Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459
#6514200

Go Rail, у меня как и у тебя один мотоблок. Но в отличие от тебя с 2010 года моя любовь к нему руками и в основном снаружи. Ты же в своем за один сезон со своим сверлом ему уже и в каналы залез.

Марош написал:

Go Rail написал:

Марош написал:
Проституция - это когда на прокат берешь, а тут все законно. Только не зарегистрирован в сельском совете. Вот интересно, были бы у человека деньги и он этих мотоблоков несколько для себя купил

Дед, ты когда под мухой, лучше не заходи на МГ. Многоликость твоя уже напрягает. И не пиши бред.

Go Rail, я ничего не выдумал. По крайней мере у меня с моим мотоблоком так обстоят дела. Любовь на законных основаниях, но с "брачным" контрактом. Я за ним смотрю, никому постороннему пользоваться им без моего присутствия не разрешаю. За это он мне дает возможность реализовывать и "наслаждаться" моими "проектами". Вот и теперь, повалявшись месяц на теплой лежанке, уже на весну у меня в голове вместо двух "проектов", которые я планировал осуществить на следующий год, появилось семь или восемь связанных именно с моим мотоблоком. Пару из них надо будет осуществить еще до выхода в поле, до первых полевых работ. И почти все наверное в двух видах. И для двух колесного и четырехколесного, что бы можно было выбрать лучший для меня вариант. Кажется, что с приходом весны ожидается "напряженка". Взаимная любовь требует жертв.

Марош, Не виляй от темы, дед, жавно знакома твоя многоликость.

Евген
МС-10.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

rodnihek написал:
... Что скажите? ...

Чем дальше в лес ..., ... тем больше вопросов.

SShukov написал:
А по поводу впереди, как Невой я выше писал, толкать что скажите?

SShukov, ну если нева делает, почему тяж не сделает. Бульдозерную лопату и другое навесное навешивают ведь со всех сторон, значит и окучник можно. Добьетесь нужной развесовки и вперед.

CAIMAN340

А по поводу впереди, как Невой я выше писал, толкать что скажите?

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

Go Rail написал:

Марош написал:
Проституция - это когда на прокат берешь, а тут все законно. Только не зарегистрирован в сельском совете. Вот интересно, были бы у человека деньги и он этих мотоблоков несколько для себя купил

Дед, ты когда под мухой, лучше не заходи на МГ. Многоликость твоя уже напрягает. И не пиши бред.

Go Rail, я ничего не выдумал. По крайней мере у меня с моим мотоблоком так обстоят дела. Любовь на законных основаниях, но с "брачным" контрактом. Я за ним смотрю, никому постороннему пользоваться им без моего присутствия не разрешаю. За это он мне дает возможность реализовывать и "наслаждаться" моими "проектами". Вот и теперь, повалявшись месяц на теплой лежанке, уже на весну у меня в голове вместо двух "проектов", которые я планировал осуществить на следующий год, появилось семь или восемь связанных именно с моим мотоблоком. Пару из них надо будет осуществить еще до выхода в поле, до первых полевых работ. И почти все наверное в двух видах. И для двух колесного и четырехколесного, что бы можно было выбрать лучший для меня вариант. Кажется, что с приходом весны ожидается "напряженка". Взаимная любовь требует жертв.

Марош написал:
Часто глохнет во время работы?

Скорее всего зимой "хорошо" заводится

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

SShukov написал:
при посадке картошки и пахоте ряды кривые, как бы я не регулировал сцепное. Видел как один товарищ при кривизне участка большей чем у меня сажает Невой ровно.

Больше нужно тренироваться.

SShukov написал:
Возможность установки на д-250-04 электро стартера

Часто глохнет во время работы?

И еще вопрос! Возможность установки на д-250-04 электро стартера. Кто-нибудь видел?

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Здравствуйте! Вопрос по ДЕЛУ. Я писал, что участок у меня ровный жуть, соответсвенно при посадке картошки и пахоте ряды кривые, как бы я не регулировал сцепное. Видел как один товарищ при кривизне участка большей чем у меня сажает Невой ровно. У него два клиновые окучника впереди МБ, т.е. он едет по выкопанным двум рядам ими же потом и закапывает. Если у МС развернуть руль и сделать так же + баланс и т.д.?

