Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6975713

Серый111 написал:

Михаэль написал:

Серый111 написал:
Михаэль, ты читать умеешь дядя? На другой участок, а не солить и не в спальню ставить!)))

Серый111, тогда почему не еще один" самый лучший в Мире " , а МТЗ ?

Михаэль, потому что фреза у меня новая сморгонская лежит и снегоуборщик Мтз стоит меньше. На этом плюсы Мтз для меня закончились... В дальнейшем, если с прицепом ездить будет некуда, продам все это барахло и оставлю на этом участке мб Агат + куплю самоходный снегоуборщик рысь 7лошадей. На основном , картофельном останется Мотор Сич дизель.

Серый111, фигасе сколько помощников у МС . " А прадед везде успевал на одной ", как Боярский пел . У меня один Агро делает все виды работ , на всех участках .

Серый111 написал:
На другой участок, а не солить и не в спальню ставить!)))

Нестыковочки однако,пускай даже мы поверим что на другой участок,почему не "лучший в мире" мотор сич? цена то одинакова и нравится он тебе,вроде или нас пытаешься убедить(((

Серый111 написал:
Сич работает с родной копалкой кгр-1в. Никакая другая копалка так хорошо не работает.

Да я понимаю((((,самый лучший в мире мотоблок не может работать с другой копалкой(((,то что она бьёт грохотом картоху и бросает её в лицо копателю ерунда.Изучи как должен работать грохот в нормальной а не "лучшей в мире" копалке(((

Михаэль написал:

Серый111 написал:
Михаэль, ты читать умеешь дядя? На другой участок, а не солить и не в спальню ставить!)))

Серый111, тогда почему не еще один" самый лучший в Мире " , а МТЗ ?

Михаэль, потому что фреза у меня новая сморгонская лежит и снегоуборщик Мтз стоит меньше. На этом плюсы Мтз для меня закончились... В дальнейшем, если с прицепом ездить будет некуда, продам все это барахло и оставлю на этом участке мб Агат + куплю самоходный снегоуборщик рысь 7лошадей. На основном , картофельном останется Мотор Сич дизель.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:
Михаэль, ты читать умеешь дядя? На другой участок, а не солить и не в спальню ставить!)))

Серый111, тогда почему не еще один" самый лучший в Мире " , а МТЗ ?

rodnihek, Сич работает с родной копалкой кгр-1в. Никакая другая копалка так хорошо не работает. Мне из активного на сича больше ничего не надобно...

Михаэль, ты читать умеешь дядя? На другой участок, а не солить и не в спальню ставить!)))

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

rodnihek, тут нечего проверять. Мтз был куплен осознано, на другой участок, чтоб не возить сича. Мтз будет работать с снегоуборщиком и прицепом, ну может фреза 2 грядки. Сич остаётся для с.-х. Работ. Сажалка, окучник, копалка, прицеп, плужок.

Серый111, история повторяется . Когда то , давно в общей ветке по трем мб спорили . Приводили в пример Фому у которого МС и Агрос . Он говорили очень хвалит МС и собирается покупать третий мотоблок сыну . И как он всех удивил , что купил не МС , а еще один Агрос .

Тут недавно втулку на вом предлагали по дешовке,за 2 тыра,из сырца(((,а вот на агро с подшипником
И так во всём,не зря же Серый111 прикупил для работы мтз,а мс для души(((

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:

rodnihek написал:

Михаэль написал:
Бортовые МС с внутренним зацепление шестерен , мелким зубом и на шпонке .

Всё как не у добрых людей(((
Тут уже были фотки с разорванными по шпонке шестернями бортовых.
На Украине ,даже если чего и сломается,купил и забыл а у нас три раза переплатишь пока запчасть привезут.

rodnihek, есть видео , где биба и боба оторвали мотор от мотоблока мтз. И что теперь? Считать это слабым звеном? Ты в своем репертуаре!))) У агроса тоже отрывают валы на бортовых. Есть валы со шпонками, а есть шестерня. У первых шпонки срезает, у вторых вал обрезает целиком. Поверь , дружище. Вот если тебе сейчас дать в руки все три этих мотоблока на пробу, ты заберешь свой мотор сич и перестанешь тут ныть. Вот прямо сейчас у меня есть новый мтз и в состоянии нового мотор сич. Недавно был Агрос с китайским 13 сильным мотором брайт - про. Укаждого из них есть свои плюсы и минусы. Но у сича их меньше. Я не барыга и не торгаш. просто скажем так : гонка вооружения. Хотелось иметь лучший. Потому все и перепробовал. Не гневи бога, если у тебя есть сич.

Серый111, ни один мотоблок так массово не уродуют как Агрос . Вот и ломает вал колеса и то не всегда .

Серый111 написал:
и все никак не сломается у тебя ничего!)

А чего в нем сломается ,стоя в гараже,у тебя мтз работает ,у меня угра,а мс выставочный экземпляр,пылюку сдуваем(((
Сам же пишешь что мтз эксплуатируешь из за навесного к валу отбора,не хоца мотор сичевское покупать в три дорога?(((

rodnihek написал:

Серый111 написал:
. Вот прямо сейчас у меня есть новый мтз и в состоянии нового мотор сич.

