Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6511992

Go Rail написал:
Температура масла в картере нагруженного двигателя в летнее время 125 градусов

Так это на всех мотоблочных вздушниках( и даже импортных) так, потому и не рекомендуют полную нагрузку более 2х часов подряд, а масло то в основном 15W 40, 15W 30 или 10W 30.

Sergey Michailovich написал:
Подскажите чем оправдано применение такого масла,

Температура масла в картере нагруженного двигателя в летнее время 125 градусов. Что бы сделать ниже, нужно ставить отдельный радиатор охлаждения масла.

Евген
МС-10.

grozabobroff написал:
Никто не пробовал агринол 20в50?

Подскажите чем оправдано применение такого масла, с первой цифрой то всё понятно 20 - 35 = -15( до -15 масло не густеет) а со второй + 50( до +50 масло не теряет вязкости) но это температура окружающего воздуха , получается это масло для Сахары или в крайнем случае для Средней Азии но ни как ни для Украины с РБ где за +35 не всегда.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

grozabobroff написал:
217кг вес мс помоиму только кпп, без движка. Никто не пробовал агринол 20в50?

grozabobroff, может быть МС с одним или другим из родных двигателей . С грузами или без. С аккумулятором или без . Поэтому и вес указывают разный.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

avm2 написал:
Go Rail, На шильдике у моего цифра 235кг, но в упаковке по документам транспортной компании вес 277кг. Проверено там на весах. Не может упаковка весить 42кг, она из сухих тоненьких брусочков,плюс небольшой поддон, тоже легкий. Так что точный вес сича неизвестен. Проверить не могу, нет таких больших весов.

avm2, см на шпильдике . В упаковке было что то еще , а сейчас его там нет.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

rodnihek написал:

Марош написал:
Нравится, что не большой?

Ну да,он по моему 130 кг,а Агрос или Сич тяжелее.

rodnihek, Агрос по паспорту 160 и Сич 217-230кг.

Go Rail, Агро без грузов 160 кг , а грузы надо покупать отдельно . Каждый по 30 кг , грузы разборные . Мс продается с грузами и вес его указан с грузами.

Серый111 написал:
как с карбюратором!

У КП-17 много минусов. Могу перечислить.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
ничего там не трогай! Не мешай механизьму

Я ничего трогать не буду, только замерю зазоры. А карбюратор тут ни причем. Я не виноват что на заводе льют тяжелое алюмоцинковое дерьмо и этим душат двигатель. А индийцы лют карбы из алюмо-магниевого сплава, легенькие и эффективные. Не забывай, как я писал ранее, Двигатель МС10-П изначально проектировался с карбюратором К-68 и ставился на катеры. Для мотоблоков его решили придушить, но расход остался тем же. С К-68 расход тот же, но полет быстрее, при больших мощностных характеристиках.

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

cjrafael написал:
Диагональные, зачем разбирать будешь ?

Проверю подшипники, полуоси, зубья, шпонки, сальники, посадочные гнезда, а так же дистанционные шайбы.

Go Rail, Христа ради ничего там не трогай! Получится как с карбюратором! Не мешай механизьму работать!!!

cjrafael написал:
Диагональные, зачем разбирать будешь ?

Проверю подшипники, полуоси, зубья, шпонки, сальники, посадочные гнезда, а так же дистанционные шайбы.

Евген
МС-10.

cjrafael написал:
Какого года ваш мотоблок ?Я завтра у соседа посмотрю что и как .А кондер С1 на таком напруге работать не будет.

