Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6493722

Серый111 написал:
Михаэль, тогда уж лопатой лучше и бензин не придется покупать)))

Серый111, Как я.

Евген
МС-10.

Михаэль, тогда уж лопатой лучше и бензин не придется покупать)))

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:
Михаэль,не говори ерунды! снегоуборщик это очень хорошо. отвал на мотоблоке это как по зде ладошкой! причем нужна не приставка для мученья мотоблока, а самоходный, отдельный аппарат. по деньгам так же, а то и дешевле.

Серый111, не надо ни то , ни другое и деньги не надо тратить. Сам сделал отвал универсальный чистит быстро и мотор крутить не надо на оборотах.

Серый111 написал:
причем нужна не приставка для мученья мотоблока, а самоходный, отдельный аппарат. по деньгам так же, а то и дешевле.

Серый111, Уфимский снегоуборщик, приставка мб АГРО рулит.

Чистит реально.

Серый111 написал:
твал на мотоблоке это как по зде ладошкой!

Серый111, Я чищу , чистит нормально.

Михаэль,не говори ерунды! снегоуборщик это очень хорошо. отвал на мотоблоке это как по зде ладошкой! причем нужна не приставка для мученья мотоблока, а самоходный, отдельный аппарат. по деньгам так же, а то и дешевле.

Регистрация: 26.07.2013 Зеленоград Сообщений: 2498

Встряну в спор. Имею и тяжелого китайца, и отвал к нему, но пользуюсь им мало. Купил недорого неисправный маленький снегоуборщик, привел в чувства, им и пользуюсь, снег чищу. Дорожки на участке, чтоб зимой ходить. Ширина захвата снегоуборщика 50 см. Ширина отвала полтора метра. Куда в сад с таким отвалом?? А снегоуборщик в самый раз.

Кроссер CR8E
Mantis
ТС-350 сдизелем Lombardini

Михаэль написал:

Серый111 написал:
Я зимой его не трогаю совсем. Для уборки снега нужен самоходный китайский снегоуборщик, а не отвал самодельный. балавство все это...

Для уборки снега нужен отвал универсальный на тяжелый МБ. А снегоуборщик - это лишняя трата денег и самому ходить в снежной пыли. Это в Сибири снегоуборщик нужен и то не всегда.

Михаэль, И куда этим отвалом снег пихать, к соседу?
Хобот снегоуборщика повернутый по ветру и никакой снежной пыли.
Ну про снегоуборщик в сибири конечно вам виднее.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Серый111 написал:
Я зимой его не трогаю совсем. Для уборки снега нужен самоходный китайский снегоуборщик, а не отвал самодельный. балавство все это...

Для уборки снега нужен отвал универсальный на тяжелый МБ. А снегоуборщик - это лишняя трата денег и самому ходить в снежной пыли. Это в Сибири снегоуборщик нужен и то не всегда.

Я тоже за 80в90, зимой эксплуатации меньше чем лето. Я зимой только за дровами ганяю или на рыбалку, куда машиной не пролезешь еду на мс.. Единственное что, если и буду лить миниралку то точно не тад а брендовую, присадки там один хрен лучше будут чем в отечественных маслах и проживёт она дольше.

avm2, налей 80х90 и не забивай больше себе голову. кому делать нех , те по пять раз в год его наверное меняют. летом 80х90, зимой 75х90... ))) Я зимой его не трогаю совсем. Для уборки снега нужен самоходный китайский снегоуборщик, а не отвал самодельный. балавство все это...

avm2 написал:
Ну вот , теперь все стало понятно. Половина пишет на синтетике плохо передачи переключаются, другая половина что хорошо. Осталось определить, к какой половине относится мой сич.

avm2, Нет, летом однозначно 80в90 или миниралка иили полусинька, но зимой синтетика норм работает, оч мягко переключаются скоростя и без ударов.

Alexandr063 написал:
В таких случаях эксперименты начинают с самого дешёвого..

Alexandr063, Эксперементы долны начинатся с изучения теории по маслАм. Инфы в тернете полно.

"Нева" МБ-2к.

Alexandr063, Думаю начну с Gazpromneft 80W90 GL-4 минеральное.

В таких случаях эксперименты начинают с самого дешёвого..

Ну вот , теперь все стало понятно. Половина пишет на синтетике плохо передачи переключаются, другая половина что хорошо. Осталось определить, к какой половине относится мой сич.

Да, кстати на 75в90(синтетика) зимой в -8 скоростя включаются супер!) На много лучше чем на минералке..)

Серый111 написал:
grozabobroff, 10в60 - смерть мотору, если вовремя не одумался! На синтетике и полусинтетике горит лампа давления при нагреве и шумно работает двигатель. Вовремя не сменишь - стуканет! В коробку только 80х90 минералку, с крутыми маслами она хрустит при включении передач и диски липнут сильнее. Вроде хочется как лучше, порадовать так сказать технику хорошем маслицем, но оказывается : лучшее - враг хорошего! )

Серый111, так я же написал, 10в60 сменил на 20в50хадо, так тише двиг работает. А с кпп весной думаю синтетику 75в90 поменяю на 80в90 хадовскую. Норм масло,среднее.

Серый111 написал:
с крутыми маслами она хрустит при включении передач и диски липнут сильнее. Вроде хочется как лучше, порадовать так сказать технику хорошем маслицем, но оказывается : лучшее - враг хорошего! )

Поддерживаю проверено.