Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

rodnihek написал:
И все таки ,схему блокировки на нейтрали оставил или заводится на скорости?

Схема МБЗ осталась как есть, работает. С фишки генератора остались два провода, шли прямиком к выпрямителю-регулятору, для зарядки аккумулятора. Я их пока не задействовал, но в будущем мож че придумаю.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:
А вот если хотел отремонтировать,тогда нагрев размягчает эпосксидку и схему можно вынуть не поврежденной,отремонтировать

Там не эпоксидка, а нечто поболее каменное. Оно не размягчается, это такая же заливка, как и там, если кто разбирал умножители напряжения УН9/27 от цветных телевизоров, там точно такая же заливка.

Евген
МС-10.

vagin написал:

avm2 написал:
Может снимет кто, научит как быстро прицеплять в одиночку.

Задним ходом как и фрезу , всё приходит с практикой . Я уже давно пуп не рву .

vagin, А на видео сей процесс можете показать, будет одно единственное , эксклюзивное на ютубе. Кстати я один из 19449 подписчиков вашего канала.

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста как решить проблему.
Двигатель Weima 190, в момент заводки стреляет в глушитель иногда и только когда горячий.

Извеняюсь если не там пишу.

Зажати клапана.

Вопрос наверное больше к украинским пользователям мотоблоков,собственно вопрос в чем,из какого метала изготовлена втулка вала отбора мощности? каленая или нет?
И какая лучше,мне один человек говорит что из сырца лучше,не съест вал
А вообще,может кто знает марку стали для такой втулки

AlEx_0522 написал:
в момент заводки стреляет в глушитель иногда и только когда горячий.

Посмотрите регулировку клапанов, маркировку свечи, и закрывайте кран бака когда глушите.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

продают в Нижнем Новгороде 13 шлицов

Па написал:
продают в Нижнем Новгороде 13 шлицов

Как раз он мне и говорил о том что втулки у него из сырца ,чтобы не село вал ,чето есть большие сомнения в правильности такого мнения.
Если вал слаб,его съест любая втулка а в норме,должен быть крепкий вал и такая же втулка