Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454
#6464957

Па, угловой, потому что цепной бульдозерит?

МС 4.05

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

ValNik написал:
Па, ищите сайт kskamenka

ValNik, Завтра позвоню? Но конечно думаю, что уже там не будет углового редуктора.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454


Есть ещё такая приблуда.
Как по мне, бесполезная вещь.

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Па, по видео морду задирает. Обороты тоже высокие, хотите понизить?
Каменка когда-то делала понижающий редуктор угловой, сейчас от него отказались, дорого. Делают понижающий редуктор цепной. Вам нужно именно угловой?

МС 4.05

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Па, ищите сайт kskamenka

МС 4.05

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

vagin, Добрый вечер! Не подскажете, где можно заказать в вашей республике угловой редуктор для фрезы. У меня она схожа с вашей, только от МБ Кутаиси. Такая же, как в ролике с ютуб

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Серый111 написал:

vagin написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Привет банда))
Все мотоблоки насилуете?

КРЫМСКИЙ, на Куботу денег нет , кризис в ягодном бизнесе .

vagin, кубота эт хорошо!) Привет Олег Борисович!) Не прикидывал сколько примерно моточасов отработал твой д250? Он у тебя действительно работал, а не стоял годами в гараже. Кубота у меня есть, но продать сича рука не подымается. Вроде как бы уже и не нужен, но жалко очень, - пусть будет на всякий пожарный!)

Серый111, Даже страшно подумать сколько это в часах , думаю тыщ 10 как минимум . Сегодня фрезеровал участок под черенки смородины и соседке под чеснок , так вроде ещё тяга есть , а в начале сезона думал , что это будет последний его сезон , теперь уверен , что и следующий сезон он отработает .
Вот сегодня шнурок перетёрся , перезаделывал пусковое и вот что я обнаружил ! Что бы пружина хорошо втягивала шнурок , важно что бы и сама пружина была чистая , не смазанная , иначе происходит трение между витками (не путать торец пружины об щёки)! Вытер тряпочкой и пружинку и щёки , по которым она трётся , а смазал лишь шайбочки и о чудо , пружинка как с завода "входит и выходит" (виннипух ) . А я когда то е смазывал и литолом и трансмиссионкой и ВДшкой и бензил вливал в отверстие , где верёвка выходит , толку было ноль . Так что вот вам ещё один полезный совет .
Про Куботу я конечно же мечтаю , но с другой стороны , междурядье на плантации голубики я уже начал косить , а не фрезеровать , больше нагрузка на транспорт , а в транспорте и масложора почти нет . Правда опять буду 40 соток маточников засаживать , фреза не заржавеет , сейчас закажу вал-шестерню для ВОМа , дорогой зараза , но он себя оправдает .

vagin написал:

КРЫМСКИЙ написал:
Привет банда))
Все мотоблоки насилуете?

КРЫМСКИЙ, на Куботу денег нет , кризис в ягодном бизнесе .

vagin, кубота эт хорошо!) Привет Олег Борисович!) Не прикидывал сколько примерно моточасов отработал твой д250? Он у тебя действительно работал, а не стоял годами в гараже. Кубота у меня есть, но продать сича рука не подымается. Вроде как бы уже и не нужен, но жалко очень, - пусть будет на всякий пожарный!)

BSNSTS написал:
Может быть кому-то будет полезно.Скрежет при переключении передач был всегда с самого начала покупки.Помогло вот что -купил промывочное масло МПА-2 промыл купил трансмиссионное масло 80w90 фирмы агринол -сделал пропилы в дисках сцепления-смотрите на ютубе видео "Устройство , регулировка и модернизация сцепления мотоблока МоторСич МБ-4,05" и передачи стали переключаться хорошо без скрежета.Один важный момент до этого было масло 80W90 фирмы люксойл -думаю в нём была причина плохого переключения-слил это масло оно какого то буро серого цвета в конце вообще какие-то сгустки.

Сдается мне "мокрое" сцепление должно бултыхаться в масле пожиже. Если ГП в МС всё же не гипоидная, то напрашивается моторное масло как в МТЗ-09 SAE-30.
По ходу нет там гипоидной передачи, поскольку среди рекомендованных масел только два гипоидных ТАД-17 и ТСп-14гип ( которое ошибочно названо в инструкции ТСл-14), а остальные ТАп-15В, ТЭп-15, ТСп-15К таковыми не являются, максимум для спирально-конических передач и соответствуют классу GL2

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

vagin написал:
кризис в ягодном бизнесе .

vagin,И кто создал конкуренцию?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

vagin,на олх продают в Запорожье вал ВОМа (он, вроде, вместе с шестерней) 1500 грн. Наверное, дешевле не будет.
Когда-то искал прокладку под головку. В представительствах на 50-100 грн дороже, чем на заводе (50 грн)

МС 4.05

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

КРЫМСКИЙ написал:
Привет банда))
Все мотоблоки насилуете?

КРЫМСКИЙ, на Куботу денег нет , кризис в ягодном бизнесе .

Регистрация: 06.02.2014 Симферополь Сообщений: -1268

Привет банда))
Все мотоблоки насилуете?

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Захотел я поменять шестерню ВОМа , по причине сильного износа , уж больно много я его насиловал . Позвонил в Запорожье , цена 1500 грн и это при цене мотоблока 29000 грн , что то жаба задавила . Позвонил в Винницкое представительство , подозревая , что меня хотят нагреть , но ... за пол дня мне так и не перезвонили . Завтра буду их терзать .
Тем временем мой Д250 начал потихоньку дымком кидать и масло кушать больше обычного , за сезон 1 литр долил , но и поработал он на славу , наверное через день что то возил .

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

.ерня это все. Особенно пропилы. Держите уровень масла в коробке на минимуме. При первом переключении чуть рыкнет, а потом нормально.

МС 4.05

Может быть кому-то будет полезно.Скрежет при переключении передач был всегда с самого начала покупки.Помогло вот что -купил промывочное масло МПА-2 промыл купил трансмиссионное масло 80w90 фирмы агринол -сделал пропилы в дисках сцепления-смотрите на ютубе видео "Устройство , регулировка и модернизация сцепления мотоблока МоторСич МБ-4,05" и передачи стали переключаться хорошо без скрежета.Один важный момент до этого было масло 80W90 фирмы люксойл -думаю в нём была причина плохого переключения-слил это масло оно какого то буро серого цвета в конце вообще какие-то сгустки.

nospin написал:
Очень меня напрягал шат рулевой колонки .Никак не успокоить ,как не затягивай.Шайба отгибная наверх,пару раз загнул и новую надо.Переделал так.

Ничего не люфтит ничего жать со всех сил не надо.
Коробка с рычагами сделана из тонкой мягкой жестянки .Сделал потолще ,теперь не гнётся.

nospin, Всё серьёзно на века.

Go Rail написал:

rodnihek написал:

grozabobroff написал:
Go Rail,а вит это кто?

Это высоковольтный трансформатор или бабина

rodnihek, Верно.

Go Rail, катушку я бы пока не трогал, начните с комута.

Модератор Регистрация: 22.03.2012 Минск Сообщений: 215

Очень меня напрягал шат рулевой колонки .Никак не успокоить ,как не затягивай.Шайба отгибная наверх,пару раз загнул и новую надо.Переделал так.

Ничего не люфтит ничего жать со всех сил не надо.
Коробка с рычагами сделана из тонкой мягкой жестянки .Сделал потолще ,теперь не гнётся.

rodnihek написал:

grozabobroff написал:
Go Rail,а вит это кто?

Это высоковольтный трансформатор или бабина

rodnihek, Верно.

Евген
МС-10.