Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2981002

Рад написал :
родная МС внутрянка диска слабовата для 16", я свою гнул уже не раз

TehNikolaj написал :
Мой вариант проверенный, прыгал по ухабам груженый, на хорошей скорости. Не гнется!

NAP написал :
Имхо, все равно переходный диск будешь делать. Зацепили за живое так сказать. Может если бы не говорили то и так катался бы.

Сотворил. Теперича сверловка, покраска и на сборку.

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

NAP написал :
Верхний спереди кронштейна нижний сзади. Классика.

Есть пром. крепления разных образцов, один болт с боку на разных типах... NAP, можно фото Вашего ДО со стрелами?

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

NAP написал :
Я имел ввиду опускание/подымание при настройке.

ДЫК, и я ж говорю об этом, вчера пробовал! При отпущенных болтах креплений труб стоек дисков, при вращении лебедки, стойки дисков скользят в них (креплениях), т.е. настройка очень простая...

NAP написал :
Но есть подозрение что МС может столкнуться с нехваткой духа.

Олег говорил уже дизели на подходе, не время горевать....

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

vagin написал :
Испытания покажут кто прав

А спорить? Будем спорить на что-то аааа?

umnyi написал :
Поместите ее под сиденьем где-нибудь, справа или слева что б не крутиться..

Варианты били рассмотрены разные, снизу-под сиденьем,- поясницу гнуть наклонятся, справа- рычаг (стандартный), слева!-а залезть на сиденье тогда как, лестницу приварить что-ли ?

Harahondya написал :
Сотворил. Теперича сверловка, покраска и на сборку.

класс, теперь у Харахонди будут самые крутые калёса :yu со встроенными утяжелителями

As87 написал :
Есть пром. крепления разных образцов, один болт с боку на разных типах..

По этому поводу есть вопрос. Зачем тогда снизу впереди болт приварили?

As87 написал :
можно фото Вашего ДО со стрелами?

Так как не знаю как приспособить к своему ДО стрелки то и не сильно над этим задумываюсь.
Тут бы хоть адаптер сотворить.

As87 написал :
Люблю когда все красиво, "красивый самолет и летит хорошо"!

Не помню уже в какой теме но подъем навесного на переделанном Агро осуществляется китайской электролебедкой. Немного меньше года назад представлен был на форум.

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

NAP написал :
Зачем тогда снизу впереди болт приварили?

Если два боковых М12 сорву, буд. страховочка так сказать! Да и в кой то мере на такую мелочь заморачиваться, - написать это сообщение больше времени надо, чем тот болтик приварить...

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

NAP написал :
Не помню уже в какой теме но подъем навесного на переделанном Агро осуществляется китайской электролебедкой

Рассматривался и этот вариант, но я уже писал, полочку для пива под аккумулятор не отдам, да и цена электролебедки кусается... а брать одноразовую совесть не позволяет! К тому же мне нужен не переделанный МБ под трактор, а МБ еще и как таковой, для мобильности передвижения по своим "домашним" огородам, которых у меня в сумме 3 шт, в среднем по 20 соток каждый, где с адаптером увы не как!, Меда не хватит соседей задобрить...К тому же заезд везде со-двора, узкие калитки, повороты... тут без МБ не как! Заиметь мини-трактор для 5-7 гак (со своим навесным понятное дело), окупаться будет долго, + место для стоянки с навесом тоже проблема, лишнего не имею, гараж-под мастерской, второй для машины и МБ, а ездить по шабашкам на мини-тракторе нет ни времени ни желания! Поэтому как могу, так и перестраиваю адаптер для существующих нужд.

As87 написал :
Если два боковых М12 сорву, буд. страховочка так сказать! Да и в кой то мере на такую мелочь заморачиваться, - написать это сообщение больше времени надо, чем тот болтик приварить...

Я пожалуй соглашусь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

As87 написал :
Рассматривался и этот вариант, но я уже писал, полочку для пива под аккумулятор не отдам,

А этот ? Вот есть недорого
[

окучник.mep1.avi

]( "окучник.mep1.avi")

NAP написал :
По этому поводу есть вопрос. Зачем тогда снизу впереди болт приварили?

NAP, что бы стойки не болтались, разумно поставить два упорных болта (торцевых) и один поджимной (боковой).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Регистрация: 24.12.2011 Днепропетровск Сообщений: 108

vagin написал :
А этот ? Вот есть недорого

Если делать электролебедку, то лучше мини-трактор! Это мое мнение! Гемор с зарядкой аккумулятора в межсезонье, + его "не частое" использование не продлят строк службы, да и сам он тоже вес однако, как пол-навесного ДО с рамой... А так лебедочка вещь простая, то она на стройке че-то делает, то ульи помогает грузить-разгружать, то на МБ-адаптере навесочку уз-юз...

KIN 74 написал :
NAP, что бы стойки не болтались, разумно поставить два упорных болта (торцевых) и один поджимной (боковой).

Я обеими руками за.

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

Вот интересно, на поворотном механизме, у нынешних изделий, у всех сейчас такой зазор в этой части? (фото 1-2). вся эта часть болтается как старая шарманка.
В сравнение выкладываю фото своего рыхлителя (той же части механизма), который попался видимо еще тех времен и того качеcтва, нормального, без признаков на какой либо люфт (фото 3).

Буду устранять люфт, как показывал на каком то своем фото Сергей (As87).

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сергей , привет .Ты куда пропал ? Я так надеялся тебя на выставке увидеть

SV* написал :
у нынешних изделий, у всех сейчас такой зазор в этой части?

У меня есть , но меньше .

SV* написал :
В сравнение выкладываю фото своего рыхлителя

А что ты тем рыхлителем делаешь на огороде ?

Юрай написал :
Согласен!!! Но верю, хотя уже и взрослый (уже за 40).

Надо верить , но проверить . Кстати я когда свой забирал , то еле-еле вчетвером справились и слава богу , были две доски на доставке .

Регистрация: 17.09.2011 Днепропетровск Сообщений: 89

vagin написал :
Надо верить , но проверить . Кстати я когда свой забирал , то еле-еле вчетвером справились и слава богу , были две доски на доставке .

А не подскажишь, как они пакуют МБ для транспортной компании, в смысли габариты, да и вообще как упаковано?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Юрай написал :
А не подскажишь, как они пакуют МБ для транспортной компании,

Покажу , как мне прислали

и как они выглядят в коробках и без (видео от Электромотора)

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508

vagin написал :
Сергей , привет .Ты куда пропал ? Я так надеялся тебя на выставке увидеть

Поболели мои детки маленькие (t 39 и выше), так что никого и ничего не хотел видеть, уж извиняйте. Потом сам слег, только расчухался.
На лекарства ушло более четырехсот, болеть ой как невыгодно.

vagin написал :
А что ты тем рыхлителем делаешь на огороде ?

Рыхлю
В сезон покажу.
Но сейчас бы я его, скорее всего, не взял бы. А покупал когда у меня еще фрезы небыло.

SV* написал :
Вот интересно, на поворотном механизме, у нынешних изделий, у всех сейчас такой зазор в этой части?

МДХП, но этот зазор практически не на что не влияет. Просто дает больше хлюпать МБ относительно навесного по вертикали. То есть если подимать орудие то нужно сначала выбрать этот зазор. Когда падает на сад то зазор выбирается сам.
Может правда есть такое навесное которому нужна точность, я пока не встречал.