Ну вот и проверим тебя сейчас(((,давай меняться я тебе мотор сичь, а ты мне мтз,мой мотоблок полностью исправен,ничего не менялось и не требуется.
Мотор сичь мотоблок может и не хуже от мтз,но запчасти и прицепное на вал отбора в два три раза дороже чем у однокласников.

rodnihek, тут нечего проверять. Мтз был куплен осознано, на другой участок, чтоб не возить сича. Мтз будет работать с снегоуборщиком и прицепом, ну может фреза 2 грядки. Сич остаётся для с.-х. Работ. Сажалка, окучник, копалка, прицеп, плужок.

Серый111 написал:
. Вот прямо сейчас у меня есть новый мтз и в состоянии нового мотор сич.

Ну вот и проверим тебя сейчас(((,давай меняться я тебе мотор сичь, а ты мне мтз,мой мотоблок полностью исправен,ничего не менялось и не требуется.
Мотор сичь мотоблок может и не хуже от мтз,но запчасти и прицепное на вал отбора в два три раза дороже чем у однокласников.

rodnihek написал:

Михаэль написал:
Бортовые МС с внутренним зацепление шестерен , мелким зубом и на шпонке .

Всё как не у добрых людей(((
Тут уже были фотки с разорванными по шпонке шестернями бортовых.
На Украине ,даже если чего и сломается,купил и забыл а у нас три раза переплатишь пока запчасть привезут.

rodnihek, есть видео , где биба и боба оторвали мотор от мотоблока мтз. И что теперь? Считать это слабым звеном? Ты в своем репертуаре!))) У агроса тоже отрывают валы на бортовых. Есть валы со шпонками, а есть шестерня. У первых шпонки срезает, у вторых вал обрезает целиком. Поверь , дружище. Вот если тебе сейчас дать в руки все три этих мотоблока на пробу, ты заберешь свой мотор сич и перестанешь тут ныть. Вот прямо сейчас у меня есть новый мтз и в состоянии нового мотор сич. Недавно был Агрос с китайским 13 сильным мотором брайт - про. Укаждого из них есть свои плюсы и минусы. Но у сича их меньше. Я не барыга и не торгаш. просто скажем так : гонка вооружения. Хотелось иметь лучший. Потому все и перепробовал. Не гневи бога, если у тебя есть сич.

Михаэль написал:
Бортовые МС с внутренним зацепление шестерен , мелким зубом и на шпонке .

Всё как не у добрых людей(((
Тут уже были фотки с разорванными по шпонке шестернями бортовых.
На Украине ,даже если чего и сломается,купил и забыл а у нас три раза переплатишь пока запчасть привезут.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Михаэль написал:
, а не жестко как у МТЗ , МС

Пришлось ручки заменить.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

rodnihek написал:

Михаэль написал:
лучше МТЗ будут МС и Агрос

А мне кажется что мс похож на мтз и агрос только по классу мотоблока,это тяжелые мотоблоки,а дальше мс ни чем не схож с двумя другими,коробка передач совсем другая по включению,а в агро и мтз они схожие.
И всё это было бы не важно,если бы не украинские привычки слепить вал отбора и прицепное особенное,не унифицированное.

rodnihek, это только кажется . Все три мотоблока одного класса и схожи внешне , и в тоже время очень отличаются друг от друга технически . МС схож с МТЗ по рулевому и сцеплению . Агро унифицирован с МТЗ по активному навесному . КПП у Агро похожа на МТЗевскую , но там все совершенно другое и схема переключения тоже отличается . Рулевое Агро соединено с КПП через резиновые втулки и подушку , а не жестко как у МТЗ , МС . У МС КПП с подвижными шестернями , а у МТЗ , Агро с постоянным зацеплением . Бортовые у МТЗ и Агро с внешним зацеплением шестерен , крупным зубом и на шлицах . Бортовые МС с внутренним зацепление шестерен , мелким зубом и на шпонке .

Михаэль написал:
лучше МТЗ будут МС и Агрос

А мне кажется что мс похож на мтз и агрос только по классу мотоблока,это тяжелые мотоблоки,а дальше мс ни чем не схож с двумя другими,коробка передач совсем другая по включению,а в агро и мтз они схожие.
И всё это было бы не важно,если бы не украинские привычки слепить вал отбора и прицепное особенное,не унифицированное.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

rodnihek написал:

Серый111 написал:
rodnihek, Всё ноешь?))) Ну какой по твоему лучше?

Чё ты так болезненно воспринимаешь правду о мотор сич,приторговываешь этим г....
А лучше сейчас будет любой ,хоть мтз хоть агрос,жаль не выпускают.
Лучше будет китаец с разблокировкой осей нормальной коробкой.

rodnihek, лучше МТЗ будут МС и Агрос . Эти мотоблоки сделали позже МТЗ взяв его за основу и старались улучшить конструкцию и избавить от недостатков . В общем это удалось , но появились и свои недостатки . Из МС и Агроса лучше второй . Но он и дороже .

rodnihek написал:

Brodnitsa написал:
Сегодня нашел готовую

Сколько стоит?

rodnihek, 2 000руб.

rodnihek написал:
Она,это здесь раньше ктото чертёж выкладывал

Собственно я. Но чертеж не мой. С форума Onliner.by

Евген
МС-10.