Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6480551

bulbash, вода капает из сапуна. Масло по цвету уже абсолютно черное, выработалось. Фишка в том, что вода не полностью выветривается из двига.

Евген
МС-10.

Горе от ума называется...Раз так, то слить масло в кастрюльку, выпарить воду на плите и заново залить....Процедуру повторять ежемесячно...

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10466

Go Rail написал:
в картере двига присутствует некоторое количество воды. Отконденсировалась. Масло отработанное. Как поступить? Прогреть двиг, слить старое и залить новое масло, или просто слить и до весны? Ранее разбирал двиг вымывал и вытирал все тряпкой, сейчас лень разбирать двиг. Насколько опасна вода на данный момент, мот зимует на морозе.

Открутил пробку, слил и до весны забыл. Или слил и залил свежее, что бы потом целую зиму мозги с этим мотоблоком себе не "пудрить".

Уважаемые! Поделитесь информацией, где в России можно купить переходник-редуктор для фрезы мотор сич, желательно цепной.Может кто на заказ изготовить может?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Go Rail написал:
в картере двига присутствует некоторое количество воды

Как определил?По цвету?

Go Rail написал:
Отконденсировалась

Напомни,какой движок?

Go Rail написал:
Ранее разбирал двиг вымывал и вытирал все тряпкой

Причина разборки?

Go Rail написал:
сейчас лень разбирать двиг

Если эту процедуру проводить ежегодно,то лень понятна...

Go Rail написал:
Как поступить? Прогреть двиг, слить старое и залить новое масло, или просто слить и до весны?

Я бы слил масло с водой,залил нормального,прогрел движок,и оставил так зимовать.По весне еще раз заменил масло.Накладно?Возможно.Но,ИМХО,это лучше,чем прогревать сейчас движок перед сливом водно-масляной эмульсии.

Мужики! Вопрос по человечески: в картере двига присутствует некоторое количество воды. Отконденсировалась. Масло отработанное. Как поступить? Прогреть двиг, слить старое и залить новое масло, или просто слить и до весны? Ранее разбирал двиг вымывал и вытирал все тряпкой, сейчас лень разбирать двиг. Насколько опасна вода на данный момент, мот зимует на морозе.

Евген
МС-10.

Серый111, Да я понимаю, что зарядка для аккума должна быть. Схема есть в инструкции к мотоблоку, но она скорее напоминает схему электропроводки летающей тарелки. Но не беда, разберусь. Все равно до весны мотоблок на приколе стоять будет.

avm2 написал:
И на малых мерил и на больших, одинаковое напряжение.

Airstrate, Там нет напряжения.

avm2, Нет-нет! Так не должно быть. Зарядка есть у этих движков. У тебя вон даже стабилизатор типа стоит. Без него на малых слабо , газуешь - прибавляется. Что-то то не правильно у тебя подключено. Ищи схемы есть в тырнете, даже с рисунками.

vagin, Нам бы такой сервис. Наши продаваны забесплатно пальцем не шевельнут.
Если пришлют не то, замучишься доказывать, все равно свою вину не признают.Да и магазины у вас с таким ассортиментом, что нам и не снилось. Смотрел на ютубе и электромотор и булаточку и другие. Остается просто позавидовать.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Расскажу историю про шестерню ВОМ ...
Из за непосильных многолетних нагрузок , износились шлицы ВОма и карданчика фрезы . Карданчики у меня были ещё когда покупал в Снежном , вал-шестерню ВОМа заказал в Запорожье ну и за одно и сальник , т.к. слегка потело в дупле . Прислали Новой Поштой быстро за 1 день , получил и ... дай ка я думаю примерю ... а фигушки , новый карданчик на новый ВОМ не налазит , а на старый легко . Отправил на Вайбер продавцу фото и видео , сказали отправлять назад . Через день прислали новый , за доставку туда-назад я не платил и в этот раз уже всё было ОК и сам вал выглядел луче , блестел , цвет серый , как и в коробке другие шестерни . Первый был какой не серого цвета и как будто его студенты делали .
На фото ржавый брак .

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

avm2 написал:
мотоблок МБ-13Е с электростартером. Новый

Данный вопрос можно задать официальному дилеру или производителю , куда обращаться думаю Вы найдёте .

И на малых мерил и на больших, одинаковое напряжение.

Airstrate, Там нет напряжения.

avm2 написал:
Завел, показывает те же 12,5в. Он что аккум совсем не заряжает?

Ты мерял на малых оборотах? скорее всего он под заряжает на больших оборотах.

Видимо, для фары отвод сделан.

Уважаемые! Подскажите, мотоблок МБ-13Е с электростартером. Новый. Поставил аккум ,замерил напряжение. показало 12,5в. Завел, показывает те же 12,5в. Он что аккум совсем не заряжает? Провода все скомканы в кучу, болтается свободная колодка в которой два провода, но ответной части куда ее включать - нет. Зачем она? На рисунке обозначена стрелкой.Напряжения на ней нет.

barthezz2007 написал:

Go Rail написал:
barthezz2007, По пунктам 1 и 2:
Расход топлива напрямую зависит от четкой работы зажигания. У меня то же самое: если троит, то бензин вылетает быстро,при этом падает тяга , как только перестает троить появляется тяга, бензин уходит более экономно.

Коммутатор все никак не куплю.

Go Rail,
я уже с этим наврятли разбираться буду.
хотя двигетель хороший. надежный. убить его сложно.
может если будет время починю зажигатие и сделаю из него генератор, хотя, хз есть ли смысл....

Все-же по основному вопросу.

Есть тут люди кто юзал боковую сегментную косилку?

barthezz2007, Ды нет никакого смысла. Лучше купить нормальный, заводской генератор .

Jesha написал:
У меня пальцы всё же спасают. Труба конечно нет, а кирпич, палки.

Пальцы можно и самому поставить, самодельные. Я такую доработку сделаю сразу, если куплю боковую.

Евген
МС-10.

barthezz2007 написал:
может если будет время починю зажигатие и сделаю из него генератор, хотя, хз есть ли смысл....

Со стороны свою десятку слушал, для генератора шумноват.

Евген
МС-10.

vagin написал:

barthezz2007 написал:
чтоб не валялась в гараже как переделанная китайская роторка

Приветствую . Это не та ли роторка от Беднарчуков из Львова ?
Роторка МС хорошо работает , но ломается , боковую сильно уводит , фронтальная жуёт траву .

vagin, она самая.
Сильно хрупкое создание для мотор сича.
Хотя когда работает, то косит неплохо.
правда, пока ее настроишь, то скорее мото косой скосишь. потому и валяется.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

barthezz2007 написал:
чтоб не валялась в гараже как переделанная китайская роторка

Приветствую . Это не та ли роторка от Беднарчуков из Львова ?
Роторка МС хорошо работает , но ломается , боковую сильно уводит , фронтальная жуёт траву .