Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6673303

Николай 1989, Чего чего не можешь снять?

Евген
МС-10.

Всем доброе утро, нужна помощь. Помыл вчера Мотор Сич мб-8 перестал заводиться. Открутил продул карбюратор.искра на свече есть. Прозвонил генератор по одному выводу 200 ом по-другому 400. В чём может быть причина?????

kamenka33972, Залил генератор. Молодец. В конце концов попробуй скинуть клеммы с датчика блокировки зажигания, мож заведется.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

kamenka33972 написал:
Всем доброе утро, нужна помощь. Помыл вчера Мотор Сич мб-8 перестал заводиться. Открутил продул карбюратор.искра на свече есть. Прозвонил генератор по одному выводу 200 ом по-другому 400. В чём может быть причина?????

kamenka33972, чем мыли и зачем ?

kamenka33972 написал:
Всем доброе утро, нужна помощь. Помыл вчера Мотор Сич мб-8 перестал заводиться. Открутил продул карбюратор.искра на свече есть. Прозвонил генератор по одному выводу 200 ом по-другому 400. В чём может быть причина?????

kamenka33972, Если искра на свече есть и она нормальная, то ищите причину в топливе. Блокировки тут ни при чем, если бы заблокировал датчик, то искры бы не было.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

avm2 написал:
... Если искра на свече есть и она нормальная, ...

Искра может и быть, но не такая какая нужно. Нормальная должна быть и свеча, и искра. Часто с таким сталкивался.

Возможно мыл, это неточное описание моих действий. Начну сначала. 2 дня назад после пробного заезда по картошке, очистил компрессором от пыли и загнал в гараж. Подошло время смены масла и обтяжки мотоблока с двигателем. Масло взял Motul sae 15w 50. На клапанной крышке и карбюраторе, была лёгкая масляная пленка.все свои двигатели мыл на холодную и в этот раз не заводя мотоблок выкатил его на улицу, загрязнённые места обработал водой с нашатырём с пульвера и сдул компрессором. Начал заводить мотоблок не получилось. Почистил карбюратор проверил свечу, всё было в пределах нормы но мотоблок не завёлся. Сегодня в очередной раз выкрутил свечу и обнаружил что Искры уже нет, проверка по сопротивлению генератора показала всё в порядке. сегодня звонил на сервис объяснил ситуацию сказали что полетел Блок коммутатора и регулятора.

kamenka33972 написал:
Начал заводить мотоблок не получилось. Почистил карбюратор проверил свечу, всё было в пределах нормы но мотоблок не завёлся. Сегодня в очередной раз выкрутил свечу и обнаружил что Искры уже нет, проверка по сопротивлению генератора показала всё в порядке.

Ты с датчика пробовал скинуть клеммы все таки или нет?

Евген
МС-10.

Go Rail, Да клеммы с датчика скидывал без изменений искры нет.

kamenka33972, Значит вспоминаем еще один мой пост. Это было прошлой осенью, когда после боронования я не смог заглушить мотор. Ни тумблером на руле, ни аварийкой на коробочке. В итоге переборки разъемов, оказалось, что штыревые элементы (папа-мама), на проводах обжаты абы как, или вообще не зажаты, концы проводов почти не зачищены, причем самое смешное, в большинстве количества, провода к наконечникам были приКЛЕЕНЫ клеем 505. Этот клей все знают. После доскональной переборки разъемов, сейчас все работает, заводится/глушится.

Дерзай.

Евген
МС-10.

kamenka33972, То есть искра , то нет искры, не поймешь. Если датчик исправный и зажигание не заблокировано им, тогда проверить надежное соединение всех проводов,в том числе и в коммутаторе. Не поможет, менять коммутатор на аналогичный либо колхозить зажигание от скутера.

avm2, Именно так. Я хотел купить коммут от скутера, стоят у нас копейки, но не купил, пока свой бегает.

Евген
МС-10.

avm2, Все контакты были обжаты, я дополнительно прошелся очистителем контактов . Колхозить пока ничего не хочу, так как мотоблок в эксплуатации только 3 месяца. после 27 числа приедут ребята с сервиса,о результате ремонта отпишусь.

kamenka33972, Ну если на гарантии , тогда конечно самому лезть не следует.Отпишитесь потом , что ремонтеры сказали,в чем причина.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

пока ссылка под рукой - вот так выглядит МоторСич в упаковке, и потом приведение его в рабочее состояние.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

