не подходит , только свое или через специальный переходник . Есть такой трактор Т-150К , в его большой КПП много всякого . Кто то раньше в общей ветке по трем МБ писал , что подходят какие то шлицы из нее для ВОМ. Тема обсуждалось , как соединить ВОМ и насос НШ для гидравлики.

Владимир С. написал:
Понял. Ближе значит нету. В инете есть предложения от предприятий, где есть грамотные мастера, попробуйте с ними связаться и показать им выложенные здесь выше схемы и размеры. Думаю должны разобраться. Ценник правда может оказаться не гуманным за единичное изделие.

Владимир С., На предприятиях где есть такие мастера и станки, обычно минимальный заказ от 30тыр.

Понял. Ближе значит нету. В инете есть предложения от предприятий, где есть грамотные мастера, попробуйте с ними связаться и показать им выложенные здесь выше схемы и размеры. Думаю должны разобраться. Ценник правда может оказаться не гуманным за единичное изделие.

CAIMAN340

Владимир С., Обзвонил почти всех токарей-фрезеровщиков с авито, втулку согласились сделать только два из них, один из Москвы,другой из Белгорода. Далековато ВОМ везти придется.

avm2 написал:
KIN 74, Можно заказать готовое? Смеетесь? Как интересно?
nospin, В смысле переделать под ВОМ МТЗ -09?

avm2, а не рассматриваете вариант снять ВОМ и как образец отвезти его токарю, пусть сам снимет мерки и сделает ответку. Все равно ведь мотоблок до весны стоит.

CAIMAN340

KIN 74, Можно заказать готовое? Смеетесь? Как интересно?
nospin, В смысле переделать под ВОМ МТЗ -09?

nospin, Согласен. А я было думал купить втулку... Только не помню, оригинал, или копию... Не помню.

Евген
МС-10.

avm2 написал:
Токарю нужны размеры самого вала, он сделает самостоятельно припуски и зазоры.

avm2, заказать готовое изделие не дешевле будет?
Вот еще одна компания начала изготавливать шлицевые соединения для ВОМ

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

avm2 написал:
Насчет донора слышал что вроде подходят шлицы от кардана мотоциклов днепр.

На МС не подходят.

Alex___dr, Спасибо! буду искать специалиста, который по этим данным сделает.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

avm2 написал:
сказали что на ЧПУ можно любые детали сделать, в том числе и шлицы.

Можно... Внешние (на валу...) достаточно просто, при наличии программы естественно. Без программы ЧПУ бессилен...
С внутренними сложнее, и чем мельче шлицы и больше глубина, тем сложнее сказывается необходимость в фрезах малого диаметра и большой длины, а так же медленность процесса из за малого диаметра и большой длины фрезы...

Alex___dr, Я не разбираюсь во всех тонкостях токарного искусства, сказали что на ЧПУ можно любые детали сделать, в том числе и шлицы. Спасибо вам , подсказали, теперь буду знать какой станок нужен. Насчет донора слышал что вроде подходят шлицы от кардана мотоциклов днепр. Но у нас их днем с огнем не сыскать, даже урал последний уже в чермет сдали.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

avm2 написал:
да, попробую поискать другого токаря с ЧПУ.

На самом деле, шлицы внутренние (если не серийно...) делаются на зубодолбёжном станке, или на фрезерном с долбёжной головкой... В виду необходимой точности изготовления зубодолбёжный станок предпочтительней...
А какую либо шестерню, или что то подобное с нужными шлицами (что бы как донора использовать...) найти невозможно?

Go Rail, Все же токари от Бога Им слова не скажи, сразу в обиду, ониж специалисты. Сказал вал, значит вал.

Alex___dr, Спасибо за ссылку на гост, а то у меня что то не открывалась , да, попробую поискать другого токаря с ЧПУ.

avm2 написал:
Токарю нужны размеры самого вала, он сделает самостоятельно припуски и зазоры.

avm2, Что-то я не догоняю, почему тебе нужен именно хвостовик, если я тебе скинул фото чертежа именно самой втулки, с готовыми допусками.

Этот чертеж делал сам forzool. И по этому чертежу делал втулки, все работает.

Евген
МС-10.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

avm2 написал:
Хочу сделать шлицевую втулку, токарь просит чертеж.

avm2 написал:
Спасибо, но к сожалению моему токарю это китайская грамота, он не такой опытный, но по чертежу может сделать такую деталь.

Эвольвентные (особенно 13 шлицов, ни какой мистики, просто разделить не получится...) шлицы задача не для токаря.
Все необходимые размеры были предоставлены...

Если этого недостаточно, нужно искать другого исполнителя...

Токарю нужны размеры самого вала, он сделает самостоятельно припуски и зазоры.

avm2, Аааа, так вот ты до чего докопался. Мог бы сильно и не ворчать. А что внутренние размеры никак? Совсем никак?

Евген
МС-10.