Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6497719

avm2 написал:
Михаэль, Шанс увидеть в Омской области мотоблок МТЗ, Мотор Сич примерно такой же , как увидеть корабль пришельцев из космоса.За уралом вообще нет ни одного магазина с ассортиментом московского гарденстока.

avm2, знаю . Я как в рижский скорый поезд пересел в Москве , когда ехал из Барнаула домой , то как в другой мир попал.

Михаэль, Шанс увидеть в Омской области мотоблок МТЗ, Мотор Сич примерно такой же , как увидеть корабль пришельцев из космоса.За уралом вообще нет ни одного магазина с ассортиментом московского гарденстока.

Михаэль написал:

VTS написал:

Михаэль написал:
зато путинские мотоблоки всегда будут брать.

.....?
...я конечно "дико извиняюсь"..., но это какие.....?

VTS, питерская Нева. Так у нас в шутку их называют. Они в каждом магазине есть и на каждом рынке.

Михаэль, ды какой это мотоблок? культиватор , с позолоченной субарой! Ока, Салют,Агат и китайчата делают все то же самое, но в двое дешевле. Никак нельзя его ровнять с Агро, МС и МТЗ. ) Менеджеры - разводилы берут тем, что типа запчасти на них всегда есть. Привык народ как по старинке все время быть по уши в мазуте, а когда не ломается , то скучно.) Покупая такую технику, надо думать не о том как чинить, а о том как работать. А если сомнения в надежности, смотреть другой вариант. Благо их сейчас множество...

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

avm2 написал:
Даже не углубляясь в политику,тут надо признать, что в Украине используют мотоблоки для обработки земли практически везде.Выбор их огромный. В России в магазинах стоят в основном дешевые китайские,за редким исключением. Нева например у нас очень редкий гость на прилавках. А тяжелых вообще нет никаких.Даже на заказ не везут. Свой сич пришлось покупать в Москве с доставкой до Омска почти 5тыр.Причем без гарантийного обслуживания.Это вам не в Харькове, где по первому звонку приедет домой сервисная группа Мотор Сич.Так что остается надеяться на надежность украинской техники.

avm2, у нас в Пскове , тяжелые были МТЗ и Агро . Стояли бок о бок рядом . Если не было где то Агро , то рядом с МТЗ стоял российский более редкий и немного меньший по размеру МБ 90-Калуга ( Не путать с китайченком МБ 90 ). А мотоблоков Нева разных обозначений стояли ряды и местами двойные ряды. Китайских водянок не было нигде здесь , только в Москве. Первым не стало в продаже Калуги , потом Ушли в историю Агро . Сейчас МТЗ почти исчезли их подъедает земляк - могилевский китайченок Титан и Нева с разными китайцами. Вот фото былой роскоши , но уже Калуги и Агро не было в продажах , что видно из фотографии.

Даже не углубляясь в политику,тут надо признать, что в Украине используют мотоблоки для обработки земли практически везде.Выбор их огромный. В России в магазинах стоят в основном дешевые китайские,за редким исключением. Нева например у нас очень редкий гость на прилавках. А тяжелых вообще нет никаких.Даже на заказ не везут. Свой сич пришлось покупать в Москве с доставкой до Омска почти 5тыр.Причем без гарантийного обслуживания.Это вам не в Харькове, где по первому звонку приедет домой сервисная группа Мотор Сич.Так что остается надеяться на надежность украинской техники.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
Так у нас в шутку их называют.

))))), понял....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

VTS написал:

Михаэль написал:
зато путинские мотоблоки всегда будут брать.

.....?
...я конечно "дико извиняюсь"..., но это какие.....?

VTS, питерская Нева. Так у нас в шутку их называют. Они в каждом магазине есть и на каждом рынке.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Михаэль написал:
зато путинские мотоблоки всегда будут брать.

.....?
...я конечно "дико извиняюсь"..., но это какие.....?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Семен Иванов написал:

avm2 написал:

Gran написал:

Семен Иванов написал:
Я спрашивал, ответили, что не могут.

Я тоже просил, проблема.

Gran, А они вообще что нибудь возят? Это официальный дилер или шарашкина контора? Стоит вообще у них навесное заказывать?

avm2, Я у них брал и мотоблок и все навесное, что имею на данный момент. Это плуг ПН-2, плуг ПО-1В, раму навесную с 2 комплектами лап,картофелекопалку грохотную «КГр-1В», окучники дисковые, ну и, понятное дело, "сцепку". Мне нравится по ряду причин с ними работать, а там каждый решает для себя.

Семен Иванов, у меня тоже два плуга есть. Картофелекопалку купил года три назад. Дисковые сделал сам. Сцепок у меня четыре . Хочу сделать пятую , потому что так проще менять навесное , а еще не люблю переставлять сцепки особенно на тяжелых навесных орудиях.

Это у нас традиция такая, после НГ всему дорожать. Спрос на сичи и так небольшой, если будут еще дороже, тогда вообще брать не будут. Пока денег у меня нет, может к весне чего накопить получится.

avm2 написал:
Gran, Спасибо, адрес гарденстока я знаю, я там свой мотоблок брал.
Копалка у них дороже почти на 5тыр. была чем в юнион.

avm2,Продавцы сказали с нового года всё подорожает.

