Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6613004

Go Rail написал:
Я на своём, как с момента покупки обмотал чёрной изолентой, та до сих пор держатся.

Да, сначала что-то сползали, а потом перестали.

Go Rail,Ваши ручки очень похожи от Невы, мои до сих пор не прокручивают хотя и отрезаны торцы.

Gran, Алексей, ручки родные на мотоблоке, а откуда они скопированы, не знаю. Может и от Невы.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
Gran, Алексей, ручки родные на мотоблоке, а откуда они скопированы, не знаю. Может и от Невы.

Go Rail, Извиняюсь это я перелопатил купленные отрезал, а МС поставил на удлинители, Евгений прости.

Gran, Алексей, не совсем понял, что с чем перелопатили?

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Gran, Алексей, ручки родные на мотоблоке, а откуда они скопированы, не знаю. Может и от Невы.

Go Rail, на Агро очень похожие ручки , как у МС . Не трескаются на солнце и не сползают .

SanьOK написал:
Серый111, так, посадив на епоксидку. При чому це були нові ручки на новому мотоблоці. Одна трималася і так, а інша злазила. То ж купувати нові ручки просто заради того, щоб трималися краще... Якщо старі в нормальному стані - приклейте.

SanьOK, Да, спасибо, на клей их тоже посажу. Меня они во всем устраивают, не вижу смысла их менять.

Михаэль написал:
на Агро очень похожие ручки , как у МС . Не трескаются на солнце и не сползают

Смотрел у соседа на Агросе ручки, не похожи они нисколько, разве только что приблизительно. А у него они крутятся на трубах как хотят.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Да, спасибо, на клей их тоже посажу. Меня они во всем устраивают, не вижу смысла их менять.

То же самое, только кажется мне, жестковаты трохи...

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

Михаэль написал:
на Агро очень похожие ручки , как у МС . Не трескаются на солнце и не сползают

Смотрел у соседа на Агросе ручки, не похожи они нисколько, разве только что приблизительно. А у него они крутятся на трубах как хотят.

Go Rail, на вид похожи , а если присмотреться то другие конечно . У меня не крутятся . Только в большую жару можно при желании проворачивать двумя руками с большим усилием . Но самое главное они не трескаются от времени , мороза , солнца и всегда блестят , как новые .

Go Rail написал:
Gran, Алексей, не совсем понял, что с чем перелопатили?

Go Rail, Купленные ручки от Невы установил на МС, а штатные на удлинители.

Gran, Понял. Главное что все работает.

Евген
МС-10.

Go Rail,На счёт глушителя, я приварил трубочку к глушителю .

А то пёрло во дыхалку .

Gran, Алексей, все это понятно, хороша задумка. А что, при встречном потоке ветра дым все равно в лицо не попадает?

Евген
МС-10.

Go Rail, Естественно это не панацея, но разница ощутима.Можно сделать насадку и опустить в низ.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Go Rail написал:
Gran, Алексей, все это понятно, хороша задумка. А что, при встречном потоке ветра дым все равно в лицо не попадает?

Go Rail, если вниз, то почти не чувствуется.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Хелп!
На огороде моль. В натуре, как в овсянке. Порхает по полю. Кое-где бурачек вылазит, морковка и все остальное. И моль. В зиму рожь была, весной запахал, кое-где корешки засохшие от неё.

МС 4.05

ValNik, Врятли кто-то опасный.

Евген
МС-10.

А мне все покоя не дают пахотные работы. Надеюсь последние за весну.

Надоело уже.

Евген
МС-10.

Привет уважаемые други. У всех есть люфт на сцепке, когда прицеп цепляем? Иногда с ударом трогаюсь. Боюсь вырвет однажды чугунины кусок от мотоблока. Идеально вывести люфт не получится. Раньше не обращал внимания, а как недавно у одного из наших вырвало , я тоже задумался... Стараюсь конечно плавно трогаться,

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Серый111 написал:
У всех есть люфт на сцепке, когда прицеп цепляем? Иногда с ударом трогаюсь.

Вот так можно "полечить":

себе на 105-ке делал в свое время подобное, только с двух частей кардана газ-51 , год откатался без замечаний потом переделал в мотоблок с передним адаптером, люфтов не было

единственный минус (в моем исполнении) -это ограниченный угол поворота т.е. на 90-75* не повернешь.
...а так как "практик" такие узлы смело могу рекомендовать (но крестовину лучше брать побольше - с Краза, Маза и т.д.).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)