Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6510368

Родничек! Ща скидываю видос-и ты мотоблок проигрываешь!

Евген
МС-10.

Михаэль написал:
а у меня тогда профессиональный тяжелый МБ Агро

Тяжелые мотоблоки хороши молодым и здоровым людям,вобщем мне приятнее работать угрой,хотя он и без дефиринциала,сделал полудифы на грунтозацепы и поворачивать даже пригруженный легче.
МС не плохой мотоблок,но мотор старинушка.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

rodnihek написал:

Михаэль написал:
rodnihek, зачем тогда МС ? Угра все сделает . У меня один тяжелый МБ делает все работы .

Угра не плохой мотоблок и 90 процентов работы которую я выполняю она справляется на отлично,но копать картошку лапой ним тяжело,почва чернозем,МС в этом деле получше,да и техника такая у меня хобби,были деньги купил.

rodnihek, а у меня тогда профессиональный тяжелый МБ Агро , он делает любые виды работ , с любым инвентарем , круглый год и в любую погоду.

Михаэль написал:
rodnihek, зачем тогда МС ? Угра все сделает . У меня один тяжелый МБ делает все работы .

Угра не плохой мотоблок и 90 процентов работы которую я выполняю она справляется на отлично,но копать картошку лапой ним тяжело,почва чернозем,МС в этом деле получше,да и техника такая у меня хобби,были деньги купил.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

rodnihek написал:

Михаэль написал:
rodnihek, субару это что ? Снегоход.

Нет ,это мотоблок угра с двигателем субару EX21

rodnihek, зачем тогда МС ? Угра все сделает . У меня один тяжелый МБ делает все работы .

rodnihek написал:
субару EX21

Михаэль написал:
rodnihek, субару это что ? Снегоход.

Нет ,это мотоблок угра с двигателем субару EX21

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

rodnihek написал:

Михаэль написал:
rodnihek, что тут удивительного . Агро заводится с первого раза , максимум со второго в минус 20 . Масло синтетика , но масляный фильтр и карбюратор немного подогревал феном.

Речь об том как завести с маслом которое рекомендованно производителем,тем более здесь многие пишут что другое ни как нельзя.
Если его накрыть чем либо и подогреть с часок он заведется без проблем.
Или масло зимнее и греть карбюратор и воздух,тоже заведется,но разговор об стандартных условиях,масло 20W50 ни каких греть и мороз 20 градусов
Я вот субару завожу в таких условиях и с маслом которое рекомендованно и ничего не грею ,мс нет

rodnihek, субару это что ? Снегоход.

Михаэль написал:
rodnihek, что тут удивительного . Агро заводится с первого раза , максимум со второго в минус 20 . Масло синтетика , но масляный фильтр и карбюратор немного подогревал феном.

Речь об том как завести с маслом которое рекомендованно производителем,тем более здесь многие пишут что другое ни как нельзя.
Если его накрыть чем либо и подогреть с часок он заведется без проблем.
Или масло зимнее и греть карбюратор и воздух,тоже заведется,но разговор об стандартных условиях,масло 20W50 ни каких греть и мороз 20 градусов
Я вот субару завожу в таких условиях и с маслом которое рекомендованно и ничего не грею ,мс нет

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

rodnihek написал:

Go Rail написал:
Ты сам понимаешь, что можешь в легкую проспорить свой мотоблок? А если я и к тебе в гости приеду, а это можно, то с тебя еще и поляна!

Не я понимаю что ты можешь попасть
Сегодня и у нас с крыши капает,пошел проверить свою технику,субарик как и всегда завелся с третьего раза,при этом особо не дымил и работал устойчиво.
Начал заводит МС,подергал раз десяток,перед этим как положено подсосал и прикрыл воздух,мотор молчит,я разогрелся ,ну думаю свечку сейчас для обективности переставлю с субару,переставил,картина мало поменялась,но я не сдавался,покрутив еще несколько свечь и подергав его еще около часа,с перекурами,вспотел,но завел,сначала он дым кинул как дизель,воздух то зактыт,открыл,стало полегче,но все равно минуты три дымил,пока прогрелся.
Дальше все нормально,заглушил,заводится с первого или второго раза.
Диски муфты как всегда прилипшие,хотя масло поменял в коробке на рекомендованное здесь 20W 80 помоему,но картина с первым включением осталась преждней,до дисков не лез,испорчу потом не просто купить.
По поводу заводки в 20 градусный мороз ,уверен,никто его не заведет даже за час,не говоря уже с третьего раза,масло в нем летнее,густое,декомпресора нет.
Этоя все о своем Д 250,не думаю что в 8 сильном чтото изменилось.

