Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6652215

Саныч53 написал:
petrovi4_63, Вы, вероятно, очень удивитесь, но реально существуют различные составы для склеивания разнородных материалов. А бензин растворяет далеко не все материалы.

Саныч53, Странный Вы человек, Вы эту иглу видели, в руках держали? Я выслал карб в сервисный центр "Мотор-Сич" и они с новой иглой и седлом не смогли установить новую игла в корпус старого карба, а Вы рассуждаете о склеиванеи.
Пластиковое острие льется, а потом завальцовуется в отверстие основание иглы, где здесь клей.
И да я уже давно ни чему не удивляюсь.

petrovi4_63 написал:
3, Странный Вы человек, Вы эту иглу видели, в руках держали? Я выслал карб в сервисный центр "Мотор-Сич" и они с новой иглой и седлом не смогли установить новую игла в корпус старого карба, а Вы рассуждаете о склеиванеи.
Пластиковое острие льется, а потом завальцовуется в отверстие основание иглы, где здесь клей.
И да я уже давно ни чему не удивляюсь.

Да и опять Вы правы - я действительно очень странный человек, ремонтирующий карбюраторы самостоятельно. Вот в сервисе Мотор-Сича" мужики адекватные, особо с установкой иглы заморачиваться не стали - работа копеечная, но геморная. Гораздо проще и выгоднее впарить клиенту новый карбюратор и слупить деньги за его установку. Прикрутить пару гаек и закрепить хомут могут очень многие и самостоятельно, но в этом случае сервисмены стращают отсутствием гарантии на узел, установленый вне сервиса.
Технология изготовления может быть любая, важен результат.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

petrovi4_63 написал:
лучше своей жене советуйте как блины печь

Обязательно воспользуюсь вашим советом. Сделаю фотоотчёт, когда нибудь, и то если она забудет как их делать.

petrovi4_63 написал:
Где здесь токарь?

Где развалившийся кончик? Нормальная игла для снятия размеров и изготовлении её копии. И да, она может быть совсем не квадратного сечения в середине.
опять же штангель есть? Диаметр квадратной части какой? Может и что подберётся из прочего. Или всё же в продаже есть?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Вот в сервисе Мотор-Сича" мужики адекватные, особо с установкой иглы заморачиваться не стали - работа копеечная, но геморная.

А они там вообще не заморачиваются похоже. Да и станков у них нет. Вот проблема.

petrovi4_63 написал:
Пластиковое острие льется, а потом завальцовуется в отверстие основание иглы, где здесь клей.

Берется игла с пластиковым (хотя и не обязательно) наконечником, только размером больше, и делается то что надо. К примеру на 126 карбе игла такой же длины, но вообще не похожа, хотя и толще.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
В инете и где-то кроме, было несколько случаев, когда у Агроса обламывало одну из осей.

Go Rail, это из за дури . Обламывало только ось без повреждения шестерни . Из трех тяжелых мб только над Агро так уродовали в России. Уазовская , воинская , пяточковая резина , тяжелая на проставках удлинителях и дрифт в на ней с телегой Есть такие видео . Еще сдвоенные колеса , пригруз более пригруз мб 300 и более кг и штурмовка глиняных колей и пней в лесу в таком виде . Всякие вездеходы для рыбалки и охоты с выносом далеко колес .

Игла не может быть неквадратного сечения в середине....Гранями она центруется, а вдоль неё бензин стекает.

fermer2014, если нужны чертежи бумажные то их нужно делать мне по 3D Модели. Если разбираешся в проектировании на компьютере то можно и самому по модели сделать чертеж, но модели я не выкладывал.

Михаэль,Посмотрев на фотографии: Хотел купить К-700 , а денег хватило только на мотоблок.И как говорят у нас в Сибири: В кулацком хозяйстве и таракан - трактор.

avm2 написал:
.И как говорят у нас в Сибири: В кулацком хозяйстве и таракан - трактор.

Мне понравилось, что у вас так говорят таракан трактор, тогда муравьи у нас мотоблоки, шутка.

zba600 написал:
fermer2014, если нужны чертежи бумажные то их нужно делать мне по 3D Модели. Если разбираешся в проектировании на компьютере то можно и самому по модели сделать чертеж, но модели я не выкладывал.

zba600,
У меня Компас 13, если пересохраните модель в нём - размеры сам могу вытащить.

petrovi4_63 написал:
Go Rail, какой там рычаг поплавка? Пластиковый или латунный?

petrovi4_63, рычаг пластиковый. Уровень регулируется шайба и под седлом, все в сборе.

Евген
МС-10.

petrovi4_63, немного поправлю, наконечник иглы не пластиковый, а резиновый, сделан из фторкаучуковой резины.

Евген
МС-10.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Alexandr063 написал:
Игла не может быть неквадратного сечения в середине....Гранями она центруется, а вдоль неё бензин стекает.

Alexandr063, Просто так проще указать место на игле. А она там не квадратная, она там круглая с лысками. С виду квадратная.

Go Rail написал:
Уровень регулируется шайба и под седлом, все в сборе.

Значит в сборе можно подобрать или переточить. Было бы желание.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

какой диаметр вала у двигателя МС-10(Мотор сич)?

сич, Исходя из здравого смысла у всех сичей вал одинаковый - конический

zba600, 25мм?

сич,

Одного размера не хватает, после выходных можно уточнить

zba600 написал:
сич, Исходя из здравого смысла у всех сичей вал одинаковый - конический

zba600, Мне вот интересно, а у бензиновых вейм какой вал, шлицевой или круглый со шпонкой? Ну не разбирать же специально мотоблок

avm2, Все эти двигатели 100-460см куб выпускаются в одной известной стране для разной техники и у них есть разные исполнения валов. Чем мощнее двигатель тем более вероятно для него есть исполнения с разными валами. Я для себя выбирал из двигателей Stark 192 серии 18,5 сил, так у них были круглый со шпонкой, круглый со шлицами. Взял со шлицами более короткий. Если в марке двигателя есть в конце буква S (splined shaft), то он шлицевой

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

zba600 написал:
Если в марке двигателя есть в конце буква S

  • для двигателей WEIMA все наоборот, да и во всем мире так. Тип вала S-шпонка, W-шлицы(может быть Т/20 или Т/25 в зависимости от диаметра) , V-конус, Q-шпонка с дюймовыми размерами и т.д. типов вала очень много, порядка 20. могу на чертежах посчитать.