Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2991636

Господа блогеры, срочно нужна консультация по покупке мотоблока МС.

В голове пожар, год уговаривал родителей купить МС, все денег жалко, а вчера звонят, срочно надо покупать, Вот такая халэпа.
Пока нужны: окучивать, рама универсальная, механизм поворотный. Куда ехать и где брать, вот в чем вопрос.

Где покупать лучше? Ехать в Запорожье или проще в Виннице. Выезд планируется с Краснознаменка, Одесской области, 400км трассы Киев- Одесса.

КОЗАК написал :
ото моё фото, прицеп тоже.

Ага! Попался! Образмерить можете?Можно в личку или мне на мыло.

petrovi4_63 написал :
В голове пожар

Ну торопиться нужно медленно:yu.

petrovi4_63 написал :
Пока нужны: окучивать, рама универсальная, механизм поворотный.

Для начала возьмите к МБ сцепку универсальную и ДО. Не советую сразу набирать все железо. А самые дешевые МС, ребята говорили, в Снежном. Перезвоните туда завтра, узнайте. Прикиньте, что будет стоить доставка?

Добрый вечер коллеги. Вернулся из села, выкладываю небольшой фото - видео отчет.
Прицеп уже покрашен и на ходу, началось изготовление адаптера с механизмом по типу жмеренского, пока покажу что есть на сейчас.

ну и небольшое видео "как мы брали целину"


petrovi4_63 написал :
А как кукурузу посадить с помощью ДО?

С помощью ДО нарезал рядочки, разложил семена, потом ДО перенастроил и закрыл рядки. В Виннице можете и сеялку(ручную)прикупить:yu.

Друзья, можете меня поздравить, купил МБ-8 7,35 кВт[

](.)!!! Начал обкатку, пока всё нравится. Посмотрю как в поле. Пока собираюсь покупать навесное.

Harahondya написал :
Давайте в Винницу?

Примерный обьем работ: забороновать 0,4 га(бороны есть маленькие), посадить картофель-0,15, посадить кукурузу -0,13, закультивировать виноградник - 0,15 и т.д. Какое навесное в первую очередь взять? Посмотрел цены "Техмага" МБ- 12895.00. Если я правильно понял "Техмаг" в Виннице? Не проблема и в Волочийск мотнутся если надо. А может брать МС-8, стоит - 14790.00. Земелька тяжелая, не песок.

Harahondya написал :
С помощью ДО нарезал рядочки, разложил семена, потом ДО перенастроил и закрыл рядки. В Виннице можете и сеялку(ручную)прикупить:yu.

Теперь понял. Он и окучивать, он же и как сошник от сеялки. Мой номер тел 067 251 83 98. По тел. проще обсудить все опросы. Завтра уже не успею собраться, а вот вторник хочу выехать на Винницу.

Freerider написал :
Друзья, можете меня поздравить, купил МБ-8 7,35 кВт[

](.)!!! Начал обкатку, пока всё нравится. Посмотрю как в поле. Пока собираюсь покупать навесное.

Поздравляю! А я стою перед выбором или МС-4,05 или МС-8.

petrovi4_63 написал :
А может брать МС-8, стоит - 14790.00.

это уж Вам решать. Люди пишут что мощности у МБ 4,05 хватает с головой, маловато только для фрезы с полным набором ножей...
У меня МБ 8, тоже не жалуююсь, прет как танк. Вчера с грузом примерно 300 кг, все горки брал на 4-й передаче.
но бензинчика пьет тоже больше... Решайте!!!
В любом случае - не пожалеете!!! ИМХО

Freerider написал :
купил МБ-8

УРЯ!!! Поздравляю. у вас скорее на шильдыке движка нацарапана цыферка 2 , и конячек там немного поменьше.

petrovi4_63 написал :
В голове пожар, год уговаривал родителей купить МС, все денег жалко, а вчера звонят, срочно надо покупать, Вот такая халэпа.
Пока нужны: окучивать, рама универсальная, механизм поворотный. Куда ехать и где брать, вот в чем вопрос.

