Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6483716

Alexandr063 написал:
С самого начала же написал...ГОРЕ ОТ УМА...Проблема выеденного яйца не стоит... Ну нету в масле конденсата!!! А слёзы вокруг сапуна, так и из глушака авто вода--конденсат льётся. Никто ж масло не меняет...Посудите сами. Рабочая температура масла в заведённом двс более 100 град. Вся вода, если б и была, испарилась бы.

Alexandr063, Ага. Сейчас прогреть двиг проблема. Ну не греется он как сразу после покупки.

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
А ещё можно через сепаратор молочный масло пропустить. Воду однозначно откинет....Спасибов не надо...

Alexandr063, Ты не так понял. При сливе масла, часть воды остается в двиге. На стенках картера и в клапанной коробке.

Евген
МС-10.

Серый111 написал:
Великая бл проблема. Надо консилиум собрать!

Да, а как же

Евген
МС-10.

grozabobroff написал:
Я бы прогрел на старом и слил, после залить новое.

Если только весной.

Евген
МС-10.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

avm2, ввел в гугле "отправить посылку из х-ва в омск" - куча вариантов.
А что за угловой редуктор -- просто карданчик, без понижения оборотов (по мне, совершенно бесполезная вещь)?

МС 4.05

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

avm2 написал:
... заливают полусинтетику. С ней меньше диски сцепления слипаются....

А я не знал, что в дизельное масло М10Г2К клей добавляют.

Sans написал:

avm2 написал:
Раз зашел разговор про масло, такой вопрос: на новом сиче в коробке масло залито по нижний уровень на щупе. Даже немного ниже. Хотел долить, только не знаю какое. Думаю что ТАд-17 заливают на заводе или я не прав? И после обкатки стоит менять его на полусинь 75W90?

avm2,
А в инструкции к новому мотоблоку про это ничего не написано?

Sans, Да я в курсе про инструкцию, просто читая эту тему обратил внимание, что большинство вопреки инструкции заливают полусинтетику. С ней меньше диски сцепления слипаются.
ValNik,Спасибо за совет.Вопрос к вам , поскольку вы с Харькова, скажите, действительно ли запрещено посылать посылки в Россию? Я просил знакомых харьковских хлопцев угловой редуктор помочь приобрести, так они что то молчат как рыбы.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

avm2 написал:
Раз зашел разговор про масло, такой вопрос: на новом сиче в коробке масло залито по нижний уровень на щупе. Даже немного ниже. Хотел долить, только не знаю какое. Думаю что ТАд-17 заливают на заводе или я не прав? И после обкатки стоит менять его на полусинь 75W90?

avm2,

  1. Раньше писали, что в коробке с завода залита какая-то дрянь, очень жидкая, после обкатки сразу сливали. Черная жижа с металлическими блестками. Я сполоснул солярой и залил тад 17. Лет через 5 поменял его на другое тад 17, был случай, что масло в коробке пенилось. Мотоблок с 2008 года. Последние лет 5 чистил зимой снег, залил дорогое ХАДО.
  2. По опыту -- держите уровень масла в коробке чуть выше минимума -- в противном случае рычат шестерни при переключении. Некоторые делают пропилы в дисках сцепления ( не знаю, помогает или нет)

МС 4.05

Регистрация: 10.09.2014 Витебск Сообщений: 42

avm2 написал:
Раз зашел разговор про масло, такой вопрос: на новом сиче в коробке масло залито по нижний уровень на щупе. Даже немного ниже. Хотел долить, только не знаю какое. Думаю что ТАд-17 заливают на заводе или я не прав? И после обкатки стоит менять его на полусинь 75W90?

avm2,
А в инструкции к новому мотоблоку про это ничего не написано?

Раз зашел разговор про масло, такой вопрос: на новом сиче в коробке масло залито по нижний уровень на щупе. Даже немного ниже. Хотел долить, только не знаю какое. Думаю что ТАд-17 заливают на заводе или я не прав? И после обкатки стоит менять его на полусинь 75W90?

В наше время для проверки сомнений есть интернет. Всего лишь набить в поиске "температура масла в двс воздушного охлаждения" и ...получаем рабочую в пределах 130-150град..

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10460

Alexandr063, сомнительно, что там +100°.

С самого начала же написал...ГОРЕ ОТ УМА...Проблема выеденного яйца не стоит... Ну нету в масле конденсата!!! А слёзы вокруг сапуна, так и из глушака авто вода--конденсат льётся. Никто ж масло не меняет...Посудите сами. Рабочая температура масла в заведённом двс более 100 град. Вся вода, если б и была, испарилась бы.

Стесняюсь спросить, а отработку то зачем сепарировать? Просто слить не судьба?

А ещё можно через сепаратор молочный масло пропустить. Воду однозначно откинет....Спасибов не надо...

grozabobroff написал:

Go Rail написал:
Мужики! Вопрос по человечески: в картере двига присутствует некоторое количество воды. Отконденсировалась. Масло отработанное. Как поступить? Прогреть двиг, слить старое и залить новое масло, или просто слить и до весны? Ранее разбирал двиг вымывал и вытирал все тряпкой, сейчас лень разбирать двиг. Насколько опасна вода на данный момент, мот зимует на морозе.

Go Rail, Я бы прогрел на старом и слил, после залить новое.

grozabobroff, Великая бл проблема. Надо консилиум собрать!

avm2 написал:
Уважаемые! Поделитесь информацией, где в России можно купить переходник-редуктор для фрезы мотор сич, желательно цепной.Может кто на заказ изготовить может?

avm2, Мужики, никто не в курсе, где такую железяку достать? Сделал бы сам, но вот токаря нет ни одного в моей деревне и ближайших тоже.

Go Rail написал:
Мужики! Вопрос по человечески: в картере двига присутствует некоторое количество воды. Отконденсировалась. Масло отработанное. Как поступить? Прогреть двиг, слить старое и залить новое масло, или просто слить и до весны? Ранее разбирал двиг вымывал и вытирал все тряпкой, сейчас лень разбирать двиг. Насколько опасна вода на данный момент, мот зимует на морозе.

Go Rail, Я бы прогрел на старом и слил, после залить новое.

Марош написал:
Открутил пробку, слил и до весны забыл. Или слил и залил свежее, что бы потом целую зиму мозги с этим мотоблоком себе не "пудрить"

Скорее всего.

Евген
МС-10.

Alexandr063 написал:
Горе от ума называется...Раз так, то слить масло в кастрюльку, выпарить воду на плите и заново залить....Процедуру повторять ежемесячно...

Alexandr063, Смысл выпаривать воду из отработки?

Евген
МС-10.