А вот субару ,если свечка не засрана,заводится максимум с трерьего раза в мороз до 20 градусов,масло всесезонное,но думаю для безопасности все же в сильный мороз маслице нужно подогреть.

rodnihek, что тут удивительного . Агро заводится с первого раза , максимум со второго в минус 20 . Масло синтетика , но масляный фильтр и карбюратор немного подогревал феном.

Go Rail написал:
Ты сам понимаешь, что можешь в легкую проспорить свой мотоблок? А если я и к тебе в гости приеду, а это можно, то с тебя еще и поляна!

Не я понимаю что ты можешь попасть
Сегодня и у нас с крыши капает,пошел проверить свою технику,субарик как и всегда завелся с третьего раза,при этом особо не дымил и работал устойчиво.
Начал заводит МС,подергал раз десяток,перед этим как положено подсосал и прикрыл воздух,мотор молчит,я разогрелся ,ну думаю свечку сейчас для обективности переставлю с субару,переставил,картина мало поменялась,но я не сдавался,покрутив еще несколько свечь и подергав его еще около часа,с перекурами,вспотел,но завел,сначала он дым кинул как дизель,воздух то зактыт,открыл,стало полегче,но все равно минуты три дымил,пока прогрелся.
Дальше все нормально,заглушил,заводится с первого или второго раза.
Диски муфты как всегда прилипшие,хотя масло поменял в коробке на рекомендованное здесь 20W 80 помоему,но картина с первым включением осталась преждней,до дисков не лез,испорчу потом не просто купить.
По поводу заводки в 20 градусный мороз ,уверен,никто его не заведет даже за час,не говоря уже с третьего раза,масло в нем летнее,густое,декомпресора нет.
Этоя все о своем Д 250,не думаю что в 8 сильном чтото изменилось.

А вот субару ,если свечка не засрана,заводится максимум с трерьего раза в мороз до 20 градусов,масло всесезонное,но думаю для безопасности все же в сильный мороз маслице нужно подогреть.

avm2 написал:
а давно им пользуетесь?

На фото в низу настоящая дата приобретения мотоблока. Вернее 22 числа.

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

Go Rail написал:
rodnihek, Твою мать! Сниму видео специально для тебя, что бы ты не поносил!

Давай ,мороз должен быть хотя бы градусов 15-20 и мотоблок не заводился хотя бы неделю,да для полноты картины повесь градусник на цылиндр

А я тебе сниму как я завожу субарика градусов так в 25,без подогревов и прочего.

Или наоборот,я вытащу свой МС буду снимать ,а ты будешь командовать как и что делать,согласен на все исключая полную разборку движка.
Но на такие веши как померять компрессию,заменить свечуи остальное ,по мелочам согласен.
Но просто так конечно все это делать я не желаю,давай на спор ,если заведется хотябы с 10 раза ты выиграл и придумывай свой приз.
Если не заведется то ты покупаешь его у меня по цене на сегодня
Можешь даже приехать и проверить все ли я сделал правильно,если сам заведешь в мороз с 10 раз я проиграл
Срзу скажу ,мотор и мотоблок полностью исправен и летом заводится со второго- третего раза.
Ну чё согласен ?

rodnihek, Ха, давай-давай. Только сегодня у нас +1 сам понимаешь мороза нет.

Ты сам понимаешь, что можешь в легкую проспорить свой мотоблок? А если я и к тебе в гости приеду, а это можно, то с тебя еще и поляна!

Евген
МС-10.

Go Rail, У меня движок вейма 188, на нем свой карбюратор. Зимой я мотоблок не использую, желания заводить на морозе особого нет, тем более сегодня -30 и ветер второй день северный , обжигающий.
Ваш прицеп похож на форзовский, интересно, а давно им пользуетесь? У нас в деревне давно уже все покупные прицепы варены-переварены на сто рядов.Особенно прицепное устройство.Для своего первого мотоблока делал самодельный,уже как три года без проблем работает.

Go Rail написал:
rodnihek, Твою мать! Сниму видео специально для тебя, что бы ты не поносил!

Давай ,мороз должен быть хотя бы градусов 15-20 и мотоблок не заводился хотя бы неделю,да для полноты картины повесь градусник на цылиндр

А я тебе сниму как я завожу субарика градусов так в 25,без подогревов и прочего.

