Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6509789

grozabobroff написал:

SShukov написал:
Всем спасибо, что помогаете! Про масло, карбюратор, как и где расточить или поменять на какой нашел. СПС! Греть двигатель перед пуском можно, но если есть время. А очень часто его нет. Пациент (двигатель) болен, он кашляет и "шумит" об этом, а как помочь только учусь. Остался вопрос. Почему нужно долго раскручивать, пока не появится компрессия? На мой взгляд только одно - клапаны. Что скажите?

SShukov, За масло Вам написали ранее, 20в50 миниралку залейте, второе клапана отрегулируйте, компрессия хреновая может быть из-за них, поршневая не могла так быстро сесть. На счёт чёрной свечи-смесь богатая, пробуйте в жиклёр основной распустить медный провод и запустить в жиклёр волосину из провода. Если не поможет, читайте форум ранее, там описывали процедуры с распылителем или же замена карба, проблема в 90% в нём.

grozabobroff, Спасибо! Если можно диаметр волосинки примерно.

Я писал, что заливал масло 5w40. Сегодня его слил. Фото внизу. Как оно могло потемнеть так быстро? Я на нем и бака не спалил.

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош,заглянь в "Сидераты" на ФХ,интересует твое мнение.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
установил свою самодельную корбу

Обошелся без кузни?

Марош написал:
Мне больше нравится стойка, а не дышель

Мне выбирать не пришлось-что привезли с мотоблоком,тем и работаю...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash, я заводской винт с набалдашником выбросил, а установил свою самодельную корбу. Мне больше нравится стойка, а не дышель.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
Наверное на заводе что-то просчитали и доработали

Но корду-то(я правильно назвал изогнутую ручку для регулировки заглубления плуга?) могли оставить...

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Марош написал:
он наверное не внимательно все размещенные снимки рассмотрел

А так отличие видно?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

bulbash написал:

Серый111 написал:

Марош, На первой фотке сцепка от Мтз 09н. Никакая не новая и не старая

Новая,новая...Ты просто старой не видел...

bulbash, он наверное не внимательно все размещенные снимки рассмотрел.

SShukov написал:
Всем спасибо, что помогаете! Про масло, карбюратор, как и где расточить или поменять на какой нашел. СПС! Греть двигатель перед пуском можно, но если есть время. А очень часто его нет. Пациент (двигатель) болен, он кашляет и "шумит" об этом, а как помочь только учусь. Остался вопрос. Почему нужно долго раскручивать, пока не появится компрессия? На мой взгляд только одно - клапаны. Что скажите?

SShukov, За масло Вам написали ранее, 20в50 миниралку залейте, второе клапана отрегулируйте, компрессия хреновая может быть из-за них, поршневая не могла так быстро сесть. На счёт чёрной свечи-смесь богатая, пробуйте в жиклёр основной распустить медный провод и запустить в жиклёр волосину из провода. Если не поможет, читайте форум ранее, там описывали процедуры с распылителем или же замена карба, проблема в 90% в нём.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Серый111 написал:

Марош, На первой фотке сцепка от Мтз 09н. Никакая не новая и не старая

Новая,новая...Ты просто старой не видел...

Марош, На первой фотке сцепка от Мтз 09н. Никакая не новая и не старая...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Go Rail написал:

SShukov написал:
На тяжелом грунте при вспашке проворачивается сцепное, где два болта стоят для регулировки угла наклона плуга. Затягивать дальше не куда.

В моей сцепке смяло шайбы, один болт погнуло, второй оторвало. Были места.

Go Rail, у меня тоже мяло шайбы , болты не гнуло , они два раза стреляли со свистом , ничего потом не на находил с одной стороны . С другой стороны оставалась шляпка болта с шайбой.

rodnihek, Движок вейма 13л.с. кстати когда купил на улице было примерно -7,пробовал завести с электростартера, но безуспешно.Потом попробовал запустить ручным, он с первого рывка завелся, дыманул немного, но заработал ровно. После этого и с электростартера стал заводится с полтыка.

avm2 написал:
Go Rail, Сегодня у нас -20 и ветер сильный, думаете заведется с первого раза?

А чё за движек? если МС ,думаю завел бы ты его хотя бы до обеда

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

SShukov написал:
Почему нужно долго раскручивать, пока не появится компрессия?

Извините, я в этой теме просто гость, многого не знаю, но у моих моторчиков есть декомпрессоры. КлапанА остаются открытыми пока вал не будет хорошо раскручен и только потом появляется компрессия.
Ещё вариант- сухой цилиндр мало чего сжимает. После раскрутки зеркало смажется маслом и топливом и тоже увеличивается компрессия- но это при уже уставшей цилиндро-поршневой.

Go Rail, Сегодня у нас -20 и ветер сильный, думаете заведется с первого раза?

SShukov написал:
Почему нужно долго раскручивать, пока не появится компрессия? На мой взгляд только одно - клапаны. Что скажите?

Очень похоже, что зависают клапана. Нужно проверять, навскидку сложно определить.

Евген
МС-10.

avm2 написал:
SShukov, Если прогретый движок заводится хорошо, может перед запуском в мороз греть его электрическим нагревателем? Например накрыть его, чем нибудь типа брезента, и поставить туда ветродуйку электрическую.

avm2, Сегодня в моей местности -1, завел своего дракона с первого раза. Странно. Но он так заводился всегда.

Евген
МС-10.

Если клапана, сколько ни крути, компрессии больше не станет. Скорее всего ЦПГ. Кольцевые зазоры заполняются маслом, компрессия возрастает. Попробуйте перед пуском, в цилиндр кубик бензина из шприца впрыснуть. Как правило в таких случаях помогает.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

SShukov написал:
На тяжелом грунте при вспашке проворачивается сцепное, где два болта стоят для регулировки угла наклона плуга. Затягивать дальше не куда.

Приспособь сцепку, которую теперь выпускают для мотоблока Беларус-09Н. У меня раньше стояла сцепка с похожим креплением к мотоблоку и с похожим поперечным узлом поворота, как и в твоей. Почва на моем участке тоже тяжелая и этот узел не выдерживал. Заменил на новую модификацию, испытал в пахоте глубиной где-то 27-28 см, там более плотный грунт. Выдержала, через два года старую порезал на свои хотелки и теперь только новейшей пользуюсь Наверное на заводе что-то просчитали и доработали.

Всем спасибо, что помогаете! Про масло, карбюратор, как и где расточить или поменять на какой нашел. СПС! Греть двигатель перед пуском можно, но если есть время. А очень часто его нет. Пациент (двигатель) болен, он кашляет и "шумит" об этом, а как помочь только учусь. Остался вопрос. Почему нужно долго раскручивать, пока не появится компрессия? На мой взгляд только одно - клапаны. Что скажите?

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.