Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6665777

Тоже верно....Стоит вся эта моя техника, простаивает. Земли полно, а жрать результаты возделываний некому...Огурцы , кабачки тупо отдаю соседям для свинушек...Так их им ещё и привези надо...Ну её , развлекаловку такую...На следующий год засажу травой, буду овечек, да коз чужих запускать...За молока стакан.

Есть чертежи ценного редуктора на фразу

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Внимание , очередное изобретение от Юры Сербина !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vagin написал:
Внимание , очередное изобретение от Юры Сербина !

Да гениально, чего уж там говорить. Я давно картофелеподборщик продвигал, народ говорил, что не пойдет, да с тачкой по полю не поедешь. Ан нет, и подбирать уже многие стали в короб, и с тачкой по полю можно. Юрий молодец, Голова.
Для подбора маленькой можно волокушу под барабан, заодно и сортировка.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:
... Я давно картофелеподборщик продвигал, народ говорил, ...

Ты видел как он свое поле вылизал от растительных остатков?
Что бы получить такое чистое поле перед копкой картофеля, надо что бы на этом поле ничего другого на росло кроме ботвы картофеля. Ты сможешь на 20-30 сотках, да даже и на 10 вручную такой чистоты добиться? Я нет. На 2-3 сотках еще куда не шло, но на большой площади для этого дела надо дополнительные руки.
Сделано по образу и подобию картофельного комбайна, но без удаления растительных остатков. Может ты подскажешь?

!#[]

Jesha написал:
Я давно картофелеподборщик продвигал,

Мне мои категорически запретили Дальнейшие эксперименты.

Не.... Что то делать всё равно надо....Сегодня на подборе спина у сына звоночек выдала...Ну его нафик такое хозяйство сельское....И ещё прикол....Сажал красную, копаю белую...

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Ты видел как он свое поле вылизал от растительных остатков?

И что? Да же при остатках кустов и корней работать будет. Потом всё одно перебирать и сортировать. Только в удобной позе и на сортировочном столе.

Марош написал:
Ты сможешь на 20-30 сотках, да даже и на 10 вручную такой чистоты добиться?

Зачем в ручную? При помощи МБ.

Марош написал:
Сделано по образу и подобию картофельного комбайна, но без удаления растительных остатков. Может ты подскажешь?

Я предлагал не совмещать копалку с собиралкой, а копать в рядок, а потом собирать с поверхности. Либо

mastera написал:
Мне мои категорически запретили

Значит не доросли пока до продолжения.

Alexandr063 написал:
Что то делать всё равно надо....Сегодня на подборе спина у сына звоночек выдала...Ну его нафик такое хозяйство сельское....И ещё прикол....Сажал красную, копаю белую...

Именно. Задача поднять с земли вверх. Барабан, транспортер, цепи, рычагом, да хоть пылесос. Это о подборщике, что глянулось. Может проще барабана, сделать механизм погрузки из ящика в тачку или кузов прицепа. Погода чудит. Это о картошке.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

mastera написал:
...Мне мои категорически запретили Дальнейшие эксперименты.

Я своим тоже предложил, посмотрев этот ролик, что может тоже похожее такое сделать, тем более что мне не надо будет управлять мотоблоком сзади. На моем руль впереди имеется. Я бы мог только идя сзади выбрасывать из корзины мусор или кто-то этим делом занимался бы, идя сзади. Но как только увидели они сколько мусора в корзине и сколько потом мелкой придется подбирать, потому что если сделать решетку поуже, то земли и мусора в корзине будет еще больше, так тут же ответили, что они лучше сами сразу будут чистую в мешки затаривать, а потом чистую от земли и растительных остатков только сортировать, а не перебирать. У меня они "научены" что такое после комбайна из кучи перебирать. Я им когда-то по два-три полных прицепа после комбайна в кучу привозил. Запомнили.

Jesha написал:
И что? Да же при остатках кустов и корней работать будет. Потом всё одно перебирать и сортировать. Только в удобной позе и на сортировочном столе.

Перебирать и сортировать две большие разницы.

Jesha написал:
Марош написал:
Ты сможешь на 20-30 сотках, да даже и на 10 вручную такой чистоты добиться?

Зачем в ручную? При помощи МБ.