Или наоборот,я вытащу свой МС буду снимать ,а ты будешь командовать как и что делать,согласен на все исключая полную разборку движка.
Но на такие веши как померять компрессию,заменить свечуи остальное ,по мелочам согласен.
Но просто так конечно все это делать я не желаю,давай на спор ,если заведется хотябы с 10 раза ты выиграл и придумывай свой приз.
Если не заведется то ты покупаешь его у меня по цене на сегодня
Можешь даже приехать и проверить все ли я сделал правильно,если сам заведешь в мороз с 10 раз я проиграл
Срзу скажу ,мотор и мотоблок полностью исправен и летом заводится со второго- третего раза.
Ну чё согласен ?

Да! До чего ж доводит лень! Только сегодня закинул прицеп в сарай. Из-за отказа активного стабилизатора - если кто не понял, это особая подвижная линза в объективе моего фотика, колеса на фото получились яйцеобразные!))))))))))))))))))

Евген
МС-10.

SShukov написал:

grozabobroff написал:

SShukov написал:
Всем спасибо, что помогаете! Про масло, карбюратор, как и где расточить или поменять на какой нашел. СПС! Греть двигатель перед пуском можно, но если есть время. А очень часто его нет. Пациент (двигатель) болен, он кашляет и "шумит" об этом, а как помочь только учусь. Остался вопрос. Почему нужно долго раскручивать, пока не появится компрессия? На мой взгляд только одно - клапаны. Что скажите?

SShukov, За масло Вам написали ранее, 20в50 миниралку залейте, второе клапана отрегулируйте, компрессия хреновая может быть из-за них, поршневая не могла так быстро сесть. На счёт чёрной свечи-смесь богатая, пробуйте в жиклёр основной распустить медный провод и запустить в жиклёр волосину из провода. Если не поможет, читайте форум ранее, там описывали процедуры с распылителем или же замена карба, проблема в 90% в нём.

grozabobroff, Спасибо! Если можно диаметр волосинки примерно.

Я писал, что заливал масло 5w40. Сегодня его слил. Фото внизу. Как оно могло потемнеть так быстро? Я на нем и бака не спалил.

SShukov, Потому что оно не для этого двигателя. Сюда заливать 20/50 не менее.!

Евген
МС-10.

rodnihek написал:

avm2 написал:
Go Rail, Сегодня у нас -20 и ветер сильный, думаете заведется с первого раза?

А чё за движек? если МС ,думаю завел бы ты его хотя бы до обеда

rodnihek, Твою мать! Сниму видео специально для тебя, что бы ты не поносил!

Евген
МС-10.

avm2 написал:
Go Rail, Сегодня у нас -20 и ветер сильный, думаете заведется с первого раза?

avm2, Если карб КП-17, то с закрытием заслонки заведется. А если К-68 то заведется без пускового обогатителя.

Евген
МС-10.

SShukov написал:

grozabobroff написал:

SShukov написал:
Всем спасибо, что помогаете! Про масло, карбюратор, как и где расточить или поменять на какой нашел. СПС! Греть двигатель перед пуском можно, но если есть время. А очень часто его нет. Пациент (двигатель) болен, он кашляет и "шумит" об этом, а как помочь только учусь. Остался вопрос. Почему нужно долго раскручивать, пока не появится компрессия? На мой взгляд только одно - клапаны. Что скажите?

SShukov, За масло Вам написали ранее, 20в50 миниралку залейте, второе клапана отрегулируйте, компрессия хреновая может быть из-за них, поршневая не могла так быстро сесть. На счёт чёрной свечи-смесь богатая, пробуйте в жиклёр основной распустить медный провод и запустить в жиклёр волосину из провода. Если не поможет, читайте форум ранее, там описывали процедуры с распылителем или же замена карба, проблема в 90% в нём.

grozabobroff, Спасибо! Если можно диаметр волосинки примерно.

Я писал, что заливал масло 5w40. Сегодня его слил. Фото внизу. Как оно могло потемнеть так быстро? Я на нем и бака не спалил.

SShukov, 5в40 это синтетика, а синька норм моет, вот она и отмыла двиг от заводской миниралки+менее вязкое масло подгорает в наших движках. Я в начале тоже лил синтетику 10в50, но двиг работал шумно, после купил миниралку хадовскую 20в50 и двиг зашептал.Волосинку по диаметру не скажу, пробуйте методом тыка, с начала минимальным диаметром и далее по наростающей. А уровень в карбе топлива в норме?