Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6675699

avm2 написал:
И никаких раскоряк при установке на подножку нет.

А что есть ,нет если ты конечно одной рукой перевешиваешь мотоблок тогда да.
А так действительно в раскарячку ,хотя можно какую то тягу сделать,да и подножка в МС примитивная,проще некуда,легко гнется,когда с неубранной сдаш назад.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

avm2 написал:
Вот если бы был у вас МС , то вы наглядно бы всё увидели,потрогали ,понюхали и послушали.

В округе есть МТЗ, Агро, Нева, Салют, Кутаиси видел, КМЗ тут обогнал, а вот МС ни разу не встречал. Не повезло. Либо не популярен в Московии. А то бы специально съездил поглядеть.

rodnihek написал:
А так действительно в раскарячку ,хотя можно какую то тягу сделать,

Давняя идея. Можно и тросом.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Доброго дня всем.
Огромная просьба скинуть параметры по изготовлению отвала от Harahondya.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Тарас1231321, да в Харькове же есть дилер МоторСичи - Булаточка, на проспекте Льва Ландау. если надо, и тф найду.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:

avm2 написал:
Вот если бы был у вас МС , то вы наглядно бы всё увидели,потрогали ,понюхали и послушали.

В округе есть МТЗ, Агро, Нева, Салют, Кутаиси видел, КМЗ тут обогнал, а вот МС ни разу не встречал. Не повезло. Либо не популярен в Московии. А то бы специально съездил поглядеть.

rodnihek написал:
А так действительно в раскарячку ,хотя можно какую то тягу сделать,

Давняя идея. Можно и тросом.

Jesha, МС популярен благодаря видео интернета и рекламы . Не так популярен как МТЗ или тем более Нева , но все же . Продавался даже в Москве и по другим именем в Белоруссии. Агро не популярен также как Кутаиси . Выпущено было мало и выпуск прекращен. У меня в районе многие не знают о таком мб , хотя мб МТЗ знают все , а МС меньшая половина видела в интернете в разных роликах.

Всем Здоровья граждане! Кто нибудь ставил дизелек на сича, вместо родного 6-8 сичевского? В , или На ( хз как правильно) Украине, с этим проблем вроде нет. А вот где у нас, в России добыть переходной комплект?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Серый111 написал:
А вот где у нас, в России добыть переходной комплект

сначала надо самому знать какой дизель поставите. Стандартно на МоторСич ставят двигатели с шлицевым валом. для замены надо еще переходную плиту (между двигателем и редуктором) и корзину (тюльпан) сцепления под вал вашего нового двигателя.
может кто есть из Белгорода - купят и передадут или отправят почтой.

52dim написал:

Серый111 написал:
А вот где у нас, в России добыть переходной комплект

сначала надо самому знать какой дизель поставите. Стандартно на МоторСич ставят двигатели с шлицевым валом. для замены надо еще переходную плиту (между двигателем и редуктором) и корзину (тюльпан) сцепления под вал вашего нового двигателя.
может кто есть из Белгорода - купят и передадут или отправят почтой.

52dim, из Белгорода нет никого (. Знать бы сколько все это стоит. А рамку под акум , может продают тоже, чтоб самому не конструировать?

Серый111, Вам такой комплект нужен:
Стоит он около 7тысяч руб.
Купить можно в Харькове, их там производят. Как, напишу в личку.

avm2 написал:
Серый111, Вам такой комплект нужен:
Стоит он около 7тысяч руб.
Купить можно в Харькове, их там производят. Как, напишу в личку.

avm2, мне предложили за 12 000 рублей. Это сильно уже.

Серый111, Если дорого, можете сами съездить.

Сегодня сдох мой мот окончательно. Ехал-ехал, застрелял и заглох. хорошо что возле дома. При попытке завести ничего не происходит, лишь изредка недетские хлопки. Надоело это все. Поеду за катушкой и коммутатором.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:
Сегодня сдох мой мот окончательно. Ехал-ехал, застрелял и заглох. хорошо что возле дома. При попытке завести ничего не происходит, лишь изредка недетские хлопки. Надоело это все. Поеду за катушкой и коммутатором.

Go Rail, вот блин делают эти МСы . Одно горе людям в самый сезон .

Михаэль, Да давно уже хотел купить и поставить, да дождался пока жареный петух клюнул в задницу конкретно.

Евген
МС-10.

avm2 написал:
Серый111, Если дорого, можете сами съездить.

avm2, Я хотел сказать: если прикинуть стоимость комплекта, проще наверное свой мотоблок продать, добавить эти деньги и взять новую дизельную шестерку заводского исполнения. Вот я о чем. Прикидываю пока...

Подскажите кто сравнивал дизельную шестерку с 4,05? Есть смысл менять? Мотор у дизеля не отваливается? Удачная конструкция?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Серый111, человек в теме "Мотоблок Беларус-..." рассказывает про это.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Серый111 написал:
Мотор у дизеля не отваливается

Эээээ..... как-то все витиевато высказано......

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS написал:

Серый111 написал:
Мотор у дизеля не отваливается

Эээээ..... как-то все витиевато высказано......

VTS, вовсе нет, проблема использования не высокого качества дешевых материалов присутствует. Потому и есть сомнения на этот счёт. Движок тяжелый, вибрация сильная, а крепление на 4х болтиках, в силуминувую крышку из дешевых материалов. Понятно, что янмаровский настоящий и так не плохо держался бы, а тут китайчик. Хотя, смотрю новые переходные комплекты уже на 8 точек крепления идут.

Марош написал:
Серый111, человек в теме "Мотоблок Беларус-..." рассказывает про это.

Марош, Ткнул бы где рассказывает.