Gran, Спасибо, адрес гарденстока я знаю, я там свой мотоблок брал.
Копалка у них дороже почти на 5тыр. была чем в юнион.

avm2 написал:
Семен Иванов, Так выбора как такового и нет. К мотор сичу навесное почти никто и не продает. В Москве наверное только они и гарденсток, но там цены почти в полтора раза выше. Хотел взять в юнионе КГр-1В , но у них в наличии не было, сколько ждать неизвестно.

avm2,Сегодня ездили покупать картофелекопалку для Агро, для Мотор Сича есть в наличии. Село Тарасовка ул Большая Тарасовская д 81 тел 8 8003505285

Семен Иванов, Так выбора как такового и нет. К мотор сичу навесное почти никто и не продает. В Москве наверное только они и гарденсток, но там цены почти в полтора раза выше. Хотел взять в юнионе КГр-1В , но у них в наличии не было, сколько ждать неизвестно.

avm2 написал:

Gran написал:

Семен Иванов написал:
Я спрашивал, ответили, что не могут.

Я тоже просил, проблема.

Gran, А они вообще что нибудь возят? Это официальный дилер или шарашкина контора? Стоит вообще у них навесное заказывать?

avm2, Я у них брал и мотоблок и все навесное, что имею на данный момент. Это плуг ПН-2, плуг ПО-1В, раму навесную с 2 комплектами лап,картофелекопалку грохотную «КГр-1В», окучники дисковые, ну и, понятное дело, "сцепку". Мне нравится по ряду причин с ними работать, а там каждый решает для себя.

mastera написал:

Семен Иванов написал:
avm2, > Семен Иванов, А если в МАП Юнион заказать карданчик от фрезы , они могут привезти? Это по сути дела готовая втулка со шлицами на вом.
Я спрашивал, ответили, что не могут.

Gran написал:
Семен Иванов написал:
Я спрашивал, ответили, что не могут.

Я тоже просил, проблема.

Что значит сделали " свое"не стандарт АГРО МТЗ, сколько можно было всего зацепить без проблем.

mastera, это ещё б и полбеды. Но было б оно родное в наличии и за здоровые цены. А то и в наличии нет и цены - аж больно становится.

Михаэль, спасибо! Буду мастерить подобное, прикручу пластины из ТМКЩ (С). То есть, ТеплоМорозоКислоЩелочеСтойкая резиновая средней твердости. Есть у меня лист такой. А не понравится, попробую из покрышки. Вся зима еще впереди.

Семен Иванов написал:
avm2, > Семен Иванов, А если в МАП Юнион заказать карданчик от фрезы , они могут привезти? Это по сути дела готовая втулка со шлицами на вом.
Я спрашивал, ответили, что не могут.

Gran написал:
Семен Иванов написал:
Я спрашивал, ответили, что не могут.

Я тоже просил, проблема.

Что значит сделали " свое"не стандарт АГРО МТЗ, сколько можно было всего зацепить без проблем.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Семен Иванов написал:
Полоска резины по низу отвала помогает против "етить-колотить"
Саныч53, тут еще такой момент, что, если стоит, к примеру, резина твердая, типа, как ТМКЩ Т (твердая) или подобное, то не особо легче станет, как мне кажется. Тот самый "етить-колотить" будет присутствовать, хотя и в меньшей степени. Но поскольку мотоблок - это не трактор, то все равно руль в сторону дергается. У меня транспортерная стояла, не понравилось, снял. Думаю, надо бы попробовать прикрутить сантиметров десять высотою ту самую ТМКЩ С (средняя) 20мм и поработать. Но это переделывай отвал. Мотоблок - не трактор: на 10см отвал "подними", будешь 20кг вешать на нос, чтоб на "жопу" не садился. Особенно при трогании.

Семен Иванов, у меня на отвале с покрышки шиповки новой стоит от какой то большой легковой иномарки. Нашел убитую на дороге зимой. Вырезал ножом бока , болгаркой протектор . Поделил на прямоугольники и закрепил их 4 шт на лопату. По три болта в каждую резинку. У лопат дорожных грузовиков тоже 4 шт резинок и каждая может отдельно сыграть на препятствии . У дорожных машин сейчас пошли резинки с вплавленными в них вертикально тросами , они лучше чистят. В протекторе покрышек тоже целая щетка из мельчайшей сталистой проволоки. Белорусы дорожники тоже вырезали резинки из протекторов грузовых покрышек для лопат грузовиков посыпалок , когда был напряг с резинками. На мосту на границе с ними встречались когда дороги чистили свои и разговаривали. Транспортерная лента на лопату МБ не то по сравнению с резиной протектора зимнего по качеству , составу резины и работе.

Gran написал:

Семен Иванов написал:
Я спрашивал, ответили, что не могут.

Я тоже просил, проблема.

Gran, А они вообще что нибудь возят? Это официальный дилер или шарашкина контора? Стоит вообще у них навесное заказывать?