Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019
#6495432

Семен Иванов написал:

Михаэль написал:

Семен Иванов написал:
Хочу снегоуборщик. Он особо-то и не нужен, но вот хочу. А когда "хочется", - оно хуже, чем "болит".

Семен , хочешь - так купи , только не ной.

Михаэль,
Люблю я этот форум с его бесценными советами.
В представительстве для МоторСича снегоуборщика нет уже, наверное, около полугода. Обещают привезти после января. А раз такой срок обозначают, то к лету должен быть.
Но если мне сделают втулку шлицевую, как на КГр - 1В, я к этой втулке приделаю другой снегомет и все будет аллес цузаллес суперр гонзаллес.

Семен Иванов, переделывали раньше в общей ветки снегомет от Агро к МС и вроде еще МСовский на Агро. Еще сами снегометы заводские переделывали чтобы не забивались труды. Там много страниц этому было по священо.

Семен Иванов написал:
Я спрашивал, ответили, что не могут.

Я тоже просил, проблема.

avm2, > Семен Иванов, А если в МАП Юнион заказать карданчик от фрезы , они могут привезти? Это по сути дела готовая втулка со шлицами на вом.
Я спрашивал, ответили, что не могут.

Семен Иванов написал:

Михаэль написал:

Семен Иванов написал:
Хочу снегоуборщик. Он особо-то и не нужен, но вот хочу. А когда "хочется", - оно хуже, чем "болит".

Семен , хочешь - так купи , только не ной.

Михаэль,
Люблю я этот форум с его бесценными советами.
В представительстве для МоторСича снегоуборщика нет уже, наверное, около полугода. Обещают привезти после января. А раз такой срок обозначают, то к лету должен быть.
Но если мне сделают втулку шлицевую, как на КГр - 1В, я к этой втулке приделаю другой снегомет и все будет аллес цузаллес суперр гонзаллес.

Семен Иванов, А если в МАП Юнион заказать карданчик от фрезы , они могут привезти? Это по сути дела готовая втулка со шлицами на вом.

Полоска резины по низу отвала помогает против "етить-колотить"
Саныч53, тут еще такой момент, что, если стоит, к примеру, резина твердая, типа, как ТМКЩ Т (твердая) или подобное, то не особо легче станет, как мне кажется. Тот самый "етить-колотить" будет присутствовать, хотя и в меньшей степени. Но поскольку мотоблок - это не трактор, то все равно руль в сторону дергается. У меня транспортерная стояла, не понравилось, снял. Думаю, надо бы попробовать прикрутить сантиметров десять высотою ту самую ТМКЩ С (средняя) 20мм и поработать. Но это переделывай отвал. Мотоблок - не трактор: на 10см отвал "подними", будешь 20кг вешать на нос, чтоб на "жопу" не садился. Особенно при трогании.

Михаэль написал:

Семен Иванов написал:
Хочу снегоуборщик. Он особо-то и не нужен, но вот хочу. А когда "хочется", - оно хуже, чем "болит".

Семен , хочешь - так купи , только не ной.

Михаэль,
Люблю я этот форум с его бесценными советами.
В представительстве для МоторСича снегоуборщика нет уже, наверное, около полугода. Обещают привезти после января. А раз такой срок обозначают, то к лету должен быть.
Но если мне сделают втулку шлицевую, как на КГр - 1В, я к этой втулке приделаю другой снегомет и все будет аллес цузаллес суперр гонзаллес.

Серый111 написал:
Ды чисть ради бога! кто те не дает то? не у всех есть куда сталкивать. че разорался то!?) Лапатой еще можешь по старинке, только не ори!))))

))))))))))))

Евген
МС-10.

avm2, Да, вы правы, это был я. Но КГр-1В лишней уже нет, забрали в Липецк ее.

Михаэль написал:

Серый111 написал:
Михаэль, тогда уж лопатой лучше и бензин не придется покупать)))

Серый111, я чищу большим отвалом на мотоблоке .

Михаэль, Ды чисть ради бога! кто те не дает то? не у всех есть куда сталкивать. че разорался то!?) Лапатой еще можешь по старинке, только не ори!))))

Tima62,

Tima62 написал:
А может надо по осени площадку, подлежащую расчистке готовить?