52dim, Не утешительный ролик.
Этот дырявчатый каркас надёжным ящиком зовется? Не, ну защищает конечно. Хорошо что полиэтиленом прикрыли. А вот оставь его на солныщке.... Хранить только в местах имеющих крышу. т.е в тени.
Ребята по акции проверили что МБ собирается и заводится, даже едет немного. "Проверим все скоростя..." Ну ладно пусть останется за кадром, типа проверили все. Блокировку, ВОМ, проверка не возможности завести на скорости, заряд акб, свет? Не? Это клиент сам?
"Бортовые редукторы" для удобства управления, его надо сразу с работы гнать, это ж для клиентов снято. И такой косяк, да оговорка, но так раз 10 проверить надо было ролик.
Инструмент выдать работникам нормальный, они ж посрывают грани этими полуключами, а потом клиенту будут рассказывать, что это он сам.
Что ещё могла сделать компания из трех человек, но не сделала:
При отправке АКБ снимается? Если нет, то не закреплён. Есть вопрос по креплению рубашки троса сцепления к КПП, трос выходит из неё криво. Протрет к бабке не ходи. Регулировку сцепления не проверили. Давление в шинах, пустячек, а приятно. Укладка плюсового провода, ну можно было переложить нормально, для клиента, да ещё подписчика. Так же и болтающуюся фишку света примотать, а зачем, это клиент сам может.
К заводу: Там на КПП есть релюшка, кто её так привернул? Должна стоять проводами вниз. Не её это место. Подножку можно сложить, держа МБ за ручки. А вот как его назад поставить на подножку, не ставя морду в грязь. Эх завод!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, В такой упаковке мой мотоблок преодолел 2535км, причем пришел в целости и сохранности. Пленкой обтянут очень хорошо, дождь ему абсолютно не страшен. Аккум прикреплен к поддону на крепкий ремень, закреплен надежно.
Насчет проверки, завели, проверили уровень масла,электрозапуск, все скорости, вом , даже давление в шинах, а что вам еще нужно? Покупая мотоблок в коробке всегда есть шанс что он просто не заведется, было несколько таких случаев. Клиенту пришлось везти обратно в магазин. Это для вас лучше? На моем, сцепление с завода правильно отрегулировано, трос не трется. На подножку ставится легко и снимается тоже. Держишь мотоблок одной рукой за трубу руля и ногой спокойно толкаешь этот треугольник, всё он на подножке стоит , обратно тоже никаких проблем не возникает.
Что еще не так? И вопрос: какой у вас Мотор сич?

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

avm2 написал:
В такой упаковке мой мотоблок преодолел 2535км, причем пришел в целости и сохранности.

Кто спорит. Значит аккуратно везли.

avm2 написал:
Пленкой обтянут очень хорошо, дождь ему абсолютно не страшен.

Я про дождь и не писал, солнце страшно, особо летом и южных регионах.

avm2 написал:
Насчет проверки, завели, проверили уровень масла,электрозапуск, все скорости, вом , даже давление в шинах, а что вам еще нужно?

Вот то что выделено, то и не проверили. Сам видел, на видео.

avm2 написал:
Покупая мотоблок в коробке всегда есть шанс что он просто не заведется, было несколько таких случаев. Клиенту пришлось везти обратно в магазин. Это для вас лучше?

Бывает. Так и скажите, что проверяем только работу мотора и ещё кое что. И это не плохо, что проверяют. Даже хорошо. Но "Доверяй, но проверяй" т.е получив МБ я должен всё перепроверить, согласно видео.

avm2 написал:
На моем, сцепление с завода правильно отрегулировано, трос не трется

Причём тут регулировка? Тут укладка, рубашка подходит не ровно к кронштейну, трос при выходе изгибается.

avm2 написал:
На подножку ставится легко и снимается тоже. Держишь мотоблок одной рукой за трубу руля и ногой спокойно толкаешь этот треугольник, всё он на подножке стоит , обратно тоже никаких проблем не возникает.

Принято. В раскоряку, так в раскоряку.

avm2 написал:
И вопрос: какой у вас Мотор сич?

Оё, больно, больно. Саныч53, avm2, Нету у меня МС, мне большой МБ не нать, физически не нать, нету под него объёмов. Какое отношение имеет владение МБ к режиссуре видео и вопросам вышеизложенным, не понял. Или вы желали бы услышать, что я бы переделал в МС?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, Вот если бы был у вас МС , то вы наглядно бы всё увидели,потрогали ,понюхали и послушали. И никаких раскоряк при установке на подножку нет.

Добрий день, така сталась ситуація в мене , що мотоблок не заводиться думав проблема у свічці , придивився що головка циліндра заштопорилася, але коли дьоргаю кік стартер він робить без проблем і компресія є . Що порадете робити , що міняти , що купляти ?