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Саныч53 написал:

Марош написал:
Тут из-за одного мотоблока за компьютером можно провисеть целый день

И это еще при условии, что МБ исправен!

Саныч53, Разумеется. Работ нет,НГ на носу.

Евген
МС-10.

Марош написал:
Вот интересно, были бы у человека деньги и он этих мотоблоков несколько для себя купил. Разных. Любил бы он их так как и защищал , как он это делает, когда у него только один.

Естественно ,у меня два мотоблока и есть любимчик,хотя конечно что делать,если к примеру копать картоху,то МС вне тконкуренции , а остальное нравится делать на более легком мотоблоке,да и землю он трамбует не так сильно.

Go Rail написал:
Повторю свои старые темы: покупаю масло 20/50 для Харлеев. Что скажете про Харлей?

Ни кто ни кому не запрещает лить в свой мотоблок понравившееся масло, а насчёт Харлеев видел на картинке отсутствие у них принудительного охлаждения, в " Урал" и "Днепр" лили М8В и ничего, наверное в то время рекламы небыло.

Go Rail написал:
Эти масла для двигателей с жидкостным охлаждением,

Незнал, по наивности думал ,что цифры означают диапазон температур окружающего воздуха для применения того или другого масла, а качество обозначается буковкой.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10459

rodnihek написал:
Как я понимаю ты его взял по любви,ну как женился отсюда и реакция.

Любовь за деньги? Брачный контракт?

rodnihek написал:
ты слишком болезнен о воспринимаешь критику недостатков МС

Я не спорю против критики, все же и в моем были изъяны, я их исправил. А во вторых мне похрен ваша критика, главное что у меня МС летает, а более ничего не нужно.

Евген
МС-10.

mastera написал:

Go Rail написал:
. А масло для "Штилей" это обычная крашеная веретенка.

Go Rail,Ели говоришь как ты , то моя Калибровкая китайская на 900 ватт косилка с люминевым цилиндром ( трипир) давно бы накрылась, но она падла косит и не просто а дебри , ботву картошки

mastera, Евген, оно просто с добавлением присадки. Не простая веретенка. Пробовал в свой Урал-2 лить, не пошло, нагорает на днище поршня толстенным слоем, или фуфло, или действительно не для двигателя МП-5.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:
А вот по поводу "свой среди чужих", не знаю не знаю. Вам видней.

Go Rail,ты слишком болезнен о воспринимаешь критику недостатков МС
Как я понимаю ты его взял по любви,ну как женился отсюда и реакция.
От безделья разобрал вчера свой,снял катушки генератора,прогрел на батарее,сегодня катушки пропитал эпоксидкой,заводской пропитки обмоток там нет,один скоч и термоусадка.
Большее внимание уделил катушке для зажигания,намотана не очень плотно,при надавливании проседает,влага и дребизжание сделают свое дело.

Go Rail написал:
. А масло для "Штилей" это обычная крашеная веретенка.

Go Rail,Ели говоришь как ты , то моя Калибровкая китайская на 900 ватт косилка с люминевым цилиндром ( трипир) давно бы накрылась, но она падла косит и не просто а дебри , ботву картошки

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Go Rail написал:
Почему в Харлей масло именно 20/50?

Извините, встряну. Помните союзную гордость-Газ21 или например Победу? Ностальжи... Но эти машинки своего времени, сейчас на них только ради понтов проехать, не для ежедневки они сейчас, давно их современные технологии вытеснили. Так и Харлей- отличная машинка, но вчерашнего дня, поэтому и маслА для них позавчерашние.
Газ-51 вполне работал на Автоле, а вот его переходная модель Газ-52 уже свободно дружила с Камазовским маслом, и каждое новое поколение лучше относилось к маслАм своего времени.
Не обижаю МС никаким боком, но если ему сегодня надо летнюю вязкость 20, то его обсуждать надо было позавчера. Да и сами производители это поняли, больше не ставят этих сделанных напильником динозавров.

rodnihek написал:
А в каких харлеях его используют,на старых или новых?
Ты хочеш сказать что МС харлей среди мотоблоков

Разумеется используют в новых харлеях. А вот по поводу "свой среди чужих", не знаю не знаю. Вам видней.

Евген
МС-10.