Моему мотоблоку 3 года,но какой там комутатор и какие конденсаторы стоят не видел.
Но с таким типом комутаторов встречался, они почти все однотипные и напряжение заряда конденсатора в них в основном около 200-300 вольт,в вашей схеме оно стабилизировано для нормальной работы тиристора,правда и меня удивляет напряжение конденсатора,в основном там ставят конденсаторы с номиналом 400 вольт.
Да и тиристор в вашей схеме стоит ку 201и, его напряжение 200 вольт.
Вот нашел,ваша схема едентична схеме комутатора бск 251,эти коммутаторы стояли на мотоциклах восход и минск,единственное различие что я вижу в вашей схеме стоят два одинаковых стабилитрона а в бск251 д 817б и в ,что немного снижает напряжение до 150 вольт,работа его описана.

rodnihek написал:
Верю ,а он у тебя так же запускался с родным карбюратором,какой стоял с завода ,К-45?

С завода стоял КП-17. Но не понравился мне он и я перешел на К-68. На холодную с третьего раза заводился на родном. Но жиклер ГДС я в К-68 поставил с КП-17. Индийские жиклеры в помойку.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

cjrafael написал:
rodnihek, При 160 В у вас разлетиться конденсатор на 2 мкф 160 В

Посмотрите на схему,напряжение заряда конденсатора в ней стабилизированно двумя последовательно соединенными стабилитронами Д817в,напряжение стабилизации каждого около 80 вольт,два последовательно 160 вольт.

rodnihek, Какого года ваш мотоблок ?Я завтра у соседа посмотрю что и как .А кондер С1 на таком напруге работать не будет.

cjrafael написал:
rodnihek, При 160 В у вас разлетиться конденсатор на 2 мкф 160 В

Посмотрите на схему,напряжение заряда конденсатора в ней стабилизированно двумя последовательно соединенными стабилитронами Д817в,напряжение стабилизации каждого около 80 вольт,два последовательно 160 вольт.

rodnihek написал:

cjrafael написал:
Откуда 200-300 В

Ну не 200-300 ,в этой схеме которая у вас,а около 160,мне тоже не понятно как работает такое устройство,за щет чего увеличивается искра,если источник не изменный,заряженный конденсатор,откуда и за щет чего, возмётся дополнительная мощность?

rodnihek, При 160 В у вас разлетиться конденсатор на 2 мкф 160 В, генератор ваш какое напряжение генерирует?

Go Rail написал:

cjrafael написал:
Вопрос к специалистам по технике ,кто нибудь регулировал редуктор ?Эти люфты они критичны ?Нужен ли съемник для снятия подшипников ?

//www.mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=2440832#post2440832

cjrafael, Какие конкретно люфты? Диагональные? Я тоже по весне буду смотреть-рабирать БР, люфтики есть, но в поездке они не критичны.

Go Rail, Диагональные, зачем разбирать будешь ?

cjrafael написал:
Откуда 200-300 В

Ну не 200-300 ,в этой схеме которая у вас,а около 160,мне тоже не понятно как работает такое устройство,за щет чего увеличивается искра,если источник не изменный,заряженный конденсатор,откуда и за щет чего, возмётся дополнительная мощность?

Go Rail написал:
Смотри, еще один видос в твой адрес

Верю ,а он у тебя так же запускался с родным карбюратором,какой стоял с завода ,К-45?

Go Rail написал:
Не знаю. Если бы кто проверил. Конкретика сомнительная

217 кг месит МС-6,естественно с мотором и утяжелителями,МС_8 230 ,так пишут в данных мотоблока.

cjrafael написал:
Вопрос к специалистам по технике ,кто нибудь регулировал редуктор ?Эти люфты они критичны ?Нужен ли съемник для снятия подшипников ?

//www.mastergrad.com/forums/t104189-motoblok-motor-sich-i-navesnoe-obmen-opytom-obsluzhivanie-remont-modernizaciya/?p=2440832#post2440832

cjrafael, Какие конкретно люфты? Диагональные? Я тоже по весне буду смотреть-рабирать БР, люфтики есть, но в поездке они не критичны.

Евген
МС-10.

cjrafael, Нужно почитать.
Видимо квалификации инженера-конструктора (конструирование РЭА) мне не хватает.
Дальнейший спор мне не интересен.