Как и какое навесное для этого использовать? Да еще мотоблоком.

Jesha написал:
Я предлагал...

Идеи хороши когда они идут на облегчение. А то "заводы и фабрики - рабочим. Совхозы и колхозы - крестьянам". И получится как в той детской загадке "А,и,Б сидели на трубе. А упало, Б пропало. Кто остался на трубе?"

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Я им когда-то по два-три полных прицепа после комбайна в кучу привозил. Запомнили.

Ну нравится людям полировать поле. Кто ж против. А почему тогда не лопатой? Если сравнивать с дельфином, на порядок лучше (чище). Если с грохотом, вопрос погоды и конструкции, может одинаково, может лучше лопатой. Однако МБ рулит. По мне, сбор в ящик, прицеп, потом сортировка, это и есть облегчение труда. Полировали, помним, ну на фиг.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha, что мужики хотят для своего мотоблока сделать похожее навесное, что сделано заводом для большого трактора, это понятно. Но не всегда это "айс". Но со стороны, в видео, смотрятся все эти работы не плохо. Но не всегда это нужно делать. Объемы работ не те. Да и сама эта техника, мотоблок, ограничивает задуманное или сделать что-то по образу и подобию уже существующее для больших тракторов.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Да и сама эта техника, мотоблок, ограничивает задуманное или сделать что-то по образу и подобию уже существующее для больших тракторов.

Так задача как раз и совместить не совмещаемое. Пример: Трехточка на МБ

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Но не всегда это нужно делать.

Так это по желанию.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Jesha написал:

Марош написал:
Да и сама эта техника, мотоблок, ограничивает задуманное или сделать что-то по образу и подобию уже существующее для больших тракторов.

Так задача как раз и совместить не совмещаемое. Пример: Трехточка на МБ

Jesha, один классик сказал так и с этим можно согласиться: "Одна из первых мер предосторожности, со измеряй желанье и возможности".

Немного информации про то где собирают мотоблоки СОКОЛ ,со слов менеджера ( оф. дилера) их собирают в подмосковье, в Дубне. Пока в наличии с дизельными шестерками, но будут в скором времени и с девятками Хаммерман. Так что не подделка это, а вполне себе нормальный мотоблок, с украинской трансмиссией и китайским движком.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

avm2 написал:
Немного информации про то где собирают мотоблоки СОКОЛ ,со слов менеджера ( оф. дилера) их собирают в подмосковье, в Дубне. Пока в наличии с дизельными шестерками, но будут в скором времени и с девятками Хаммерман. Так что не подделка это, а вполне себе нормальный мотоблок, с украинской трансмиссией и китайским движком.

avm2, трансмиссия поставляется из Украины ? Или делают ее в Дубне ?

Михаэль написал:

avm2 написал:
Немного информации про то где собирают мотоблоки СОКОЛ ,со слов менеджера ( оф. дилера) их собирают в подмосковье, в Дубне. Пока в наличии с дизельными шестерками, но будут в скором времени и с девятками Хаммерман. Так что не подделка это, а вполне себе нормальный мотоблок, с украинской трансмиссией и китайским движком.

avm2, трансмиссия поставляется из Украины ? Или делают ее в Дубне ?

Михаэль, поставляется конечно и китайский движок прикручивают таджики! А так, в Дубне можно только дуба дать!)

Михаэль, Ну написано же русским по белому с УКРАИНСКОЙ трансмиссией и китайским движком. Получается тот же самый грассхоппер.
Серый111, Да пусть хот туркмены прикручивают, какая разница? Главное фирма дает гарантию как и на заводской мотоблок.

avm2 написал:
Михаэль, Ну написано же русским по белому с УКРАИНСКОЙ трансмиссией и китайским движком. Получается тот же самый грассхоппер.
Серый111, Да пусть хот туркмены прикручивают, какая разница? Главное фирма дает гарантию как и на заводской мотоблок.

avm2, да, тот же Мотор Сич и Гросхопер. Уникален этот блок трансмиссией, а уж двигатель и наклейка по вкусу. Трансмиссия - Сич.

Сергей Мамедов, здравствуйте. У меня проблема на мб8 на прогретом двигателе на холостых оборотах пропадает давление . Хотел посмотреть масляный насос не могу снять колокол масла подскажите что делать.