Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6509274

SShukov, Если прогретый движок заводится хорошо, может перед запуском в мороз греть его электрическим нагревателем? Например накрыть его, чем нибудь типа брезента, и поставить туда ветродуйку электрическую.

SShukov написал:
На тяжелом грунте при вспашке проворачивается сцепное, где два болта стоят для регулировки угла наклона плуга. Затягивать дальше не куда.

SShukov, во время вспашки, сцепка, поворачиваясь в левую сторону, иногда упирается в рычаг выжима сцепления, и в этот момент происходит пробуксовывание дисков. Решил эту проблему небольшой выборкой на сцепке (см. фото).

МС-6; МС-6ДЕ; МС-9ДЕ

Серый111 написал:
SShukov, Ищи, тут есть про настройку карбюратора. Есть даже человек усовершенствовал его и полностью описал вес процесс. Я свой просто отрегулировал добром и нормально запускается зимой. У меня такой же двигатель. Зимой почти не пользую мотоблок, но запускал много раз без проблем. Масло это слей, не к добру оно - угробишь мотор! только 20в40, или 20в50 и никак иначе!

Серый111, В КП-17, там нужно рассверливать отверстия в эмульсионной трубе, а уровень поплавка делать ниже заводского. Работает, но... К-68И лучше.

Евген
МС-10.

SShukov написал:
На тяжелом грунте при вспашке проворачивается сцепное, где два болта стоят для регулировки угла наклона плуга. Затягивать дальше не куда.

В моей сцепке смяло шайбы, один болт погнуло, второй оторвало. Были места.

Евген
МС-10.

SShukov, Ищи, тут есть про настройку карбюратора. Есть даже человек усовершенствовал его и полностью описал вес процесс. Я свой просто отрегулировал добром и нормально запускается зимой. У меня такой же двигатель. Зимой почти не пользую мотоблок, но запускал много раз без проблем. Масло это слей, не к добру оно - угробишь мотор! только 20в40, или 20в50 и никак иначе!

Михаэль написал:

Jesha написал:
Вы лично по какому пути пошли бы: купить или собрать?

Купить Б.У. ТРактор проще и надежнее , чем собрать. У нас токарь-фрезеровщик делал самодельный трактор , а когда удалось по воле случая купить б.у. Т-25 , то он был несказанно рад , перекрестился и все раздал , переменял , и забыл самоделку как страшный сон. И это при том ,что от имел бесплатный доступ к профессиональным станкам.

Михаэль, Вот тоже самое , я и хочу донести до людей. Но нет, тут великие изобретатели переломок и прочего хлама из гавна и палок , пытаются доказать обратное и обвиняют меня в рекламе.

Jesha написал:

Серый111 написал:
И он не сыпется на ходу, просто работает и не отвлекает на ремонты!)

Так я про "надёжу" вполне серьёзно.

Серый111 написал:
Купить не проще, а целесообразнее.

Так мы всё же о работе МБ или о изготовлении трактора из МБ?
Даже для изготовления МБ, тот же вечный вопрос остаётся: КАК И НА ...?
Если найдёте ответ, то сделаете сами, если нет, то купите.
Предположим есть уже у вас МС, а вы решили, что не попробовать ли вам на тракторе поработать (лень или тяжело стало за ним ходить). Вы лично по какому пути пошли бы: купить или собрать?

Jesha, С начала варил просто адаптер к мотоблоку, потом адаптер с рулем и подЪемным механизмом, теперь японский миник кубота. Есть еще Сич и Ока вместо фрезы . Минитрактор из мотоблока, -это жоповозка и не более того... Японский минитрактор - это действительно трактор и сделан он для людей.

Здравствуйте форумчане! Поделюсь своей историей юзания МБ и вопросами. Пользуюсь МС (двигатель Д-250-4) уже три года. Примерно 60 моточасов (без обкати), стоит эл. тахометр и эл. термометр. Вначале о том где и как. Первый год использовался только для вспашки (земля чернозем). Глубина вспашки, мощность МС – полный гуд! Минус – мои кривые огороды! Гляжу у людей на фото – сердце кровью обливается! Почти ровные, как стекло. Представьте – прямоугольник и вы смотрите на него с узкой стороны. В середине сваленый по всей длине, до середины по длине ровный, после к концу уклон градусов в 30. МБ плывет и ловить его на колесах – жуть. Пахота и картошка только на грунтозацепах (родные). Про подробности молчу. На тяжелом грунте при вспашке проворачивается сцепное, где два болта стоят для регулировки угла наклона плуга. Затягивать дальше не куда.
Теперь болячки. Редуктор и двигатель отрегулированы согласно РЭ. Летом вопросов нет, заводится с полоборота, к мощности и шуму вопросов нет. Свеча только черная всегда и проваливаются обороты при перегазовке. Знаю, что дело в карбе. Соответственно ВОПРОС 1: какой карбюратор посоветуете поставить или что сделать можно с родным (карбюратор КП-17, точно такой как на видео у VW)?
Зима. Был у меня отвал, и я его приспособил. (См. фото внизу). Завести двигатель даже в -2 проблема. РС еле вытягивается и еле заходит обратно. При вытягивании РС не ощущаю компрессии. После 20-30 дерганий появляется, по ощущениям, компрессия и заводится по нарастающей, медленно-медленно, после рычит до 2500 оборотов. Прогрелся двигатель – заводится с пол оборота. Может глупость, но сменил масло на зимнее (5w не помню). Масло менял первый раз после обкати (примерно 50 моточасов, по РЭ после обкатки каждые 100 если не ошибаюсь). Слился негрол с черными ошметками, (без серебристых блесток). Крутится легче, но не заводится также. Те же 20-30. Одинаково все на всех свечах. Родная А17ВМ, поставил другую, А17В. Карбюратор мыл и дул. ВОПРОС 2: нужно заводить зимой и что мне сделать, посоветуйте. Заранее благодарен!!!

Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.

cjrafael написал:
У меня полиуретановая резина , необслуживаемая

Не понял, где полиуретановая? Покрышки?

Евген
МС-10.

Go Rail написал:

cjrafael написал:
Go Rail, у меня такой же прицеп тм-500, резина колес правда только на сезон хватают, а подшипники сразу смазал проверенным на практике RUBINом и движок китай -дизель 6-ка.

cjrafael, У меня подшипники были с "завода" мазаны тех/вазелином, потом я его вымыл и перемазал литолом-24. Полет нормальный, резина в норме.

Go Rail, У меня полиуретановая резина , необслуживаемая .

cjrafael написал:
Go Rail, у меня такой же прицеп тм-500, резина колес правда только на сезон хватают, а подшипники сразу смазал проверенным на практике RUBINом и движок китай -дизель 6-ка.

cjrafael, У меня подшипники были с "завода" мазаны тех/вазелином, потом я его вымыл и перемазал литолом-24. Полет нормальный, резина в норме.

Евген
МС-10.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:
Вы лично по какому пути пошли бы: купить или собрать?

Купить Б.У. ТРактор проще и надежнее , чем собрать. У нас токарь-фрезеровщик делал самодельный трактор , а когда удалось по воле случая купить б.у. Т-25 , то он был несказанно рад , перекрестился и все раздал , переменял , и забыл самоделку как страшный сон. И это при том ,что от имел бесплатный доступ к профессиональным станкам.

Кому нужен минитрактор не заморачивайтесь переделкой мотоблока, это тоже самое что убитому воробью в попу палкой тыкать.
Лучший из вариантов это двигатель
и кпп
ну а рулевые тяги с авито
ну еще и как доп опция вариатор сафари

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:
На них всё работает без доработок?

На самом мотоблоке Агро все работает годами без доработок. Навесное , то уже требует доработок , но не все .

Go Rail, у меня такой же прицеп тм-500, резина колес правда только на сезон хватают, а подшипники сразу смазал проверенным на практике RUBINом и движок китай -дизель 6-ка.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Серый111 написал:
И он не сыпется на ходу, просто работает и не отвлекает на ремонты!)

Так я про "надёжу" вполне серьёзно.

Серый111 написал:
Купить не проще, а целесообразнее.

Так мы всё же о работе МБ или о изготовлении трактора из МБ?
Даже для изготовления МБ, тот же вечный вопрос остаётся: КАК И НА ...?
Если найдёте ответ, то сделаете сами, если нет, то купите.
Предположим есть уже у вас МС, а вы решили, что не попробовать ли вам на тракторе поработать (лень или тяжело стало за ним ходить). Вы лично по какому пути пошли бы: купить или собрать?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Серый111 написал:
Я нихрена из написанного тобой не понял,

Может в этом причина, проще купить.

Серый111 написал:
Если нужен мотоблок для работы, а не для переделок и допиливания, то это выше перечисленные, проверенные временем и трудом аппараты.

На них всё работает без доработок? Да ну!!!! Вон где собака порылась. А то что они надёжа наша, это факт.

Jesha, причина не в этом . Купить не проще, а целесообразнее. Не знаю где у Вас порылась, но сича я не разбирал полностью и заново не собирал , как это делают владельцы китайских тяжей. И он не сыпется на ходу, просто работает и не отвлекает на ремонты!)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Серый111 написал:
Я нихрена из написанного тобой не понял,

Может в этом причина, проще купить.

Серый111 написал:
Если нужен мотоблок для работы, а не для переделок и допиливания, то это выше перечисленные, проверенные временем и трудом аппараты.

На них всё работает без доработок? Да ну!!!! Вон где собака порылась. А то что они надёжа наша, это факт.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mastera, Принюхивается, наверно уже успел пометить))))))) Кстати собака че-то знакомая.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:

Go Rail написал:

Серый111 написал:
Митракс - дерьмо китайское

Еще у кого какие мнения будут на этот счет?

( Агрос - дерьмо российское, мотор сич - дерьмо украинское, мтз - дерьмо белорусское. ) Дальше какие предложения?

Go Rail, Нет, не так. Агрос,МоторСич и Мтз - это лучшие мотоблоки на сегодняшний день, на постсоветском пространстве. Китайцы еще не догнали. Если нужен мотоблок для работы, а не для переделок и допиливания, то это выше перечисленные, проверенные временем и трудом аппараты.

Серый111, Так и есть.

Евген
МС-10.