Срочно ничего покупать не надо, здесь нужно все хорошо обдумать, МБ, если это МС, то это покупка, которая делается один раз и надолго. Сцепку универсальную дешевле брать в Снежном, они могут выслать, плуг и фрезу тоже. Все остальное лучше брать в Волочиське, но туда надо ехать, но если хотите брать только раму РНУ-1В, то я думаю, можно оплатить и заказать доставку "Новой почтой", проблемы только с доставкой адаптера, так как в собранном состоянии, а именно так он продается с завода, его доставка очень дорого обойдется. По мотоблоку, то лучше брать в Виннице, Вам там будет и удобней и дешевле. Я взял МБ-8, так как разница в цене между ним и МБ-4,05 около 2000грн, а разница в л.с. 5 V.S. 10 Запас мощности никогда не помешает:yu

Спасибо всем за поздравления!!!

barthezz2007 написал :
УРЯ!!! Поздравляю. у вас скорее на шильдыке движка нацарапана цыферка 2 , и конячек там немного поменьше.

Нацарапано 02 и напечатано Ре = 7, 35 кВт

petrovi4_63 написал :
2000грн тоже деньги.

Будьте внимательны при выборе рамы РНУ-1В,есть два варианта исполнения,здесь на форуме обсуждалось.

barthezz2007 написал :
это уж Вам решать. Люди пишут что мощности у МБ 4,05 хватает с головой, маловато только для фрезы с полным набором ножей...
У меня МБ 8, тоже не жалуююсь, прет как танк. Вчера с грузом примерно 300 кг, все горки брал на 4-й передаче.
но бензинчика пьет тоже больше... Решайте!!!
В любом случае - не пожалеете!!! ИМХО

Так вот о фрезе и речь. Междурядье виноградника, на мой взгляд, лучше и проще обрабатывать фрезой. Ширина ряда 1,5 - 1,8 метра. Фактически за один проход перекрывается. Но фреза пока подождет. А вот мощности потом не докупишь.

Van Helsing написал :
Я прошлым летом в Ровно брал за 12900

Вот цены, может врут

Регистрация: 14.02.2011 Коростень Сообщений: 508


Год назад были такие мысли и у меня. Решал или фрезу МС к своему МБ или же МК Пуберт вместо фрезы. Купил МС фрезу. Сезон отработал. С МК дела не имел. Если бы сейчас пришлось выбирать между МС фрезой или МК, поступил бы также, выбрав МС фрезу.

Freerider написал :
Друзья, можете меня поздравить, купил МБ-8 7,35 кВт

Мои поздравления!!! Долгой и безотказной работы Вашему МБ.

vagin написал :
Хотелось бы ещё увидеть видео работы на огороде на 1 и 2 передачах

да пожалуйста, 2 и даже 3-я передачи.
сразу скажу на 3-й работать не комфортно , МБ прыгать начинает и бежать тяжело

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
да пожалуйста, 2 и даже 3-я передачи.

Подождите , не спешите , я не успеваю ваши видео в первый пост добавлять
Вот и "видеоответ". Оператор не успевает за фрезой бежать . Я так и думал , что комфортная будет 2 передача . Кстати качество видео хорошее .
А вот , если так на МК брать целину , то до осени справится можно

vagin написал :
не успеваю ваши видео в первый пост добавлять

. та больше нету..

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

barthezz2007 написал :
да пожалуйста, 2 и даже 3-я передачи.

Или убрать из кадра мужика с газовым баллоном, или объяснить, что он там делает. Заинтриговали.

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

ValNik написал :
Или убрать из кадра мужика с газовым баллоном, или объяснить, что он там делает. Заинтриговали.

Это он в историю попадает .С адаптером действительно можно было покатать . Кстати ,насчёт катка ,вспомнил одно фото двух сваренных баллонов для работы без адаптера .
Подождите , я пока свой прошлый пост отредактировал , так уже страницу накидали

ValNik написал :
объяснить, что он там делает.

Сеяли овес и клевер. После этого отец с катком .

vagin написал :
Кстати качество видео хорошее .

телефон сменил

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал :
Сеяли овес и клевер. После этого отец с катком .

Так ты на 3 передаче и под горку батю с катком обогнал
обратил внимание , что ручку Вы ещё не придумали для регулировки высоты . У себя так сделал из стёртого ключика патрона дрели , кольцо от крепления старого советского транзистора на три ушка .

barthezz2007 написал :
телефон сменил

Это специально для нас ?

vagin написал :
, что ручку Вы ещё не придумали для регулировки высоты

да, ручку еще не приварили, возим с собой ключ на 30 )). прицеп то большой
а пробку от ВОМа уже потерял.

vagin написал :
Это специально для нас ?

Умерла моя нокия старенькая..