как ни дотовь, а все равно на что-либо нарвешься, собака кость притащит, скажем, или крыса дохлая замерзшая...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

Семен Иванов написал:
А отвалом все время хорошо. Пока по ровной поверхности. Так хорошо, аж скучно становится. А как только врезаешься во вмерзший кирпич или приличный кусок льда или дощечку или просто кочан капусты, - сразу это самое "хорошо" куда-то пропадает и появляется: "етить его б колотить"... Хочу снегоуборщик.

А Вы думаете, что если снежик врежется

Семен Иванов написал:
во вмерзший кирпич или приличный кусок льда или дощечку или просто кочан капусты,

то

Семен Иванов написал:
это самое "хорошо"

никуда не пропадет? И снежик их отлично переварит?
А может надо по осени площадку, подлежащую расчистке готовить?

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:
Михаэль, тогда уж лопатой лучше и бензин не придется покупать)))

Серый111, я чищу большим отвалом на мотоблоке .

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Семен Иванов написал:
Хочу снегоуборщик. Он особо-то и не нужен, но вот хочу. А когда "хочется", - оно хуже, чем "болит".

Семен , хочешь - так купи , только не ной.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

avm2 написал:
Раз речь пошла про отвалы , отвал это хорошо, но до определенного момента. Накапливаются большие сугробы и расталкивать снег уже некуда. Снежник раскидывает снег равномерно и сугробов по сторонам практически нет, просто ровный слой снега и всё.Имею дешевый бензиновый китайский снежник, маневренный и кидает далеко.
Семен Иванов, Извиняюсь, не вы продавали лишнюю КГр-1В?

avm2, расталкивать снег у меня есть куда. У меня МБ маневреннее , он чистит вперед , назад и по сторонам.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Alexandr063 написал:
Что верно, то верно....Без резины на "етить -колотить" можно и на винт намотать.

Alexandr063, у меня отвал с резиной из протектора . Четыре прямоугольные резинки закреплены в ряд , как у автомобильной снежной лопаты . В резинках вплавлена ткань и проволока мельчайшая , чистит как подметает и на высокой скорости . Есть отвал с ножом для лета в основном.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Пыхтачок написал:
Встряну в спор. Имею и тяжелого китайца, и отвал к нему, но пользуюсь им мало. Купил недорого неисправный маленький снегоуборщик, привел в чувства, им и пользуюсь, снег чищу. Дорожки на участке, чтоб зимой ходить. Ширина захвата снегоуборщика 50 см. Ширина отвала полтора метра. Куда в сад с таким отвалом?? А снегоуборщик в самый раз.

Пыхтачок, а я пихаю отвалом в сад и еще в другу сторону через дорогу в кювет.

Что верно, то верно....Без резины на "етить -колотить" можно и на винт намотать.

{{post:6494088,А как только врезаешься во вмерзший кирпич или приличный кусок льда или дощечку или просто кочан капусты, - сразу это самое "хорошо" куда-то пропадает и появляется: "етить его б колотить"... Полоска резины по низу отвала помогает против "етить-колотить"

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Раз речь пошла про отвалы , отвал это хорошо, но до определенного момента. Накапливаются большие сугробы и расталкивать снег уже некуда. Снежник раскидывает снег равномерно и сугробов по сторонам практически нет, просто ровный слой снега и всё.Имею дешевый бензиновый китайский снежник, маневренный и кидает далеко.
Семен Иванов, Извиняюсь, не вы продавали лишнюю КГр-1В?

Я вот тоже и лопатою и отвалом снег чистил на выходных. Лопатою хорошо первые 5 минут по-всякому, потом хорошо, пока со снегом ее не поднимать, а потом и вовсе: хорошо, пока она рядом стоит, а ты отдыхаешь. А отвалом все время хорошо. Пока по ровной поверхности. Так хорошо, аж скучно становится. А как только врезаешься во вмерзший кирпич или приличный кусок льда или дощечку или просто кочан капусты, - сразу это самое "хорошо" куда-то пропадает и появляется: "етить его б колотить"... Хочу снегоуборщик. Он особо-то и не нужен, но вот хочу. А когда "хочется", - оно хуже, чем "болит".